Annuaire



ABBASSI Ahmed BC LAYRAC ASTAFFORT 06.61.25.53.85
ABBASSI Rachid AGEN BASKET CLUB 06.64.80.70.92
ALBORGHETTI Eddy ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ 06.87.58.48.30
ALEDO Kevin UJS BUGLOSE PONTONX 05.24.26.61.6106.99.22.29.08
AMRI Driss BLEUETS ILLATS 09.54.34.89.3406.64.42.09.95
ANDRE Estelle CLUB BASKET DES PETITES LANDES 05.58.93.39.5506.78.07.27.41
BACHE Mathieu CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.81.9206.18.95.06.20
BAHHAT Aziz VILLENEUVE BC 06.13.78.45.60
BARRERE BURG Florian BASKET NORD BEARN 05.59.04.92.4906.63.88.26.14
BARRERE BURG Florian ELAN TURSAN BASKET 06.63.88.26.14
BATS Dorian CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ   
BEAUDEVIN Jennifer NEW BASKET ATTITUDE 06.59.27.48.75
BELAOUNI Mohamed TALENCE (US) 09.51.61.65.8506.21.84.12.73
BERNAZEAU Julien TALENCE (US) 06.80.64.94.79
BLANC Lea MAGESCQ 05.58.97.45.8506.45.15.41.51
BONHOURE Daniel MORCENX 06.67.18.14.62
BOURETTE Mathieu ENT. PESSAC BC 06.72.08.80.89
BOUSBAA Alexandre US LE BOUSCAT 07.88.21.42.97
BRENIER Jean Jacques DAX US 05.59.64.56.1607.81.42.09.29
BRETHES Pierre ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 07.86.87.15.56
CABREJAS Jean Louis BISCARROSSE 05.58.09.00.2906.09.21.09.11
CADILLON Rémi CASSEN SAINT GEOURS BASKET -06.35.38.44.74
CAPLANNE Clemence SAINT GEOURS DE MAREMNE 05.58.57.48.6707.78.88.84.50
CASSIEDE Michel BASKET ARRIGANS 05.58.89.34.4406.77.35.86.44
CASTERA Marion CAUNEILLE BASKET D'ORTHE _....06.86.70.51.98
CASTETS Killian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.47.0806.52.87.83.40
CATARINO Frédéric ADOUR DAX BASKET 09.82.27.57.9806.61.30.75.32
CAVAREC Sébastien BASKET BASSIN D'ARCACHON 05.53.94.33.2306.71.75.37.81
CAZENAVE Jérôme ELAN CHALOSSAIS -06.86.58.06.48
CESSOT Olivier STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 09 67 75 25 2406.85.56.25.66
CHAMBARETAUD Louis BENQUET 05.58.75.92.8306.18.63.04.79
CHANARD Alice TARTAS 05.58.73.35.6206.77.19.68.48
CHARRIER Nathanael ADOUR DAX BASKET 06.20.94.65.54
CHIRLE Benoit BASKET OCEAN COTE SUD 05.58.72.54.0206.76.84.62.64
CHLABI Zouhir AL CASTILLONNES BASKET 06.64.63.26.69
COCHET Dominique ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS _....06.46.25.49.56
CONVERT Olivier ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.35.2806.79.11.73.96
COUDROY Sylvain CASSEN SAINT GEOURS BASKET 05.58.98.93.6907.86.85.70.03
CROULLIERE Julien LABENNE OSC 06.58.89.73.02
DA COSTA Cindy CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 06.25.58.37.35
DA CRUZ Marc ES GARDONNE 05.53.27.81.7206.67.24.75.17
DA SILVA Johanna ADOUR DAX BASKET 05.58.91.26.0806.34.12.00.36
DAILLEDOUZE Philippe HAUT MAUCO 05.58.06.32.8006.72.42.87.21
DARAIGNEZ Eric HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 05.58.79.88.1606.38.13.85.51
DARAIGNEZ Thomas HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 05.58.79.88.16
DARBO Pierre EYRES FARGUES COUDURES BASKET Néant 06.72.71.43.35
DARTIGUELONGUE Perrine BOUDY DE BEAUREGARD BC 05.57.36.31.5506.89.59.65.06
DAUGE Jean CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.24.8907.70.37.03.44
DE SOUSA VIEIRA Ludivine RION BOOS 06.78.91.04.92
DECOUSSEMAKER Arnaud TARTAS /....06.12.37.01.71
DELHOMME Fabrice ES AUDENGE LANTON 05.56.26.94.3006.81.85.00.59
DERAY Christophe CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.59.44.85.7006.64.35.24.48
DESMIS Frédéric STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 05.58.03.12.2706.64.53.84.95
DESSARPS Paul JEUNE UNION MISSON POUILLON 06.32.10.93.79
DETHU Mathieu LARRIVIERE CAZERES BASKET 06.26.39.70.3206.26.39.70.32
DEVAUX Romain UNION JURANCONNAISE 05.59.62.45.5206.81.62.23.33
DEVISMES Laurent BARCELONNE DU GERS 05.62.08.84.0306.07.30.23.57
DUBOSCQ Lea ROQUEFORT 05.58.76.36.4206.83.40.98.82
DUBOURG Laurent CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.20.4806.87.75.68.06
DUBRASQUET Lorie TARTAS 05.58.73.34.8107.70.27.54.61
DUBROCA Rémi AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.49.9006.84.94.84.76
DUBROCA Cyril REAL CHALOSSAIS 06.73.28.52.20
DUCASSE Hervé CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.89.89.5406.74.24.56.46
DUCOURNEAU Michel BASKET CLUB GAMARDE GOOS 05.24.28.51.6606.26.08.30.54
DUFAU Pierre ESPOIR CHALOSSE 06.84.52.32.52
DULON Emmanuelle BASKET LUY ADOUR CLUB 06.81.01.51.19
DUTREY LAFENETRE Hervé MONTAUT BASKET CLUB 05.58.76.20.1906.70.56.90.22
EL MARNISSI Mohamed ES BRUILHOIS BASKET 06.19.89.82.80
ELVY Jake BISCARROSSE 05.58.78.69.7406.67.00.81.44
ENCINAS Alicia ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.32.0307.86.26.41.00
FISCARRALD Théo BIGANOS BASKET CLUB 05.57.70.63.7406.68.86.08.35
FLEURANT Frédéric VIEUX BOUCAU 06.34.48.20.94
FORTASSIER Yohan CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 05.58.98.18.9706.72.04.01.37
GARBAY Loïc ESPOIR CHALOSSE 06.81.05.23.91
GARCIA Jean Louis ELAN TURSAN BASKET   
GOMEZ Yannick BASKET CUZORN FUMEL LIBOS 05.53.71.67.4306.89.88.41.04
GOMIS Bruno US FRANCESCAS 06.09.46.90.12
GONNACHON Tanguy JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.98.39.7906.18.30.62.94
GONNACHON Marwin 06.69.62.81.62
GUEGUEN Anais 06.46.85.09.54
GUISE Steeve CASTETS 06.59.45.50.35
HANOU Khalid CLUB BASKET DES PETITES LANDES 07.62.80.27.53
HAYET Guillaume MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.58.48.81.4606.74.27.39.67
HELLIET Bruno STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 09.86.43.74.0406.08.50.86.95
INGALATURRE-LABORDA Béatrice IDRON SPORTS VILLAGE 06.34.45.82.42
ISERNA Mathieu SAINT MEDARD BASKET 05.56.05.88.3306.01.29.22.86
JACQUINOT Jimmy ALBRET BASKET ARMAGNAC 06.19.38.30.1706.19.38.30.17
JARRE Florian CTC BASKET COTE ATLANTIQUE 06.38.23.75.0106.38.23.75.01
JAWAHIR Ahmed SAINT ANDRE BASKET 05.56.76.82.9606.64.67.11.26
JOUBERT Amanda BASKET OCEAN COTE SUD 06.33.01.42.77
JUDICAEL Olivier AS SAINT DELPHIN 09.83.78.45.4406.89.48.27.99
KOUKOU TE NGBANDI Steve US BERGERAC BASKET 06.18.21.59.66
KRATACHE Toufik BC LAYRAC ASTAFFORT 06.34.63.61.56
LABADOT Frédéric BASKET CLUB OSSUNOIS 06.16.47.80.41
LABARBE Emmanuel SAINT MEDARD 40 06.07.49.52.92
LABARRERE Julien US ADOUR 06.11.05.43.8806.11.05.43.88
LABARTHE Philippe AMOU BONNEGARDE NASSIET 05.58.89.80.6306.85.24.05.36
LABAT Théo REAL CHALOSSAIS 05.58.97.71.1206.37.15.25.85
LABEYRIE Lionel TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.44.53.9406.33.75.83.01
LABORDE Philippe MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.58.89.86.2606.71.73.39.28
LABORDE Gilles ELAN CHALOSSAIS 06.82.66.25.56
LABOUBE Valérie MIMBASTE CLERMONT BASKET 06.74.67.41.98
LACAZE Nicolas JS MIREPEIX 05.59.92.93.9806.08.64.75.35
LAFARGUE Florian UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.30.90.43.18
LAFFITTE Vincent JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.56.65.8106.46.50.27.84
LAGARDE Florian ENT. PESSAC BC 06.72.54.85.13
LAGARDERE Jean Pierre MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.00.00.00.0006.99.48.80.83
LALANNE Pierrette COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.59.7606.82.41.65.19
LAMARQUE Romain COTEAUX DU LUY BASKET 05.24.29.66.6106.21.81.36.02
LAMARQUE Corinne STADE MONTOIS BASKET FEMININ 05.58.75.04.4906.86.80.19.60
LANAU Justine LE TAILLAN BASKET 06.60.57.78.56
LANCIEN Rémi BASKET CLUB LUY DE BEARN 06.47.05.99.57
LANOT Hervé BASKET LUY ADOUR CLUB 06.47.93.96.13
LAUGA Mickaël UJS BUGLOSE PONTONX 06.74.92.70.32
LAVENS Loïck ES BRUILHOIS BASKET 06.34.19.57.46
LE BIZEC Eric LABENNE OSC 05.59.45.40.8706.15.23.06.82
LE CORF Quentin ENT. PESSAC BC 06.50.79.08.61
LECOINTE Dimitri BASKET ELUSA CLUB 06.07.13.62.84
LEPREUX Eric BASKET LANDES 05.24.37.50.2806.58.89.79.98
LESQUIBE Jérémy HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.70.18.04.72
LEZE Franck COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.32.06
LHOMME Cecile BISCARROSSE 06.77.52.99.5506.77.52.99.55
LUBIN Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 06.88.70.28.1706.88.70.28.17
MANEAU Didier AS ISSAC 06.81.52.72.60
MANZANO Quincy JA OLORON 06.76.15.45.94
MARA Fabian UNION SAINT BRUNO 06.25.06.64.76
MARBAT Nicolas REAL CHALOSSAIS 06.87.20.15.90
MARCHAND Nicolas BASKET DES PORTES DE L'ENTRE DEUX MERS 06.64.05.46.52
MARCHAND Florian LABENNE OSC 05.59.45.60.7906.48.76.91.13
MARIE Benoit FOULAYRONNES BASKET BALL 05.53.47.52.1406.79.97.43.00
MARQUEVIELLE Clément IDRON SPORTS VILLAGE 06.65.67.03.74
MARTINS Mathieu BASKET OCEAN COTE SUD 05.35.46.11.1106.16.77.50.00
MELAB Yacine US CENON RIVE DROITE 06.45.30.88.66
MICHEU Alexandre AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS
MIGNOT Aurore PERIGUEUX BC 06.50.47.13.67
MONCOUCUT Jean Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.87.05.57.08
MONCOUCUT Remi TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.70.48.97.55
NASSIET Mathieu UJS BUGLOSE PONTONX 06.37.44.24.34
NDOUR Baye Moussa ANGLET COTE BASQUE BASKET 06.67.71.76.18
NIANG Cheikh CMO BASSENS 06.76.95.30.20
OREJAS Salomé HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 09.67.35.81.0406.98.71.34.30
OREJAS Inès HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 05.58.79.81.0406.31.44.76.38
PALOMO Nicolas TALENCE (US) 06.69.76.61.24
PARET Julien UO PAMIERS 05.56.07.31.2006.35.11.80.08
PASSICOUSSET Thierry SAINT CRICQ CHALOSSE 05.58.89.00.8006.19.64.23.30
PAULE Marine UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.27.75.20.3506.27.75.20.35
PETRO Thomas LABENNE OSC 05.59.45.74.8707.70.56.14.49
PEYRESBLANQUES Mathieu ELAN CHALOSSAIS 05.58.89.24.9906.86.65.80.58
PORCHE Philippe CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.97.91.9406.09.22.82.31
POUJET Mathilde BASKET OCEAN COTE SUD 05.24.26.85.2206.62.20.41.92
RAPITEAU Isabelle MORCENX 05.47.81.06.8306.07.10.37.06
REGNIER Cédric SA MERIGNAC 06.21.62.97.56
REGNIER Bruno COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.21.7306.87.08.67.58
REGO CORREIA Frédéric HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.83.16.29.01
RESAMPA Patrick Stephan ENT. PESSAC BC 06.28.05.90.67
REZONVILLE Thierry BASKET LANDES 05.58.79.88.5806.58.97.50.17
ROUSSIN Clément UNION CAMPAGNE MEILHAN 09.52.47.65.7206.77.32.41.27
SAINT GERMAIN Stéphane ARBOUCAVE SPORT 05.59.04.42.9906.81.88.27.77
SAINT GERMAIN Paul BASKET ARRIGANS 05.58.98.06.5806.42.21.35.97
SAINT-GERMAIN Sébastien ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.82.3306.74.13.16.14
SALVERT Kévin ENT. PESSAC BC 05.56.68.01.6706.65.24.23.29
SAUVIGNON Gaëtan BIGANOS BASKET CLUB 06.77.59.10.11
SEGAS Gaëtan BASKET ARRIGANS 06.68.56.60.5006.67.95.85.65
SEREYS Jean AMOU BONNEGARDE NASSIET   
SERRA Pierre REAL CHALOSSAIS 05.58.97.72.9206.01.25.34.05
SERRES Olivier ELAN TURSAN BASKET 05.58.45.77.4806.81.02.14.04
SERY José CLUB BASKET DES PETITES LANDES 05.58.93.65.0606.16.11.72.02
SIGARD Fabien CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 05.58.73.15.2106.40.48.63.93
SIMARD Eddy AS ELGARREKIN ASCAIN 06.21.68.50.55
SIMEON William SA MERIGNAC 05.57.47.08.3706.68.52.73.63
SINTAS David ESPOIR CHALOSSE 06.08.37.20.92
SOARES José ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 06.87.50.34.68
SUDEIX Florent AS ISSAC 06.82.33.23.45
TACHOIRES Mathieu ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.30.9306.85.62.13.53
TAPIE Fabien LES FILS DE ROLAND DE BLAYE 05.57.32.76.0606.03.59.10.54
THIERRY Benoit BOULIAC BASKET CLUB 05.57.71.40.2406.28.03.52.48
THIERRY Nicolas BOULIAC BASKET CLUB 06.18.99.63.10
TIPY Cassandre LABENNE OSC 05.59.31.63.7606.21.17.95.56
TOURNIER Hugo PRECHACQ 05.58.57.54.0706.78.03.07.24
TREJAUT Nadim GIMONT 09.83.97.98.5706.59.98.70.59
VIGNASSE Remi JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.98.09.8706.78.89.73.84
WALEWSKI Yann PRECHACQ 06.77.44.15.06

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques

 


 

 

 





 

Calendrier

 

 

 

Utilisateur 
Mot de Passe 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales