Annuaire



ABBASSI Ahmed BC LAYRAC ASTAFFORT 06.61.25.53.85
ABBASSI Rachid AGEN BASKET CLUB 06.64.80.70.92
ALBORGHETTI Eddy ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ 06.87.58.48.30
ALEDO Kevin UJS BUGLOSE PONTONX 05.24.26.61.6106.99.22.29.08
AMRI Driss BLEUETS ILLATS 09.54.34.89.3406.64.42.09.95
ANDRE Estelle CLUB BASKET DES PETITES LANDES 05.58.93.39.5506.78.07.27.41
ARMAND-LALOT Nicolas BIGANOS BASKET CLUB
BACHE Mathieu CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.81.9206.18.95.06.20
BAHHAT Aziz VILLENEUVE BC 06.13.78.45.60
BARRERE Baptiste ESPOIR CHALOSSE 05.58.56.66.07
BARRERE BURG Florian BASKET NORD BEARN 05.59.04.92.4906.63.88.26.14
BARRERE BURG Florian ELAN TURSAN BASKET 06.63.88.26.14
BATS Mariane PRECHACQ 05.58.57.98.7506.79.08.19.64
BATS Dorian CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ   
BAZIET Hugo DAX US 06.76.28.13.45
BEAUDEVIN Jennifer NEW BASKET ATTITUDE 06.59.27.48.75
BEDIN Lucas COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.25.1206.40.46.97.22
BELAOUNI Mohamed TALENCE (US) 09.51.61.65.8506.21.84.12.73
BERNAZEAU Julien TALENCE (US) 06.80.64.94.79
BLANC Lea MAGESCQ 05.58.97.45.8506.45.15.41.51
BONHOURE Daniel MORCENX 06.67.18.14.62
BONNAIN Thomas BASKET TERCIS OEYRELUY 06.48.84.30.36
BORDELANNE Dominique LIT-SAINT JULIEN BC 06.78.77.37.51
BOUCAUD Jean Yves ELAN SPORTIF BOE BON ENCONTRE 07.78.69.09.89
BOURETTE Mathieu ENT. PESSAC BC 06.72.08.80.89
BOUSBAA Alexandre US LE BOUSCAT 07.88.21.42.97
BRENIER Jean Jacques DAX US 05.59.64.56.1607.81.42.09.29
BRETHES Pierre ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 07.86.87.15.56
BRETHES Marie CAUNA SOUPROSSE AURICE
CABREJAS Jean Louis BISCARROSSE 05.58.09.00.2906.09.21.09.11
CADILLON Rémi CASSEN SAINT GEOURS BASKET -06.35.38.44.74
CALIOT Hugo SAINT MEDARD 40 05.58.45.86.3207.87.58.13.97
CAPLANNE Clemence SAINT GEOURS DE MAREMNE 05.58.57.48.6707.78.88.84.50
CASSIEDE Michel BASKET ARRIGANS 05.58.89.34.4406.77.35.86.44
CASTERA Marion CAUNEILLE BASKET D'ORTHE _....06.86.70.51.98
CASTETS Killian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.47.0806.52.87.83.40
CATARINO Frédéric ADOUR DAX BASKET 09.82.27.57.9806.61.30.75.32
CAVAREC Sébastien BASKET BASSIN D'ARCACHON 05.53.94.33.2306.71.75.37.81
CAZENAVE Jérôme ELAN CHALOSSAIS -06.86.58.06.48
CESCOSSE Thomas CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.89.83.9206.70.84.30.55
CESSOT Olivier STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 09 67 75 25 2406.85.56.25.66
CHANARD Alice TARTAS 05.58.73.35.6206.77.19.68.48
CHARRIER Nathanael ADOUR DAX BASKET 06.20.94.65.54
CHIRLE Benoit BASKET OCEAN COTE SUD 05.58.72.54.0206.76.84.62.64
CHLABI Zouhir AL CASTILLONNES BASKET 06.64.63.26.69
COCHET Dominique ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS _....06.46.25.49.56
CONVERT Olivier ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.35.2806.79.11.73.96
COUDROY Sylvain CASSEN SAINT GEOURS BASKET 05.58.98.93.6907.86.85.70.03
CROULLIERE Julien LABENNE OSC 06.02.35.73.8606.02.35.73.86
DA COSTA Cindy CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 06.25.58.37.35
DA CRUZ Marc ES GARDONNE 05.53.27.81.7206.67.24.75.17
DA SILVA Johanna ADOUR DAX BASKET 05.58.91.26.0806.34.12.00.36
DAILLEDOUZE Philippe HAUT MAUCO 05.58.06.32.8006.72.42.87.21
DARAIGNEZ Eric HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 05.58.79.88.1606.38.13.85.51
DARAIGNEZ Thomas HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 05.58.79.88.16
DARBO Pierre EYRES FARGUES COUDURES BASKET Néant 06.72.71.43.35
DARENGOSSE Lucie BASKET CLUB LOURDAIS 06.10.87.32.05
DARROMAN Jeremy ALBRET BASKET ARMAGNAC
DARTIGUELONGUE Perrine BOUDY DE BEAUREGARD BC 05.57.36.31.5506.89.59.65.06
DAUGA Laurent CASSEN SAINT GEOURS BASKET 06.72.08.48.94
DAUGE Jean CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.24.8907.70.37.03.44
DE MACEDO Kévin SAINT ANDRE BASKET 05.57.58.08.3606.25.93.45.64
DE SOUSA VIEIRA Ludivine RION BOOS 06.78.91.04.92
DECOUSSEMAKER Arnaud TARTAS /....06.12.37.01.71
DELHOMME Fabrice ES AUDENGE LANTON 05.56.26.94.3006.81.85.00.59
DELPRAT Delphine AS SAINT DELPHIN 06.85.55.32.85
DERAY Christophe CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.59.44.85.7006.64.35.24.48
DESMIS Frédéric STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 05.58.03.12.2706.64.53.84.95
DESSARPS Paul JEUNE UNION MISSON POUILLON 06.32.10.93.79
DETHU Mathieu LARRIVIERE CAZERES BASKET 06.26.39.70.3206.26.39.70.32
DEVAUX Romain UNION JURANCONNAISE 05.59.62.45.5206.81.62.23.33
DEVISMES Laurent BARCELONNE DU GERS 05.62.08.84.0306.07.30.23.57
DIOP Abdelrammane AS LE HAILLAN 06.09.96.21.89
DUBOSCQ Marine ROQUEFORT 05.58.76.36.4206.86.23.49.53
DUBOSCQ Lea ROQUEFORT 05.58.76.36.4206.83.40.98.82
DUBOURG Laurent CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.20.4806.87.75.68.06
DUBROCA Rémi AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.49.9006.84.94.84.76
DUBROCA Cyril REAL CHALOSSAIS 06.73.28.52.20
DUBROCA Thibaut ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS   
DUCASSE Hervé CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.89.89.5406.74.24.56.46
DUCOURNEAU Michel BASKET CLUB GAMARDE GOOS 05.24.28.51.6606.26.08.30.54
DUFAU Pierre ESPOIR CHALOSSE 06.84.52.32.52
DUFOURCET Florian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.46.9806.20.94.59.61
DUGENE Dominique HABAS 09.67.65.80.9906.70.89.96.21
DULHAUSTE CHAPERON Valentin DAX US 06.89.06.11.73
DULON Emmanuelle BASKET LUY ADOUR CLUB 06.81.01.51.19
DUTREY LAFENETRE Hervé MONTAUT BASKET CLUB 05.58.76.20.1906.70.56.90.22
EL MARNISSI Mohamed ES BRUILHOIS BASKET 06.19.89.82.80
ELVY Jake BISCARROSSE 05.58.78.69.7406.67.00.81.44
ENCINAS Alicia ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.32.0307.86.26.41.00
ESCHAAS TOURNE Nicolas HIRONDELLE IGONAISE 06.72.43.32.61
FISCARRALD Théo BIGANOS BASKET CLUB 05.57.70.63.7406.68.86.08.35
FISCHER Chloé LARRIVIERE CAZERES BASKET
FITTES Romain 06.13.88.38.98
FLEURANT Frédéric VIEUX BOUCAU 06.34.48.20.94
FORTASSIER Yohan CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 05.58.98.18.9706.72.04.01.37
FOURQUET Mary BASKET LUY ADOUR CLUB 05.58.74.41.02
FURIO Julien BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 06.23.30.76.30
GARBAY Loïc ESPOIR CHALOSSE 06.81.05.23.91
GARCIA Jean Louis ELAN TURSAN BASKET   
GAYON Sylvain ARBOUCAVE SPORT 06.37.20.23.22
GOMEZ Yannick BASKET CUZORN FUMEL LIBOS 05.53.71.67.4306.89.88.41.04
GOMIS Bruno US FRANCESCAS 06.09.46.90.12
GONNACHON Tanguy JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.98.39.7906.18.30.62.94
GONNACHON MARWIN JEUNE UNION MISSON POUILLON 06.69.62.81.62
GUEGUEN Anais 06.46.85.09.54
GUISE Steeve CASTETS 06.59.45.50.3506.59.45.50.35
HANOU Khalid CLUB BASKET DES PETITES LANDES 07.62.80.27.53
HAYET Guillaume MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.58.48.81.4606.74.27.39.67
HELLIET Bruno STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 09.86.43.74.0406.08.50.86.95
INGALATURRE-LABORDA Béatrice IDRON SPORTS VILLAGE 06.34.45.82.42
ISERNA Mathieu SAINT MEDARD BASKET 05.56.05.88.3306.01.29.22.86
JACQUINOT Jimmy ALBRET BASKET ARMAGNAC 06.19.38.30.1706.19.38.30.17
JARRE Florian CTC BASKET COTE ATLANTIQUE 06.38.23.75.0106.38.23.75.01
JAWAHIR Ahmed SAINT ANDRE BASKET 05.56.76.82.9606.64.67.11.26
JOUBERT Amanda BASKET OCEAN COTE SUD 06.33.01.42.77
JUDICAEL Olivier AS SAINT DELPHIN 09.83.78.45.4406.89.48.27.99
KOUKOU TE NGBANDI Steve US BERGERAC BASKET 06.18.21.59.66
KRATACHE Toufik BC LAYRAC ASTAFFORT 06.34.63.61.56
LABADOT Frédéric BASKET CLUB OSSUNOIS 06.16.47.80.41
LABARBE Emmanuel SAINT MEDARD 40 06.07.49.52.92
LABARRERE Julien US ADOUR 06.11.05.43.8806.11.05.43.88
LABARTHE Philippe AMOU BONNEGARDE NASSIET 05.58.89.80.6306.85.24.05.36
LABAT Théo REAL CHALOSSAIS 05.58.97.71.1206.37.15.25.85
LABAT Maurane AVENIR DE BIZANOS 06.77.16.30.87
LABEYRIE Lionel TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.44.53.9406.33.75.83.01
LABORDE Philippe MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.58.89.86.2606.71.73.39.28
LABORDE Gilles ELAN CHALOSSAIS 06.82.66.25.56
LABORDE Valentin AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.83.2407.70.30.57.16
LABOUBE Valérie MIMBASTE CLERMONT BASKET 06.74.67.41.98
LACAZE Nicolas JS MIREPEIX 05.59.92.93.9806.08.64.75.35
LAFARGUE Florian UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.30.90.43.18
LAFFITTE Vincent JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.56.65.8106.46.50.27.84
LAGARDE Florian ENT. PESSAC BC 06.72.54.85.13
LAGARDERE Jean Pierre MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.00.00.00.0006.99.48.80.83
LALANNE Pierrette COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.59.7606.82.41.65.19
LAMARQUE Romain COTEAUX DU LUY BASKET 05.24.29.66.6106.21.81.36.02
LAMARQUE Corinne STADE MONTOIS BASKET FEMININ 05.58.75.04.4906.86.80.19.60
LAMBERT Maité SAINT MEDARD 40
LANAU Justine LE TAILLAN BASKET 06.60.57.78.56
LANCIEN Rémi BASKET CLUB LUY DE BEARN 06.47.05.99.57
LANOT Hervé BASKET LUY ADOUR CLUB 06.47.93.96.13
LANUSSE Pierre BASKET TERCIS OEYRELUY 05.58.57.87.0906.40.40.11.91
LARROUTURE Vincent AMOU BONNEGARDE NASSIET   
LATOUR Valentin BASKET TERCIS OEYRELUY 05.58.56.06.0006.78.67.55.81
LAUGA Mickaël UJS BUGLOSE PONTONX 06.74.92.70.32
LAVENS Loïck ES BRUILHOIS BASKET 06.34.19.57.46
LE BIZEC Eric LABENNE OSC 05.59.45.40.8706.15.23.06.82
LE CORF Quentin ENT. PESSAC BC 06.50.79.08.61
LECOINTE Dimitri BASKET ELUSA CLUB 06.07.13.62.84
LEPREUX Eric BASKET LANDES 05.24.37.50.2806.58.89.79.98
LESQUIBE Jérémy HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.70.18.04.72
LEZE Franck COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.32.06
LHOMME Cecile BISCARROSSE 06.77.52.99.5506.77.52.99.55
LUBIN Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 06.88.70.28.1706.88.70.28.17
MAISONNIER Aurélie ROQUEFORT 05.58.06.94.4806.75.12.02.68
MANEAU Didier AS ISSAC 06.81.52.72.60
MANZANO Quincy JA OLORON 06.76.15.45.94
MARA Fabian UNION SAINT BRUNO 06.25.06.64.76
MARBAT Nicolas REAL CHALOSSAIS 06.87.20.15.90
MARCHAND Nicolas BASKET DES PORTES DE L'ENTRE DEUX MERS 06.64.05.46.52
MARCHAND Florian LABENNE OSC 05.59.45.60.7906.48.76.91.13
MARIE Benoit FOULAYRONNES BASKET BALL 05.53.47.52.1406.79.97.43.00
MARQUEVIELLE Clément IDRON SPORTS VILLAGE 06.65.67.03.74
MARTINS Mathieu BASKET OCEAN COTE SUD 05.35.46.11.1106.16.77.50.00
MELAB Yacine US CENON RIVE DROITE 06.45.30.88.66
MICHEU Alexandre AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS
MICHEU Alexandre SERRES GASTON
MIGNOT Aurore PERIGUEUX BC 06.50.47.13.67
MILAN Alexis DAX US 05.58.90.86.1707.60.76.37.72
MONCOUCUT Jean Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.87.05.57.08
MONCOUCUT Remi TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.70.48.97.55
MOUNIER Jean
NASSIET Mathieu UJS BUGLOSE PONTONX 06.37.44.24.34
NDOUR Baye Moussa ANGLET COTE BASQUE BASKET 06.67.71.76.18
NIANG Cheikh CMO BASSENS 06.76.95.30.20
OREJAS Salomé HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 09.67.35.81.0406.98.71.34.30
OREJAS Inès HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 05.58.79.81.0406.31.44.76.38
PALOMO Nicolas TALENCE (US) 06.69.76.61.24
PARET Julien UO PAMIERS 05.56.07.31.2006.35.11.80.08
PASSICOUSSET Thierry SAINT CRICQ CHALOSSE 05.58.89.00.8006.19.64.23.30
PAULE Marine UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.27.75.20.3506.27.75.20.35
PETRO Thomas LABENNE OSC 05.59.45.74.8707.70.56.14.49
PEYRES Mikael BASKET LUY ADOUR CLUB 05.58.98.75.7506.86.58.18.65
PEYRESBLANQUES Mathieu ELAN CHALOSSAIS 05.58.89.24.9906.86.65.80.58
PIMENTA TEIXEIRA Liliana Sophia SAINT PIERRE DU MONT 06.24.69.10.50
PITA Pierre Louis SAINT MEDARD 40 06.20.21.82.99
PORCHE Philippe CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.97.91.9406.09.22.82.31
POUJET Mathilde BASKET OCEAN COTE SUD 05.24.26.85.2206.62.20.41.92
RADULOVIC Estelle HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET   
RAPITEAU Isabelle MORCENX 05.47.81.06.8306.07.10.37.06
REGNIER Cédric SA MERIGNAC 06.21.62.97.56
REGNIER Bruno COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.21.7306.87.08.67.58
REGO CORREIA Frédéric HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.83.16.29.01
RESAMPA Patrick Stephan ENT. PESSAC BC 06.28.05.90.67
REZONVILLE Thierry BASKET LANDES 05.58.79.88.5806.58.97.50.17
ROUSSIN Clément UNION CAMPAGNE MEILHAN 09.52.47.65.7206.77.32.41.27
SACHOT Jordan STADE MONTOIS BASKET FEMININ 06.42.78.45.1606.67.68.25.37
SACHOT Elise STADE MONTOIS BASKET FEMININ
SAINT GERMAIN Stéphane ARBOUCAVE SPORT 05.59.04.42.9906.81.88.27.77
SAINT GERMAIN Paul BASKET ARRIGANS 05.58.98.06.5806.42.21.35.97
SAINT-GERMAIN Sébastien ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.82.3306.74.13.16.14
SALVERT Kévin ENT. PESSAC BC 05.56.68.01.6706.65.24.23.29
SAMATA Zohir JA OLORON 06.17.43.74.65
SARRAUTE Nicolas ARTIGUES BASKET CLUB 06.22.76.16.5306.22.76.16.53
SAUDEL Jean Pierre ASSOCIATION LA PENNOISE 05.53.41.33.1706.42.27.37.61
SAUVIGNON Gaëtan BIGANOS BASKET CLUB 06.77.59.10.11
SEGAS Gaëtan BASKET ARRIGANS 06.68.56.60.5006.67.95.85.65
SEIGNE GRUEL Johanna BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 06.78.66.04.90
SEREYS Jean AMOU BONNEGARDE NASSIET   
SERRA Pierre REAL CHALOSSAIS 05.58.97.72.9206.01.25.34.05
SERRES Olivier ELAN TURSAN BASKET 05.58.45.77.4806.81.02.14.04
SERY José CLUB BASKET DES PETITES LANDES 05.58.93.65.0606.16.11.72.02
SIGARD Fabien CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 05.58.73.15.2106.40.48.63.93
SIMARD Eddy AS ELGARREKIN ASCAIN 06.21.68.50.55
SIMEON William SA MERIGNAC 05.57.47.08.3706.68.52.73.63
SINTAS David ESPOIR CHALOSSE 06.08.37.20.92
SOARES José ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 06.87.50.34.68
SUDEIX Florent AS ISSAC 06.82.33.23.45
SUZAN Tristan CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ
TACHOIRES Mathieu ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.30.9306.85.62.13.53
TALON Fanny ALBRET BASKET ARMAGNAC 06.42.07.10.24
TAPIE Fabien LES FILS DE ROLAND DE BLAYE 05.57.32.76.0606.03.59.10.54
TAUZIA Jean Baptiste CAUNA SOUPROSSE AURICE 061054877706.10.54.87.77
THIERRY Benoit BOULIAC BASKET CLUB 05.57.71.40.2406.28.03.52.48
THIERRY Nicolas BOULIAC BASKET CLUB 06.18.99.63.10
TIPY Cassandre LABENNE OSC 05.59.31.63.7606.21.17.95.56
TOURNIER Hugo PRECHACQ 05.58.57.54.0706.78.03.07.24
TREJAUT Nadim GIMONT 09.83.97.98.5706.59.98.70.59
VIGNASSE Remi JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.98.09.8706.78.89.73.84
WALEWSKI Yann PRECHACQ 06.77.44.15.06
ZACHARIE Maxime BASKET LANDES 00.00.00.00.0006.80.17.53.91

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques

 


 

 

 





 

Calendrier

 

 

 

Utilisateur 
Mot de Passe 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales