CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



LIGUE FEMININE DE BASKET
30 Sa 21/10/2017   à Mont de Marsan Salle François Mittérand
   BASKET LANDES - SASP LYON BASKET FEMININ


NATIONALE FEMININE 3
205 Di 22/10/2017 15H30  à AMOU PLAINE DES SPORTS
   AMOU BONNEGARDE NASSIET 1 - ESPOIR CHALOSSE 1        SIMARD Eddy  /  KRATACHE Toufik

207 Sa 21/10/2017 20H00  à POYARTIN Salle Polyvalente
   ELAN CHALOSSAIS 1 - ADOUR DAX BASKET 1        SALVERT Kévin  /  SAMATA Zohir

208 Di 22/10/2017 15H30  à Mourenx Gymnase municipal - rue Gaston de Foix
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ-FEMININE - PERPIGNAN LE SOLER METROPOLE B.        CESSOT Olivier  /  MARQUEVIELLE Clément

210 Sa 21/10/2017 20H00  à Anglet Centre Sportif El Hogar
   ANGLET COTE BASQUE BASKET 2 - TOURNEFEUILLE AS 1        GARBAY Loïc  /  LANCIEN Rémi

214 Di 22/10/2017 15H30  à LIMOGES ABC EN LIMOUSIN
   LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - IE CTC UBVP- VILLENEUVE BC 1

216 Di 22/10/2017 15H30  à CASTELCULIER
   AVENIR GRANDFONDS SPORTIF 1 - HERBIERS VENDEE BASKET 1        GOMEZ Yannick  /  ENNAFAA Hedi


NATIONALE FEMININE 2
109 Sa 21/10/2017 17H15  à ROCHE VENDEE BC ESPOIR
   ROCHE VENDEE BC ESPOIR - BASKET LANDES ESPOIR

110 Sa 21/10/2017 17H15  à TARBES GESPE BIGORRE
   TARBES GESPE BIGORRE - STADE MONTOIS BASKET FEMININ 1

112 Sa 21/10/2017 20H00  à THOUARS BASKET 79
   THOUARS BASKET 79 - ANGLET COTE BASQUE BASKET 1

114 Sa 21/10/2017 20H00  à SAUMUR LOIRE BASKET 49 1
   SAUMUR LOIRE BASKET 49 1 - AS SAINT DELPHIN 1


NATIONALE FEMININE 1
50 Sa 21/10/2017 20H00  à FEYTIAT BASKET 87
   FEYTIAT BASKET 87 - US ORTHEZ BASKET 1


NATIONALE MASCULINE 3
301 Sa 21/10/2017 20H00  à Agen Stadium Municipal
   AGEN BASKET CLUB - AUCH BASKET CLUB 1        ALBORGHETTI Eddy  /  SUDEIX Florent

303 Sa 21/10/2017 20H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE VILLENEUVE BC 1 - LIMOGES LANDOUGE LB 1        KAMGA KUATTE Etienne  /  BAHHAT Aziz

304 Sa 21/10/2017 20H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 1 - LIMOGES CSP        SIMARD Eddy  /  NASSIET Mathieu

305 Sa 21/10/2017 20H00  à Oloron Sainte Marie Salle SCOHY
   JA OLORON 1 - MONTAUBAN BC 1        LESQUIBE Jérémy  /  MARBAT Nicolas

306 Sa 21/10/2017 20H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   Malaussanne Mazerolles Basket Soubestre 1 - B.B. VILLEFRANCHOIS        NASSIET Sébastien  /  ABBASSI Ahmed

307 Sa 21/10/2017 20H00  à SAINT GEORGES VENDEE BASKET
   SAINT GEORGES VENDEE BASKET - CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 1

308 Sa 21/10/2017 20H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 1        REGO CORREIA Frédéric  /  MARA Fabian

309 Sa 21/10/2017 20H00  à VENDEE CHALLANS BASKET 2
   VENDEE CHALLANS BASKET 2 - COTEAUX DU LUY BASKET 1

310 Sa 21/10/2017 20H00  à SSSP CHAMBRETAUD VENDEE 1
   SSSP CHAMBRETAUD VENDEE 1 - CASTELNAU MEDOC BC 1

311 Sa 21/10/2017 20H00  à IE CTC CAN 79 BASKET 1
   IE CTC CAN 79 BASKET 1 - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 1


NATIONALE MASCULINE 2
176 Sa 21/10/2017 20H00  à Beaupuy Salle Collineum
   BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE 1 - VALENCE CONDOM GERS BASKET 1        DA CRUZ Marc  / 

177 Sa 21/10/2017 20H00  à Gardonne Complexe Fernand Mourgues
   ES GARDONNE - GARONNE ASPTT BASKET 1        BOURETTE Mathieu  /  DARBO Pierre

179 Sa 21/10/2017 20H00  à TOULOUZETTE Arênes
   REAL CHALOSSAIS 1 - IE DAX GAMARDE GOOS 1        NIANG Cheikh  / 

181 Sa 21/10/2017 20H00  à TOULOUSE BASKET CLUB 1
   TOULOUSE BASKET CLUB 1 - JSA BORDEAUX BASKET 1

182 Sa 21/10/2017 20H00  à HORSARRIEU Espace culturel et sportif J.LAILHEUGUE
   AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 1 - VAL D'ALBRET BASKET 1        CAZENAVE Jérôme  / 


REGIONALE MASCULINE 1
36 Sa 21/10/2017 20H00  à GEAUNE Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - SAINT MEDARD BASKET        CASTERA Marion  /  ABBASSI Rachid

37 Sa 21/10/2017 20H00  à BASTENNES Salle Polyvalente
   ESPOIR CHALOSSE - BC LAYRAC ASTAFFORT        GUEDE Jérôme  /  LE BIZEC Eric

38 Sa 21/10/2017 20H00  à Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc
   SA MERIGNACAIS - UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET        DULON Emmanuelle  /  MARCHAND Nicolas

39 Sa 21/10/2017 20H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   US ORTHEZ BASKET - US PUYMIROLAISE        MARQUEVIELLE Clément  /  LAVENS Loïck

40 Sa 21/10/2017 20H00  à Tresses Salle omnisport - 1, chemin de l'ancienne Cure
   AS TRESSES - IE- CAUNA SOUPROSSE AURICE        GOMEZ Yannick  /  THIERRY Nicolas

41 Sa 21/10/2017 20H00  à CANDRESSE Hall des Sports
   IE-CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET 1 - JIL COLAYRAC BASKET        CESSOT Olivier  /  LILIOU Kandy

42 Sa 21/10/2017 20H00  à Aubiac Salle des sports Lieu dit coupin
   ES DU BRUILHOIS BASKET - TURSAN BASKET CHALOSSE        LEGAY Emmanuel  /  MANEAU Didier


REGIONALE MASCULINE 2
236 Sa 21/10/2017 20H00  à Bordeaux Gymnase Barbey - Salle du Haut
   BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF        KOUKOU TE NGBANDI Steve  /  JUDICAEL Olivier

237 Sa 21/10/2017 20H00  à HINX Salle des Sports
   ELAN CHALOSSAIS - JSA BORDEAUX BASKET - 2        DARTIGUELONGUE Perrine  /  LABARBE Emmanuel

238 Sa 21/10/2017 20H00  à PONTONX SUR ADOUR Gymnasse municipal
   UJS BUGLOSE PONTONX - BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN        TACHOIRES Mathieu  /  BEAUDEVIN Jennifer

239 Sa 21/10/2017 20H00  à Le Bouscat
   US LE BOUSCAT - CASSEN SAINT GEOURS BASKET        ENNAFAA Hedi  /  CHAKRIDA Aziz

240 Sa 21/10/2017 20H00  à Saint Médard en Jalles Salle Cosec R. Monseau, avenue Claude Bernard
   SAINT MEDARD BASKET - 2 - CFR PRECHACQ LES BAINS        MARIE Benoit  /  AMRI Driss

241 Sa 21/10/2017 20H00  à Le Haillan Salle Georges Ricart
   AS LE HAILLAN - JEUNE UNION MISSON POUILLON        ALALENGBI Jonathan  /  CHARRIER Nathanael

242 Sa 21/10/2017 20H30  à Jurançon Gymnase municipal
   UNION JURANCONNAISE - BASKET LUY ADOUR CLUB        ROUSSIN Clément  /  BACHE Mathieu

243 Sa 21/10/2017 20H00  à FARGUES Hall des Sports
   IE- CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES B - LABENNE OSC        MANOURY Robin  /  REGNIER Cédric

244 Sa 21/10/2017 21H00  à Audaux Salle Polyvalente
   SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX - BASKET ARRIGANS        LABOUBE Valérie  /  OREJAS Salomé

245 Sa 21/10/2017 20H00  à ARBOUCAVE Hall des Sports
   ARBOUCAVE SPORT - ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS - 2        KRATACHE Toufik  /  DESMIS Frédéric

246 Sa 21/10/2017 20H00  à Urcuit Salle polyvalente Indarka
   DENEK BAT URCUIT - IE- CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRICQ        SERRA Pierre  /  NDOUR Baye Moussa

247 Sa 21/10/2017 20H00  à CAUPENNE Salle Polyvalente
   REAL CHALOSSAIS - 2 - US BERGERAC BASKET        HENRIQUES Jean-Paul  /  GUEGUEN Anais


REGIONALE MASCULINE 3
573 Sa 21/10/2017 20H00  à Trélissac Salle des Maurilloux
   AOL BASKET - ELAN TURSAN BASKET - 2        DE FILIPPIS Leny  /  DAYON DIMITRI

574 Di 22/10/2017 15H00  à BARCELONNE-DU-GERS GYMNASE MUNICIPAL
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - ES GARDONNE - 2        MARIE Benoit  /  EL OUCHIKLI Abdelhak

575 Di 22/10/2017 15H00  à Agen Stadium Municipal
   IE - CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB 2 - CA BEGLES        BOURETTE Mathieu  /  DE FILIPPIS Leny

576 Di 22/10/2017 15H00  à Saint Front de Pradoux Salle des sports
   IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24 -ES ST FRONT DE PRA - SA MERIGNACAIS - 2        MANEAU Didier  /  ALLEGRE Baptiste

577 Sa 21/10/2017 20H00  à CASTAIGNOS SOUSLENS
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - LES LILAS SERIGNACAIS        ESCHAAS TOURNE Nicolas  /  FLEURANT Frédéric

578 Di 22/10/2017 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS Hall des Sports
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - 2        HENRIQUES Jean-Paul  /  LABADOT Frédéric

579 Di 22/10/2017 15H00  à Oloron Sainte Marie Salle SCOHY
   JEANNE D'ARC D'OLORON - 2 - AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS - 2        JAWAHIR Ahmed  /  MALHARIN Txomin

580 Sa 21/10/2017 20H00  à TERCIS LES BAINS Salle Polyvalente
   BASKET TERCIS OEYRELUY - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - MONTAUT BASKET CLUB        DERAY Christophe  /  CATARINO Frédéric

581 Sa 21/10/2017 20H30  à Biarritz Salle Fal La Negresse
   IE - CTC COTE BASQUE SJLO-JAB -SAINT JEAN LUZ OLYM - ENTENTE PESSAC BASKET CLUB        ETXEBERRIA Telmo  /  SAINT-GERMAIN Sébastien

582 Di 22/10/2017 15H00  à Aubiac Salle des sports Lieu dit coupin
   ES DU BRUILHOIS BASKET - 2 - LONS BASKET        AMRI Driss  /  JANICOT Samir

583 Di 22/10/2017 16H00  à Bonnut Salle Polyvalente - au bourg
   BONNUT SPORT - Malaussanne Mazerolles Basket Soubestre - 2

584 Sa 21/10/2017 20H30  à Le Pian Médoc
   AS PIAN MEDOC BASKET - UNION SAINT BRUNO         LARRIBAU BERNARD  /  DESCOUBES Paul

585 Di 22/10/2017 15H00  à EYRES MONCUBE Salle des Sports
   IE-CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES BA - VILLENEUVE BASKET CLUB - 2        LARRAT Aymeric  /  DETHU Mathieu

586 Di 22/10/2017 15H00  à BENESSE MAREMNE Gymnase
   BASKET OCEAN COTE SUD - ELAN BEARNAIS PAU NORD EST - 3        CATARINO Frédéric  /  TAUZIA Jean Baptiste

587 Di 22/10/2017 13H15  à AMOU PLAINE DES SPORTS
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - IE CTC AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE -         REGNIER Bruno  /  PEYRESBLANQUES Mathieu

589 Di 22/10/2017 16H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - HENDAYE BASKET BALL        LABOUBE Valérie  /  CHAKRIDA Aziz

590 Di 22/10/2017 13H15  à CASTELCULIER
   AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - 2 - VAL D'ALBRET BASKET - 2

591 Sa 21/10/2017 20H00  à Bordeaux Gymnase des Chartrons
   US CHARTRONS BORDEAUX - COTEAUX DU LUY BASKET - 2        DIOP Abdelrammane  /  LABADOT Frédéric

592 Sa 21/10/2017 20H00  à Bordeaux Gymnase Promis
   BORDEAUX BASTIDE BASKET - IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - ARTIGUES BASKET CLUB        BERMUDEZ Pedro  /  FISCARRALD Théo

593 Di 22/10/2017 15H00  à LARRIVIERE Salle Polyvalente
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - 2        GUEGUEN Anais  /  RESAMPA Patrick Stephan

594 Di 22/10/2017 15H00  à Mirepeix Salle des Sports - Place de la Bareille
   EST BEARN BASKET AMI - GARONNE ASPTT BASKET - 2          /  VILLACAMPA Robin

595 Di 22/10/2017 15H00  à Lahourcade Salle des Sports - au bourg
   AMICALE LAHOURCADE - US CENON RIVE DROITE         DESMIS Frédéric  /  SEREYS Jean


REGIONALE FEMININE 1
1118 Di 22/10/2017 15H00  à HEUGAS Salle des Sports
   BASKET LUY ADOUR CLUB - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB        SAMATA Zohir  /  LACAZE Nicolas

1119 Di 22/10/2017 15H00  à MONSEGUR Salle Polyvalente
   COTEAUX DU LUY BASKET - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET        GUEDE Jérôme  /  BAHHAT Aziz

1120 Di 22/10/2017 15H00  à Bizanos Salle Polyvalente
   AVENIR DE BIZANOS - JSA BORDEAUX BASKET        BEAUDEVIN Jennifer  /  CAZENAVE Jérôme

1121 Di 22/10/2017 15H00  à Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc
   SA MERIGNACAIS - ELAN BEARNAIS PAU NORD EST        NIANG Cheikh  /  KAMGA KUATTE Etienne

1122 Di 22/10/2017 15H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   Malaussanne Mazerolles Basket Soubestre - GARONNE ASPTT BASKET        ROUSSIN Clément  /  GARBAY Loïc

1123 Di 22/10/2017 15H00  à CAMPAGNE Salle Polyvalente
   UNION CAMPAGNE MEILHAN - LE TAILLAN BASKET        CASTERA Marion  /  LAFARGUE Florian


REGIONALE FEMININE 2
1318 Di 22/10/2017 14H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE- CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US ORT - PERIGUEUX BC        LABOUBE Valérie  /  CHAKRIDA Aziz

1319 Di 22/10/2017 14H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ         DULON Emmanuelle  /  CHARRIER Nathanael

1320 Di 22/10/2017 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Barbe d'or
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 - UJS BUGLOSE PONTONX        ABBASSI Rachid  /  FITTES Romain

1321 Di 22/10/2017 15H00  à Artix Salle omnisports
   ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ BASKET - TALENCE (US)        GOMIS Bruno  /  FLEURANT Frédéric

1322 Di 22/10/2017 15H00  à CANDRESSE Hall des Sports
   ADOUR DAX BASKET - 2 - AS SAINT DELPHIN - 2        ABBASSI Ahmed  /  JUDICAEL Olivier

1323 Di 22/10/2017 15H00  à BATS Salle Polyvalente
   TURSAN BASKET CHALOSSE - CAUNA SOUPROSSE AURICE        CHLABI Zouhir  /  PARET Julien


REGIONALE FEMININE 3
1537 Sa 21/10/2017 20H30  à Lescar Salle multisports Désiré Garrain - av. Roger Cadet
   IE - CTC LES AILES DU BEARN - LONS BASKET - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE        GOMIS Bruno  /  RESAMPA Patrick Stephan

1538 Di 22/10/2017 15H00  à Audenge Salle de Pessalle
   IE- CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON - BIGANOS BASKET CL - IE- CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - AL PASSAGE         SARRAUTE Nicolas  /  DAYON DIMITRI

1539 Sa 21/10/2017 20H30  à Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan
   ENTENTE PESSAC BC - AS LOUS MAROUS        BACHE Mathieu  /  JANICOT Samir

1540 Di 22/10/2017 15H00  à HINX Salle des Sports
   ELAN CHALOSSAIS - 2 - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40         LABARTHE Philippe  /  DEVISMES Laurent

1541 Di 22/10/2017 15H00  à LIT et MIXE Salle Polyvalente
   LIT-SAINT JULIEN BC - HENDAYE BASKET BALL        SAINT-GERMAIN Sébastien  /  LANOT Hervé

1542 Di 22/10/2017 15H00  à Barbaste Gymnase municipal -
   VAL D'ALBRET BASKET - ELAN SPORTIF BOE BON ENCONTRE

1543 Sa 21/10/2017 18H00  à CASTAIGNOS SOUSLENS
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - AL CASTILLONNES BASKET        ESCHAAS TOURNE Nicolas  /  FLEURANT Frédéric

1544 Sa 21/10/2017 20H00  à GRADIGNAN SALLE SAINT GERY
   AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN - IE- CTC CAP DE GASCOGNE - UNION ST SEVER AUDIGNON         BOUSBAA Alexandre  /  JAWAHIR Ahmed

1545 Di 22/10/2017 15H00  à Audaux Salle Polyvalente
   SC AUDAUX NAVARRENX - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2        ESCHAAS TOURNE Nicolas  /  VRIGNON Iulen

1546 Di 22/10/2017 15H00  à Foulayronnes Gymnase du LEP Monnet - rue Marcel Pagnol
   FOULAYRONNES BASKET BALL - LANGON SUD GIRONDE BASKETBALL        LECOINTE Dimitri  /  LEBER Benjamin

1547 Sa 21/10/2017 20H00  à Bonnut Salle Polyvalente - au bourg
   BONNUT SPORT - BASKET LUY ADOUR CLUB - 2        PARET Julien  /  SAINT-GERMAIN Sébastien


17 MASCULINS INTER SECTEURS
6009 Sa 21/10/2017 13H00  à CANDRESSE Hall des Sports
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE- CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB        ROUSSIN Clément  /  BACHE Mathieu

6010 Sa 21/10/2017 14H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX BASKET - BOULAZAC BASKET DORDOGNE        FITTES Romain  /  DIOP Abdelrammane

6011 Sa 21/10/2017 15H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - IE- CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BASK        SEREYS Jean  /  MONCOUCUT Remi


U17 FEMININS INTER SECTEURS
7009 Sa 21/10/2017 15H00  à Mourenx Gymnase municipal - rue Gaston de Foix
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - Féminine - IE - CTC VOTE - US TALENCE         OREJAS Salomé  /  SAINT GERMAIN Paul

7010 Sa 21/10/2017 15H00  à Sainte Bazeille Salle des Sports - Sainte Bazeille
   IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BASKET BALL BAZEI - ELAN SPORTIF BOE BON ENCONTRE        CHLABI Zouhir  /  REGNIER Cédric

7011 Sa 21/10/2017 13H00  à Bassens Gymnase du Bousquet
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - VILLENEUVE BC        GUEGUEN Anais  /  KOUBIYR Ismael


U15 MASCULINS INTER SECTEURS
4009 Sa 21/10/2017 15H00  à Boulazac Complexe sportif Agora
   BOULAZAC BASKET DORDOGNE - VAL D'ALBRET BASKET        DE FILIPPIS Leny  /  DAYON DIMITRI

4011 Sa 21/10/2017 15H00  à Layrac Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle
   IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - LE TAILLAN BASKET        LAVENS Loïck  /  CHAKRIDA Aziz


U15 FEMININS INTER SECTEURS
5009 Sa 21/10/2017 15H00  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -E - Malaussanne Mazerolles Basket Soubestre        LECOINTE Dimitri  /  JAWAHIR Ahmed

5011 Sa 21/10/2017 15H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - JEANNE D'ARC BIARRITZ         AMRI Driss  /  BOUSBAA Alexandre


U17 MASCULINS LIGUE
6109 Sa 21/10/2017 15H00  à Bordeaux Gymnase des Chartrons
   US CHARTRONS BORDEAUX - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET 2

6110 Sa 21/10/2017 15H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST - SA MERIGNACAIS

6111 Sa 21/10/2017 15H00  à Lons Complexe Sportif - Mail de Coubertin
   LONS BASKET - VILLENEUVE BASKET CLUB


U17 FEMININS LIGUE
7109 Sa 21/10/2017 15H00  à CANDRESSE Hall des Sports
   ADOUR DAX BASKET - ANGLET COTE BASQUE BASKET        COUDROY Sylvain  /  DE SOUSA VIEIRA Ludivine

7110 Sa 21/10/2017 13H00  à HAUT MAUCO Hall des sports
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - ENT. PESSAC BC        LABORDE Gilles  /  BONNAIN Thomas

7111 Sa 21/10/2017 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASK - AL JEAN SARRAILH PAU        DA SILVA Johanna  /  BRETHES Marie

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques



Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

Nos partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales