Le 2e Open Féminin se déroulera le week-end des 20 & 21 Septembre au Centre Omnisports Jacques Clouché à Boé-Agen

Annuaire



ABBASSI Rachid AGEN BASKET CLUB 06.64.80.70.92
ALALENGBI Jonathan CASTELNAU MEDOC BC 06.48.40.91.94
ALBORGHETTI Eddy ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ 06.87.58.48.30
ALEDO Kevin UJSBP 05.24.26.61.6106.99.22.29.08
AMRI Driss BLEUETS ILLATS 06.64.42.09.95
ANDRE Estelle CLUB BASKET DES PETITES LANDES 06.78.07.27.41
ARTIGALAS Rémi BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE 06.88.57.53.17
BACHE Mathieu CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.81.9206.18.95.06.20
BAHHAT Aziz AGEN BASKET CLUB 06.13.78.45.60
BARROUILLET Patrick AS SAINT DELPHIN 06.69.22.50.99
BELAOUNI Mohamed TALENCE (US) 09.51.61.65.8506.21.84.12.73
BERNAZEAU Julien TALENCE (US) 06.80.64.94.79
BESSET Pascal BASKET OCEAN COTE SUD 06.11.31.32.26
BETOULE Sarah STADE MONTOIS BASKET FEMININ 05.58.06.48.7506.44.26.27.96
BONHOURE Daniel MORCENX 06.67.18.14.62
BORDELANNE Dominique LIT-SAINT JULIEN 06.78.77.37.51
BOUGOUFFA Sara BOULIAC BASKET CLUB 06.06.69.75.70
BOURETTE Mathieu ENT. PESSAC BC 06.72.08.80.89
BRAITHWAITE Ben REAL CHALOSSAIS 05.58.97.71.0306.70.40.14.85
BRENIER Jean Jacques DAX US 05.59.64.56.1607.81.42.09.29
BRETHES Pierre ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 07.86.87.15.56
BRETHES Stéphane ENT. PESSAC BC 05.56.97.79.3006.84.70.01.31
CABREJAS Jean Louis BISCARROSSE 05.58.09.00.2906.09.21.09.11
CADILLON Rémi CASSEN SAINT GEOURS BASKET 05.24.62.97.8506.35.38.44.74
CAMPAGNE David COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.01.0606.80.89.91.75
CAMPET Fabien AMOU BONNEGARDE NASSIET 05.58.89.07.3306.33.71.81.23
CAPERET Cécile LEVIGNAC SAINTE COLOMBE DURAS 06.83.31.00.23
CARRERE Thierry ALBRET BASKET ARMAGNAC 05.58.46.57.8406.89.89.28.72
CASSIEDE Michel BASKET ARRIGANS 05.58.89.34.4406.77.35.86.44
CASTERA Marion CAUNEILLE 06.86.70.51.98
CATARINO Frédéric ADOUR DAX BASKET 09.82.27.57.9806.61.30.75.32
CAVAREC Sébastien LEVIGNAC SAINTE COLOMBE DURAS 05.53.94.33.2306.71.75.37.81
CAZENAVE Jérôme ELAN CHALOSSAIS 06.86.58.06.48
CESCOSSE Thomas CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.89.83.9206.70.84.30.55
CESSOT Olivier STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 06.85.56.25.66
CESTAC Estelle ELAN CHALOSSAIS 05.58.89.70.6606.60.59.22.45
CHAKRIDA Aziz AL PASSAGE 09.53.62.75.5406.99.18.90.95
CHANARD Alice TARTAS 05.58.73.35.6206.77.19.68.48
CHARRIER Nathanael LABENNE OSC 06.20.94.65.54
CHEVILLOT Hugo BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 06.45.90.81.23
CHIRLE Benoit BASKET OCEAN COTE SUD 05.58.72.54.0206.76.84.62.64
CHLABI Zouhir AL CASTILLONNES BASKET 06.64.63.26.69
COMMENAY Christian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.87.9206.77.76.26.55
CORNU Daniel LIT-SAINT JULIEN 05.58.77.98.1106.76.58.36.46
COUDROY Sylvain CASSEN SAINT GEOURS BASKET 05.58.98.93.6907.86.85.70.03
CRABOS Bastien TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.17.5606.79.12.46.11
DA CRUZ Marc ES GARDONNE 05.53.27.81.7206.67.24.75.17
DAILLEDOUZE Philippe HAUT MAUCO 05.58.06.32.8006.72.42.87.21
DANGOUMAU JEROME CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ
DARAIGNEZ Eric HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 05.58.79.88.1606.38.13.85.51
DARBO Pierre EYRES FARGUES COUDURES BASKET Né.an.t..06.72.71.43.35
DARD Frédéric AL CASTILLONNES BASKET 05.53.71.78.5206.16.39.78.43
DARRICAU Thomas ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 05.58.03.51.5406.29.02.11.45
DARTIGUELONGUE Perrine BOUDY DE BEAUREGARD BC 05.53.36.76.7906.89.59.65.06
DARTIGUEMALLE Gilles ELAN CHALOSSAIS 05.58.57.88.5706.84.56.59.30
DAUDIGNON Laurent SERRES GASTON 06.87.41.62.07
DECOUSSEMAKER Arnaud TARTAS /....06.12.37.01.71
DELHOMME Fabrice ES AUDENGE LANTON 05.56.26.94.3006.81.85.00.59
DELPRAT Delphine ENT. PESSAC BC 06.85.55.32.85
DERAY Christophe CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.59.44.85.7006.64.35.24.48
DESMIS Frédéric STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 05.58.03.12.2706.64.53.84.95
DESSARPS Paul JEUNE UNION MISSON POUILLON 06.32.10.93.79
DESTOUESSE Stephane UNION CAMPAGNE MEILHAN 05.58.71.31.5006.64.86.03.83
DETHU Mathieu CLUB BASKET DES PETITES LANDES 06.65.66.86.5606.65.66.86.56
DOMENGER Justine AMOU BONNEGARDE NASSIET 05.58.89.89.8006.31.82.73.17
DUBAYLE Céline VIEUX BOUCAU 06.74.04.54.1406.74.04.54.14
DUBEGUIER Stéphan US LE BOUSCAT 05.56.24.06.6106.99.35.81.83
DUBOSCQ Marine ROQUEFORT 05.58.76.36.4206.86.23.49.53
DUBOSCQ Lea ROQUEFORT 05.58.76.36.4206.83.40.98.82
DUBOUE Mickael ESPOIR CHALOSSE 06.30.79.53.79
DUBOURG Laurent CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.20.4806.87.75.68.06
DUBROCA Rémi AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.49.9006.84.94.84.76
DUBROCA Cyril REAL CHALOSSAIS 06.73.28.52.20
DUBROCA Thibaut ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS   
DUCASSE Hervé CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.89.89.5406.74.24.56.46
DUCASSE Didier ORTHEZ (US) 05.59.67.15.8606.70.20.96.58
DUCOURNEAU Michel BASKET CLUB GAMARDE GOOS 05.24.28.51.6606.26.08.30.54
DUFAU Pierre ESPOIR CHALOSSE 06.84.52.32.52
DUFOUR Sylvain CASTELNAU MEDOC BC 06 78 36 88 0806.78.36.88.08
DUFOURCET Florian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.46.9806.20.94.59.61
DULAU Yoan AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.44.9606.45.30.25.02
DULON Emmanuelle BASKET LUY ADOUR CLUB 06.81.01.51.19
DUPRAT Margaux ADOUR DAX BASKET 06.73.64.07.14
DUTREY LAFENETRE Hervé MONTAUT BASKET CLUB 05.58.76.20.1906.70.56.90.22
EL ABBAOUI Saïd ES BRUILHOIS BASKET 06.60.84.61.80
EL MARNISSI Mohamed ES BRUILHOIS BASKET 06.19.89.82.80
ENCINAS Alicia ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.32.0307.86.26.41.00
ERTURK Leyla ENT. PESSAC BC 05.56.45.10.2506.17.10.38.33
FIZAILNE Aurore PERIGUEUX BC 06.50.47.13.67
FRAJDENBERG Arnaud JS MIREPEIX 06.78.91.57.53
GARBAY Vincent ESPOIR CHALOSSE 06.78.30.53.65
GARBAY Loïc ESPOIR CHALOSSE 06.81.05.23.91
GARCIA Jean Louis ELAN TURSAN BASKET 05.58.45.14.32
GAYON Sylvain ARBOUCAVE SPORT 05.47.87.98.9206.37.20.23.22
GENET Olivier AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS (a.uc.un.).06.37.72.38.51
GOMEZ Yannick BASKET CUZORN FUMEL LIBOS 05.53.71.67.4306.89.88.41.04
GONNACHON Tanguy JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.98.39.7906.18.30.62.94
GORY Benjamin AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.46.59.98
GRELLIER Benoit LESPERON 06.44.17.20.71
GUIZARD Benjamin 03.44.83.23.6906.81.82.50.59
HACHE Jannick STADE MONTOIS BASKET FEMININ 06.64.59.95.5806.64.59.95.58
HANOU Khalid CLUB BASKET DES PETITES LANDES 06.85.42.63.71
HANOU KHALID CLUB BASKET DES PETITES LANDES
HAYET Guillaume MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.58.98.06.9906.74.27.39.67
HELLY Pierre Jean BOULAZAC BASKET DORDOGNE 05.24.13.18.0806.68.53.29.17
INGALATURRE-LABORDA Béatrice IDRON SPORTS VILLAGE 05.59.27.23.8806.34.45.82.42
JAWAHIR Ahmed SAINT ANDRE BASKET 05.56.76.82.9606.64.67.11.26
JAWHARA Mohamed ALLIANCE DREUX 06.82.28.59.71
JOIE Baptiste BENQUET 05.58.71.08.1406.77.75.78.43
JUDICAEL Olivier ENT. PESSAC BC 09.83.78.45.4406.89.48.27.99
KERBRAT Rémi UJSBP 05.58.97.34.9806.04.42.81.51
LABADOT Frédéric BASKET CLUB OSSUNOIS 06.16.47.80.41
LABARBE Emmanuel SAINT MEDARD 40 06.07.49.52.92
LABARRERE Julien US ADOUR 06.11.05.43.8806.11.05.43.88
LABAT Théo REAL CHALOSSAIS 05.58.97.71.1206.37.15.25.85
LABORDE Philippe MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.58.89.86.2606.71.73.39.28
LABORDE Jérome HAUT MAUCO 06.77.78.84.3006.77.78.84.30
LABORDE Gilles ELAN CHALOSSAIS 06.82.66.25.56
LABORDE Valentin AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.83.2407.70.30.57.16
LABOUBE Valérie MIMBASTE CLERMONT BASKET 06.74.67.41.98
LAFARGUE Florian UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.30.90.43.18
LAFITTE Eric SAINT CRICQ CHALOSSE 05.58.79.49.9406.14.85.12.69
LAFITTE Nicolas BAIGTS CHALOSSE 05.58.98.52.4006.75.31.58.26
LAGARDE Florian ENT. PESSAC BC 06.72.54.85.13
LAGARDERE Jean Pierre MIMBASTE CLERMONT BASKET 06.99.48.80.83
LALANNE Pierrette COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.59.7606.82.41.65.19
LAMAGNERE Jean Pierre AMOU BONNEGARDE NASSIET 05.58.89.23.0506.14.29.02.99
LAMARQUE Romain COTEAUX DU LUY BASKET 05.24.29.66.6106.21.81.36.02
LAMARQUE Corinne STADE MONTOIS BASKET FEMININ 05.58.75.04.4906.86.80.19.60
LANCIEN Rémi LUY DE BEARN (BASKET CLUB) 06.47.05.99.57
LANOT Hervé BASKET LUY ADOUR CLUB 06.47.93.96.13
LANUSSE Jean Marc BASKET LUY ADOUR CLUB 05.58.98.75.4606.72.94.16.83
LANUSSE Baptiste BASKET TERCIS OEYRELUY 05.58.98.75.4606.74.22.83.94
LANUSSE Pierre BASKET TERCIS OEYRELUY 05.58.57.87.0906.40.40.11.91
LAOUANI Omar GARONNE ASPTT BASKET 06.67.92.70.32
LAPEYRE Coralie ADOUR DAX BASKET 05.58.97.83.5206.79.96.06.18
LAPLACE Jocelyn JEUNE UNION MISSON POUILLON 06.73.75.39.03
LARREDE Franck SAINT MEDARD 40 05.58.85.21.0906.31.90.60.04
LARROUTURE Vincent AMOU BONNEGARDE NASSIET   
LAUGA Mickaël UJSBP 06.74.92.70.32
LAVENS Loïck ES BRUILHOIS BASKET 06.34.19.57.46
LAVIGNE Sébastien ENT. PESSAC BC 06.73.96.72.47
LE BIZEC Eric LABENNE OSC 05.59.45.40.8706.15.23.06.82
LE CORF Quentin GAZINET CESTAS (SA) 06.50.79.08.61
LEGLISE Alexia COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.23.1106.70.59.64.86
LEPREUX Eric BASKET LANDES 05.24.37.50.2806.58.89.79.98
LESGOURGUES Thibaud JEUNE UNION MISSON POUILLON 05.58.98.27.6206.73.53.83.84
LESQUIBE Jérémy HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.70.18.04.72
LEZE Franck COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.32.06
LILIOU Kandy BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 06.99.75.66.94
MAISONNIER Aurélie ROQUEFORT 05.58.06.94.4806.75.12.02.68
MALARTIC Baptiste AS LIBOURNE 05.57.25.29.1906.82.77.73.47
MANEAU Didier BOULAZAC BASKET DORDOGNE 05.53.82.37.4506.81.52.72.60
MANOURY Robin CMO BASSENS 05.56.77.44.9406.61.05.36.56
MANZANO Quincy JA OLORON 06.76.15.45.94
MARA Fabian UNION SAINT BRUNO BORDEAUX 05.56.81.84.3706.25.06.64.76
MARBAT Nicolas REAL CHALOSSAIS 06.87.20.15.90
MARMIE Laurent BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE 06.73.30.00.48
MATHIEU Alexia BASKET LANDES 07.87.44.28.74
MELAB Yacine US CENON RIVE DROITE 06.45.30.88.66
MONCOUCUT Remi TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.70.48.97.55
MONDINO Catherine CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 06.63.00.48.40
MORA Damien STADE MONTOIS BASKET FEMININ 06.64.62.31.69
MOUZET Nicole AGJA CAUDERAN 05.56.08.12.8407.88.00.61.36
NASSIET Sébastien ADOUR DAX BASKET 06.82.51.90.40
NASSIET Mathieu UJSBP 05.58.57.90.2206.37.44.24.34
NOUGARO Benoit BASKET ARRIGANS 05.58.97.85.4206.89.78.67.06
OREJAS Salomé HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 05.58.79.81.0406.98.71.34.30
PASSICOUSSET Thierry SAINT CRICQ CHALOSSE 05.58.89.00.8006.19.64.23.30
PAULE Damien UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.81.33.91.7806.81.33.91.78
PETRO Thomas LABENNE OSC 05.59.45.74.8707.70.56.14.49
PEYRESBLANQUES Mathieu ELAN CHALOSSAIS 05.58.89.24.9906.86.65.80.58
PEYTRIN Sébastien BASKET OCEAN COTE SUD 06.27.11.31.62
PORCHE Philippe CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.97.91.9406.09.22.82.31
POUJET Mathilde TARTAS 05.58.73.31.1806.62.20.41.92
REGNIER Bruno COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.21.7306.87.08.67.58
REGO CORREIA Frédéric HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.83.16.29.01
REZONVILLE Thierry BASKET LANDES 05.58.79.88.5806.58.97.50.17
ROBERT Cécile MIMBASTE CLERMONT BASKET   
RONDELAUD Jean Marc TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.5506.24.57.93.80
SAINT CRICQ Elie CAUNEILLE 05.58.73.13.7606.89.43.26.00
SAINT GERMAIN Christian BASKET ARRIGANS 05.58.98.06.5806.76.30.72.10
SAINT GERMAIN Stéphane ARBOUCAVE SPORT 05.58.91.74.8306.81.88.27.77
SAINT-GERMAIN Sébastien ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.82.3306.74.13.16.14
SAUDEL Jean Pierre ASSOCIATION LA PENNOISE 05.53.41.33.1706.42.27.37.61
SAUVIGNON Gaëtan FACTURE BIGANOS (AS) 05.56.26.81.0106.77.59.10.11
SEGAS Gaëtan BASKET ARRIGANS 06.68.56.60.5006.67.95.85.65
SEREYS Jean AMOU BONNEGARDE NASSIET   
SERRA Pierre REAL CHALOSSAIS 05.58.97.72.9206.01.25.34.05
SERRES Olivier ELAN TURSAN BASKET 05.58.45.77.4806.81.02.14.04
SIGARD Fabien CAUNEILLE 05.58.73.15.2106.40.48.63.93
SIMARD Eddy AS ELGARREKIN ASCAIN 05.59.85.19.9206.21.68.50.55
SIMEON William SA MERIGNAC 05.57.47.08.3706.68.52.73.63
SIMON Nicolas CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.07.2606.46.82.03.60
SINTAS David ESPOIR CHALOSSE 06.08.37.20.92
SOARES José ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 06.87.50.34.68
SUDEIX Florent AS ISSAC 06.82.33.23.45
SUZAN Anthony CASSEN SAINT GEOURS BASKET 05.58.98.95.7106.66.24.13.44
TACHOIRES Mathieu ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.30.9306.85.62.13.53
TAPIE Fabien BC SAINT CIERS ET BRA 05.57.32.76.0606.03.59.10.54
TASTET Vincent ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 06.77.37.11.80
TERRIER Antoine CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.89.84.7806.81.72.55.55
THIERRY Benoit BOULIAC BASKET CLUB 06.28.03.52.48
TIPY Cassandre LABENNE OSC 06.21.17.95.56
TOURNIER HUGO PRECHACQ 05.58.57.54.0706.78.03.07.24
TREJAUT Nadim GIMONT 09.83.97.98.5706.59.98.70.59
WALEWSKI Yann PRECHACQ 06.77.44.15.06

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques

 


 

 

 





 

Calendrier

 

 

 

Utilisateur 
Mot de Passe 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Administration


© AQTD - Mentions légales