Annuaire



ABBASSI Ahmed BC LAYRAC ASTAFFORT 06.61.25.53.85
ABBASSI Rachid AGEN BASKET CLUB 06.64.80.70.92
ABBASSI Youssef AGEN BASKET CLUB 06.15.16.04.05
ALLEGRE Baptiste AS MONESTIER SAUSSIGNAC 05.53.57.98.0906.43.74.37.35
AMRI Driss 09.54.34.89.3406.64.42.09.95
ANYARONKE Samuel BORDEAUX BASTIDE BASKET 07.54.81.74.36
BACHE Mathieu CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.81.9206.18.95.06.20
BAHHAT Aziz AGEN BASKET CLUB 06.13.78.45.60
BARRERE BURG Florian ELAN TURSAN BASKET 06.63.88.26.14
BEAUDEVIN Jennifer US ORTHEZ BASKET 06.59.27.48.75
BEDIN Lucas COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.25.1206.40.46.97.22
BELAOUNI Mohamed US TALENCE 09.51.61.65.8506.21.84.12.73
BERNAZEAU Julien US TALENCE 06.80.64.94.79
BIGOTTE Marine BASKET LUY ADOUR CLUB 06.40.86.59.3206.40.86.59.32
BLANC Lea MAGESCQ BASKET 05.58.97.45.8506.45.15.41.51
BONHOURE Daniel MORCENX 06.67.18.14.62
BONTE Sacha SAINT MEDARD 40 06.41.00.14.4106.01.73.65.79
BOUCAUD Jean Yves ELAN SPORTIF BOE BON ENCONTRE 05.47.42.91.5907.78.69.09.89
BOURETTE Mathieu ENT. PESSAC BC 06.72.08.80.89
BOUSBAA Alexandre US LE BOUSCAT 07.88.21.42.97
BRENIER Jean Jacques US DAX 05.59.64.56.1607.81.42.09.29
BRETHES Pierre ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 07.86.87.15.56
CABREJAS Jean Louis BISCARROSSE 05.58.09.00.2906.09.21.09.11
CADILLON Rémi UJS BUGLOSE PONTONX 06.35.38.44.74
CALIOT Hugo SAINT MEDARD 40 05.58.45.86.3206.36.77.67.19
CANTINOLLE Christophe BASKET BASSIN D'ARCACHON 07.81.12.27.72
CASSIEDE Michel BASKET ARRIGANS 05.58.89.34.4406.77.35.86.44
CASTERA Marion CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 06.86.70.51.9806.86.70.51.98
CASTETS Killian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.47.0806.52.87.83.40
CAZENAVE Jérôme UJS BUGLOSE PONTONX 06.86.58.06.48
CESSOT Olivier STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 09.67.75.25.2406.85.56.25.66
CHABOCHE Jeremy AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 06.28.20.44.85
CHAKRIDA Aziz AL LAFITTE 06.99.18.90.95
CHARRIER Nathanael BASKET OCEAN COTE SUD 06.20.94.65.54
CORNU Daniel LIT-SAINT JULIEN BC 05.58.77.98.1106.76.58.36.46
CROULLIERE Julien LABENNE OSC 06.02.35.73.8606.02.35.73.86
DA CRUZ Marc ES GARDONNE 05.53.27.81.7206.67.24.75.17
DA SILVA Johanna ADOUR DAX BASKET 05.58.91.26.0806.46.69.43.80
DAILLEDOUZE Philippe HAUT MAUCO 05.58.06.32.8006.72.42.87.21
DARBO Pierre EYRES FARGUES COUDURES BASKET Né.an.t..06.72.71.43.35
DARTIGUELONGUE Perrine BOUDY BASKET CLUB 05.57.36.31.5506.89.59.65.06
DE ANDRADE Alexis LONS BASKET 06.18.95.54.28
DECOUSSEMAKER Arnaud MORCENX /....06.12.37.01.71
DELHOMME Fabrice ES AUDENGE LANTON 05.56.26.94.3006.81.85.00.59
DERAY Christophe CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.59.44.85.7006.64.35.24.48
DESMIS Frédéric STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 05.58.03.12.2706.64.53.84.95
DIOP Abdourahmane AS LE HAILLAN 06.09.96.21.8906.25.76.83.22
DOMECQ Lilian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.65.6006.43.73.62.30
DUBOURG Laurent CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.20.4806.87.75.68.06
DUBROCA Romane SAINT PIERRE DU MONT 07.82.70.51.62
DULON Emmanuelle BASKET LUY ADOUR CLUB 06.81.01.51.19
DUTREY LAFENETRE Hervé UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 05.58.76.20.1906.12.48.81.75
ELVY Jake BISCARROSSE 05.58.78.69.7406.67.00.81.44
ENNAFAA Hedi AGEN BASKET CLUB 06.45.66.49.39
ESCHAAS TOURNE Nicolas EST BEARN BASKET AMI 06.72.43.32.61
FEVRES Alexandre PRECHACQ 06.84.54.05.65
FLEURANT Frédéric VIEUX BOUCAU 06.34.48.20.94
GARBAY Loïc ESPOIR CHALOSSE 06.81.05.23.91
GARCIA Jean Louis ELAN TURSAN BASKET   
GELARD Raphael SAINT ANDRE BASKET 06.69.13.91.11
GOMEZ Yannick BASKET CUZORN FUMEL LIBOS 05.53.71.67.4306.89.88.41.04
GUISE Steeve SAINT GEOURS DE MAREMNE 06.59.45.50.3506.59.45.50.35
HANOU Khalid CLUB BASKET DES PETITES LANDES 07.62.80.27.53
HENRIQUES Jean-Paul AS PIAN MEDOC BASKET 05.56.35.48.7806.98.22.22.89
INGALATURRE-LABORDA Béatrice IDRON SPORTS VILLAGE 06.34.45.82.4206.34.45.82.42
JANICOT Samir US CHARTRONS BORDEAUX 06.52.29.12.29
JAWAHIR Ahmed SAINT ANDRE BASKET 05.56.76.82.9606.64.67.11.26
JAWHARA Mohamed ALLIANCE DREUX 06.82.28.59.71
JOUBERT Amanda BASKET OCEAN COTE SUD 06.33.01.42.77
JUDICAEL Olivier AS SAINT DELPHIN 09.83.78.45.4406.89.48.27.99
KAMGA KUATTE Etienne ENT. PESSAC BC 06.09.52.85.15
KOUBIYR Ismael US CHARTRONS BORDEAUX 07.61.51.36.01
KRATACHE Toufik BC PORTAIS LAURENTAIS 06.34.63.61.56
KRATACHE Sofian AGEN BASKET CLUB 05.53.68.65.8306.34.41.24.83
LABADIE Florian DAX GAMARDE GOOS BASKET 05.58.98.55.3706.08.82.69.99
LABARBE Emmanuel SAINT MEDARD 40 06.07.49.52.92
LABARTHE Philippe AMOU BONNEGARDE NASSIET 05.24.37.44.5206.85.24.05.36
LABORDE Gilles ELAN CHALOSSAIS l....06.82.66.25.56
LABORDE Valentin AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.83.2407.70.30.57.16
LABOUBE Valérie MIMBASTE CLERMONT BASKET 06.74.67.41.98
LACAZE Nicolas JS MIREPEIX 05.59.92.93.9806.08.64.75.35
LAFARGUE Florian UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.30.90.43.18
LAGARDE Florian ENT. PESSAC BC 06.72.54.85.13
LALANNE Pierrette COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.59.7606.82.41.65.19
LAMARQUE Corinne STADE MONTOIS BASKET FEMININ 05.58.75.04.4906.86.80.19.60
LASSALLE Cedric SAINT MEDARD 40 05.58.46.47.6806.48.02.97.28
LAVENS Loïck ES DU BRUILHOIS BASKET 06.34.19.57.46
LE BIZEC Eric LABENNE OSC 05.59.45.40.8706.15.23.06.82
LECOINTE Dimitri BASKET ELUSA CLUB 06.07.13.62.84
LEGAY Emmanuel 06.17.47.25.1606.17.47.25.16
LESQUIBE Jérémy HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.70.18.04.72
LEZE Franck COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.32.0606.28.04.99.33
LUBIN Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 06.88.70.28.1706.88.70.28.17
MALHARIN Txomin GAZTIAK GOTEIN 06.25.13.30.56
MANEAU Didier AS ISSAC 06.81.52.72.60
MANOURY Robin CMO BASSENS 06.61.05.36.56
MARA Fabian UNION SAINT BRUNO 06.25.06.64.76
MARBAT Nicolas REAL CHALOSSAIS 06.87.20.15.90
MARCHAND Ronan 07.60.21.12.80
MARIE Benoit FOULAYRONNES BASKET BALL 05.53.47.52.1406.79.97.43.00
MARQUEVIELLE Clément IDRON SPORTS VILLAGE 06.65.67.03.74
MARTINS Mathieu BASKET OCEAN COTE SUD 05.35.46.11.1106.16.77.50.00
MIRANDE Matthieu BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX 05.59.57.80.0206.79.08.19.61
MONCOUCUT Jean Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.87.05.57.08
MONCOUCUT Remi TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.74.11.32.51
NASSER Vincent ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 07.70.27.13.85
NASSIET Sébastien ADOUR DAX BASKET 06.82.51.90.40
NASSIET Mathieu UJS BUGLOSE PONTONX 06.37.44.24.34
NIANG Cheikh CMO BASSENS 06.58.60.32.72
OREJAS Inès HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 05.58.79.81.0406.31.44.76.38
PARET Julien UNION SAINT BRUNO 05.56.07.31.2007.68.12.42.55
PAULE Marine UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.27.75.20.3506.27.75.20.35
PIERRARD Aynrick ASSOCIATION LA PENNOISE 06.50.87.59.59
PORCHE Philippe CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.97.91.9406.09.22.82.31
REGNIER Cédric CASTELNAU MEDOC BC 06.21.62.97.56
REGNIER Bruno COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.21.7306.87.08.67.58
REGO CORREIA Frédéric HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.83.16.29.01
RESAMPA Patrick Stephan SA MERIGNACAIS 06.41.28.87.39
REZONVILLE Thierry BASKET LANDES 06.58.97.50.1706.58.97.50.17
RUIZ Gaëtan LONS BASKET 06.14.51.09.72
SAINT GERMAIN Sébastien ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.82.3306.74.13.16.14
SAINT GERMAIN Stéphane TURSAN BASKET CHALOSSE 05.59.04.42.9906.81.88.27.77
SAINT GERMAIN Paul BASKET ARRIGANS 05.58.98.06.5806.42.21.35.97
SALVERT Kévin ENT. PESSAC BC 05.56.68.01.6706.65.24.23.29
SAMATA Zohir 06.17.43.74.65
SEREYS Jean AMOU BONNEGARDE NASSIET   
SIGARD Fabien CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 05.58.73.15.2106.40.48.63.93
SIMARD Eddy HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 05.59.85.19.9206.21.68.50.55
SIMEON William SA MERIGNACAIS 05.57.47.08.3706.68.52.73.63
SINTAS David ESPOIR CHALOSSE 06.08.37.20.92
SOARES José ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 06.87.50.34.68
SUZAN Tristan CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 06.48.58.16.94
TACHOIRES Mathieu ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.30.9306.85.62.13.53
TAPIE Fabien LE TAILLAN BASKET 05.57.32.76.0606.03.59.10.54
THIERRY Benoit BOULIAC BASKET CLUB 05.57.71.40.2406.28.03.52.48
THIERRY Nicolas BOULIAC BASKET CLUB 06.18.99.63.10
TRAORE Bintou US ADOUR 06.52.39.96.26
VOLPATO Célia SAINT PIERRE DU MONT 06.62.25.32.7606.50.14.93.93
VRIGNON Iulen HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN 05.59.70.21.2306.17.53.81.85
WALEWSKI Yann PRECHACQ 06.77.44.15.06

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques



Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

Nos partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales