CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



Pré nationale masculine
181Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - AL MESNAC        DE FREITAS Daniel  /  DEHOUX Valentin

182Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à COMPLEXE SPORTIF DES GALERES
   AYTRE BASKET BALL - ST ROGATIEN FOYER RURAL        AUDUBERTEAU Fabrice  /  TAPIE Fabien

183Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à LA ROCHELLE SALLE GASTON NEVEUR
   STADE ROCHELAIS RUPELLA - 3 - US SAINTES BASKET BALL        M'BELE DE LOVENI Olivier  /  GABORIAU Orianne

184Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à CHAURAY - SALLE OMNISPORTS
   CHAURAY BASKET CLUB - BRESSUIRE LE REVEIL - 2        HAMDI Ramses  /  BORDAS Quentin

185Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H30  à SALLE DE GOISE
   AMICALE SPORTIVE NIORTAISE - 2 - CEP POITIERS

186Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à SALLE DESCARTES
   ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT - AS TRESSES        CHAABOUNI Akram  /  GESSON Mickael

187Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à TULLE SALLE OMNISPORT CENTRE CULTUREL
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - 2 - AS SAINT PANTALEON

188Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à BENEVENT-L'ABBAYE GYMNASE MUNICIPAL Ch. RIU
   IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - AMICALE LAIQUE BENEVE - IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET - US BERGERAC BASKET        HERTZOG Fabien  /  MUHIRWA Roland

189Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à Périgueux Gymnase Clos Chassaing
   AOL BASKET - AIXE BC VAL DE VIENNE        ESTRADE Laurent  /  FARGES Anthony

190Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à GYMNASE MUNICIPAL
   BCUS SAINT LEONARD - ASPTT LIMOGES        GIBEAU Bertrand  /  DEGOT BELHOMME Sophie

191Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H45  à GYMNASE DE COUZEIX A Jean Pierre BROUSSAUD Salle A
   COUZEIX BASKET CLUB - LIMOGES CSP - 3        CLANCHIER Maxime  /  DESTRUHAUT-PELLETIER Romeo

192Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à GYMNASE JACKY CHAZALON
   IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87 - LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET        VILLEMAIN Aymeric  /  SILLONNET Marie

193Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - SA MERIGNACAIS        BEAUDEVIN Jennifer  /  CESSOT Olivier

194Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à GAUJACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC        ABBASSI Ahmed  /  SAINT GERMAIN Paul

195Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN        GARBAY Loic  /  JAWHARA Mohamed

196Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Layrac Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle
   IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - ES DU BRUILHOIS BASKET        JANICOT Samir  /  GOIGOUX PALOMO Sacha

197Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR        DELHOMME Fabrice  /  REGNIER Cedric

198Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - LONS BASKET        MARQUEVIELLE Clement  /  PESTRIMAUX Stephanie


Régionale masculine seniors - Division 2
241Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à GYMNASE JEAN MOULIN
   BARBEZIEUX BASKET BALL - AJ MOULIDARS BASKET BALL        GUITARD Christine  /  LUQUE Sebastien

242Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à GYMNASE DES BERNERIES
   IE - CTC GRAND ANGOULEME - CSCS SAINT YRIEIX - ROYAN BASKET COTE DE BEAUTE        DURVAUX Pascal  /  DURVAUX Jean Marie

243Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à SALLE DE LA CASSE AUX PRETRES
   IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - ROCHEFORT BASK - ST JEAN D'ANGELY JLA        CHARRUYER Benoit  /  LIBERTO Mario

244Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à SALLE YVON CHEVALIER
   US SAINTES BASKET BALL - 2 - BORDEAUX BASTIDE BASKET        GALLAIS Sylvain  /  WALAS Roman

245Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à GYMNASE ANDRE PAGANEL
   ASPTT POITIERS - POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC        HALLOUIN Sidonie  /  GRELLIER Jean Patrick

246Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à POLE SPORTIF MELUSIN
   PAYS MELUSIN BASKET CLUB - US CHAUVINOISE        SAILLARD Michel  /  DREYFUSS Emmanuel

247Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Boulazac Complexe sportif Agora
   BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2 - LIMOGES BASKET CLUB        ANOUD Abdellah  /  DELPUI Romain

248Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à GYMNASE LA PIGUE
   AEL GUERET - IE - CTC BEAUNE RILHAC BASKET - US BEAUNE B.B.        ROMBA Jean-francois  /  ROY Sebastien

249Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à HALLE DES SPORTS Complexe Sportif Eugène Caillaud
   BASKET CLUB DUNOIS - JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - 2        BONJEANNOT Christophe  /  SEINCE Eric

250Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - 2 - ES GARDONNE - 2        LEVESQUE Eric  /  PELAUDEIX Benjamin

251Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à GYMNASE MUNICIPAL
   SPORTING BASKET MARTELLOIS - LIMOGES SAINT ANTOINE        CLADY Alan  /  SCHALTEGGER Amelie

252Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à GYMNASE RAOUL DAUTRY
   CAPO LIMOGES - IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - AS PANAZOL - 2        LEBER Benjamin  /  LEMENAGER Quentin

253Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à URGONS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - 2 - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2        LABOUBE Valerie  /  VATTOLO Florendo

254Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à GAUJACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - UNION SAINT BRUNO BORDEAUX        ABBASSI Ahmed  /  SAINT GERMAIN Paul

255Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Bègles Gymnase Langevin
   CA BEGLES - BASKET ARRIGANS        BOUSBAA Alexandre  /  LABARBE Emmanuel

256Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H15  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B        RECZEK Maxime  /  JAWAHIR Ahmed

257Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - SAINT MEDARD BASKET - 2        DEVAUX Romain  /  DARTIGUELONGUE Perrine

258Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à COUDURES
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - US LE BOUSCAT        MONCOUCUT Remi  /  LABADOT Frédéric

260Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - AS PIAN MEDOC BASKET        CHARRIER Nathanael  /  CASTETS Killian

261Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Agen Stadium Municipal
   IE - CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB - 2 - ENTENTE PESSAC BASKET CLUB        GOMIS Bruno  /  AMRI Driss

262Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 2        THIERRY Nicolas  /  DARTIGUEMALLE Gilles

263Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à PEYRE
   COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB        RUIZ Gaetan  /  LABORDE Valentin

264Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - REAL CHALOSSAIS - 2        ALBORGHETTI Eddy  /  TACHOIRES Mathieu


Régionale masculine seniors - Division 3
422Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à GYMNASE LEO LAGRANGE
   PARTHENAY BASKET BALL 79 - SAUJON BASKET CLUB        MAILLOU Bruno  /  BLANCHARD Tom

423Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à SALLE DE GOISE
   AMICALE SPORTIVE NIORTAISE - 3 - NUEIL LES AUBIERS ACNA        DOYEMET Yves  /  HACHANI Jeremy

424Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à SALLE OMNISPORTS
   MARENNES BOURCEFRANC BBMB - CHAURAY BASKET CLUB - 2        MORIN Julie  /  PLANTEBLAT Philippe

425Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à AIFFRES OMNISPORTS TARTALIN
   AIFFRES BASKET CLUB - NEUVILLE BC FJEPS        GENTES Aurelien  /  MAKDOUD Zyed

426Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SALLE OMNISPORTS
   ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT - 2 -

427Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GYMNASE ANDRE RAYNAUD
   LIMOGES SAINT ANTOINE - 2 - IE - CTC GRAND ANGOULEME - ANGOULEME BASKET CLUB

428Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - 2 - LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 2        CHARBONNIER Jean  /  FRAGNAUD Graziella

429Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à GYMNASE DES CHARMILLES
   AS SAINT JUNIEN - CIVRAY USC        ETTAMIRI Fouad  /  ORLIANGE Alex

430Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à POITIERS GYMNASE DU DOLMEN
   CEP POITIERS - 2 - BASKET BALL MELLOIS        DELHOUME Louis  /  BERNARD Vivien

431Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SALLE DU COSEC
   JARNAC SPORTS - LIMOGES BASKET CLUB - 2

432Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à HALLE DES SPORTS
   MONTAMISE BASKET ASSOCIATION - US ORADOUR B.B.        MONIZ Corentin  /  SAOUABE Mohammed

433Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à GYMNASE DE RILHAC RANCON Gymnase municipal
   IE - CTC BEAUNE RILHAC BASKET - B.B. RILHAC RANCON - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET

434Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à Eyzerac Salle omnisports
   AL EYZERAC - SEILHAC ATHLETIC CLUB        BORIE Hugo  /  FALLOUK Jamel

436Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à CENTRE SPORTIF DU VAL DE VIENNE
   AIXE BC VAL DE VIENNE - 2 - AMICALE LAIQUE LAVAUFRANCHE

437Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à Lalinde Gymnase collège Jean Monnet
   IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET - LALINDE BASKET-BALL - ES ST FRONT DE PRADOUX

438Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SALLE POLYVALENTE 2 SALLE Nø 2
   AUBUSSON FELLETIN BASKET CLUB -

439Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à Bordeaux Gymnase Barbey - Salle du Haut
   BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - 2 - AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN

440Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à Port Sainte Marie Salle des sports syndicat des 2 rives - av. du 11 nov.
   BC PORTAIS LAURENTAIS - US SAMAZANAISE BASKET        KISS Julien  /  HASSAN Ayusman Rassam

441Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - GENETS D'OR HAUT MAUCO        SIMON Julie  /  PEREZ Thomas

442Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à Biganos Salle Robert Paul
   IE - CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON - ENT.SPORTIVE AUD - VAL D'ALBRET BASKET - 2

443Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Artigues près Bordeaux Salle Nelson Paillou
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - ARTIGUES BASKET CLUB - AS ST DELPHIN

444Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Seyches Salle Henry Sabathier - avenue de Laborde
   BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN - 2 - CLUB BASKET DES PETITES LANDES        PARET Julien  /  MAURY Theo

445Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Sa 26/10/2019 20H30  à Jurançon Gymnase municipal
   UNION JURANCONNAISE - AMOU BONNEGARDE NASSIET        LABADOT Frédéric  /  SINTAS David

446Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Beaupuy Salle Collineum
   BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - 2 - HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN

447Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Sérignac sur Garonne Salle municipale - le Bourg
   LES LILAS SERIGNACAIS - IE - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB        BELAOUNI Mohamed  /  MARCHAND Ronan

448Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA        CROULLIERE Julien  /  MARCHAT Théo

449Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à Saint Jean de Luz Gymnase Chantaco
   SAINT JEAN LUZ OLYMPIQUE - GARONNE ASPTT BASKET - 2        LECESVE Mickaël  /  REY Yohan

450Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   LONS BASKET - 2 - VILLENEUVE BASKET CLUB - 2

451Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Lahourcade Salle des Sports - au bourg
   IE - CTC COEUR DE BEARN - AMICALE LAHOURCADE - IE - CTC DU PIEMONT ET DES GAVES - SPORTING CLUB A        FLEURANT Frederic  /  CLERC Marcolin

452Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc
   SA MERIGNACAIS - 2 - UNION SAINT BRUNO BORDEAUX - 2

453Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 2        JARRE Florian  /  CALIOT Hugo

454Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à Hendaye Gymnase Irandatz
   HENDAYE Basket Ball - US CENON RIVE DROITE

455Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Bordeaux Gymnase des Chartrons
   US CHARTRONS BORDEAUX - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - 2

456Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - UNION SPORTIVE TEMPLAISE

457Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - ELAN TURSAN BASKET - 2        DE ANDRADE Alexis  /  BACHE Mathieu

458Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à Bonnut Salle Polyvalente - au bourg
   BONNUT SPORT - BASKET CLUB DU LUY DE BEARN        SAINT GERMAIN Sebastien  /  GOUAUX Carmen

459Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE        SIGARD Fabien  /  PAULE Marine

460Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

461Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 3 - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR

462Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à Sainte Gemme Martaillac Salle des Sports - au Bourg
   US STE GEMME LA VAILLANTE - ASSOCIATION LA PENNOISE        FREHEL Sarah  /  ABBASSI Youssef


Pré nationale féminine
121Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - LA JARRIE

122Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - FEYTIAT BASKET 87 - 2

123Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à GYMNASE DES CHARMILLES
   AS SAINT JUNIEN - MONTAMISE BASKET ASSOCIATION

124Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à GYMNASE NOEL MEUNIER
   SAUJON BASKET CLUB - AYTRE BASKET BALL        ARNAUD Robin  /  LABRUNIE Maeva

125Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à TULLE SALLE OMNISPORT CENTRE CULTUREL
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET

126Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à BENEVENT-L'ABBAYE GYMNASE MUNICIPAL Ch. RIU
   IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - AMICALE LAIQUE BENEVE - STADE ROCHELAIS RUPELLA

127Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à Bordeaux Gymnase Barbey - Salle du Haut
   BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - PERIGUEUX BASKET CLUB

128Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - COTEAUX DU LUY BASKET

129Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB

130Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR        THIERRY Nicolas  /  DARTIGUEMALLE Gilles

131Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - LABENNE OSC

132Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS


Régionale féminine seniors - Division 2
182Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - 2 - NEUVILLE BC FJEPS

183Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à LA COURONNE SALLE OMNISPORTS
   LA COURONNE BASKET - 2 - BASKET CLUB DU CERIZEEN

184Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à POLE SPORTIF MELUSIN
   PAYS MELUSIN BASKET CLUB - PARTHENAY BASKET BALL 79        DREYFUSS Emmanuel  /  SAILLARD Michel

185Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SALLE OMNISPORTS
   BASKET PAYS ARGENTONNAIS - ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT

186Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GYMNASE COLETTE BESSON
   POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC -

187Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à LUBERSAC GYMNASE MUNICIPAL
   IE - CTC BASKET BALL AUVÉZÈRE - BASKET CLUB UZERCHOIS        VOYARD Maxime  /  LAFU Stephanie

188Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à LAGUENNE SALLE DES SPORTS
   UNION SPORTIVE GUENNOISE - 2 - LIMOGES SAINT ANTOINE

189Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Lardin Saint Lazare Salle des sports
   LARDIN BASKET CLUB - IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET

190Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à BRIVE-LA-GAILLARDE GYMNASE DE BOUQUET
   CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - 2 - AS PANAZOL

191Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 12H30  à LIMOGES SALLE MUNICIPALE
   LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 3 - DYNAMIC BASKET LOT CORREZE

192Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GYMNASE JEAN MACE
   ST LOUIS GONZAGUE - AEL GUERET

193Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX

194Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Villenave d'Ornon Complexe sportif Elisabeth Riffiod
   AS ST DELPHIN - 2 - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ

195Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan
   ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - FOULAYRONNES BASKET BALL

196Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - ANGLET COTE BASQUE BASKET - 2

197Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H15  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - US TALENCE

198Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à La Brède Gymnase du Bourg - Avenue Edouard Capdeville
   UNION SPORTIVE BREDOISE BASKET - AVENIR DE BIZANOS


Régionale féminine seniors - Division 3
211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 - SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX

212Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GRADIGNAN SALLE JEHAN BUHAN
   AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - UNION CAMPAGNE MEILHAN

213Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Bègles Gymnase Langevin
   CA BEGLES - AS FAUILLETAISE

214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à Hendaye Gymnase Irandatz
   HENDAYE Basket Ball - GENETS D'OR HAUT MAUCO

215Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à AUBAGNAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - JA BIARRITZ BASKET

216Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2 - US ST PALAIS AMIKUZE

217Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à OSSAGES Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - ADOUR DAX BASKET - 2

220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à Artix Salle omnisports
   ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ BASKET - AL PASSAGE BASKET

221Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - IE - CTC CASTETIS GOUZE ARTHEZ - UNION SPORTIVE CA

222Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à
    - IE - CTC LESCAR LONS LES AILES DU BEARN - LONS BAS

223Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 17H30  à CHAURAY - SALLE OMNISPORTS
   CHAURAY BASKET CLUB - 2 - POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC - 2

224Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GYMNASE DU LYCEE ANDRE THEURIET
   CIVRAY USC - ROYAN BASKET COTE DE BEAUTE

225Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à Biganos Salle Robert Paul
   IE - CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON - BIGANOS BASKET C - MONTAMISE BASKET ASSOCIATION - 2

226Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GYMNASE ANDRE PAGANEL
   ASPTT POITIERS - THOUARS BASKET 79 - 2

227Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Bassens Gymnase du Bousquet
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - JARNAC SPORTS

228Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC
   FEYTIAT BASKET 87 - 3 - ASPTT LIMOGES - 2

229Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à CENTRE SPORTIF DU VAL DE VIENNE
   AIXE BC VAL DE VIENNE - US BASKET BASSILLACOIS

230Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à LIMOGES GYMNASE DE BEAUNE LES MINES
   US BEAUNE B.B. - BASKET CLUB UZERCHOIS - 2

231Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Coulounieix Chamiers Gymnase ASPTT Périgueux
   ASPTT GRAND PERIGUEUX - ES GARDONNE

232Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Notre Dame de Sanilhac Salle des sports
   S.A.SANILHACOIS BASKET - AS SAINT PANTALEON


Régional masculin U20 - Phase 2
6Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à LIMOGES SALLE ASPTT LIMOGES N2
   ASPTT LIMOGES - 2 - IE - CTC ELAN BASKET GRAND PERIGUEUX - S.A.SANILHA        VIGNES Florian  /  RICHARDS Hugo

7Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à GYMNASE LA PIGUE
   AEL GUERET - US CHARTRONS BORDEAUX        ROY Sebastien  /  ROMBA Jean-francois

8Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - 1 - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE        PELAUDEIX Benjamin  /  LEVESQUE Eric

9Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - LIMOGES CSP

10Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 0H  à MOULON
   AVENIR DE MOULON -


Régional féminin U18 - Phase 2
1806Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à GYMNASE MUNICIPAL
   PORT D'ENVAUX - BRESSUIRE LE REVEIL - 1        QUERON Theo  /  CORDIER Simon

1807Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à LIMOGES SALLE MUNICIPALE
   LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2 - UNION SPORTIVE GUENNOISE        CLAVAUD Anthony  /  BATAILLE Dorian

1808Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à Bergerac Salle Paul Bramerie
   IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET - AYTRE BASKET BALL

1809Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Aubiac Salle des sports Lieu dit coupin
   IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - ES DU BRUIL - ELAN CHALOSSAIS        BOUCAUD Jean-yves  /  BELLOC Marie Charlotte

1810Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS        CHAKRIDA Aziz  /  ABBASSI Rachid

1811Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE        SINTAS David  /  BARRERE BURG Samuel


Régional féminin U18 - Division 2
1881Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - 2 - CHAURAY BASKET CLUB - 2        GUEGNARD Michael  /  MOUROUX Jules

1882Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à SALLE YVON CHEVALIER
   US SAINTES BASKET BALL - STADE POITEVIN BASKETBALL        WALAS Roman  /  BEGAUD Enzo

1883Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H30  à Périgueux Gymnase Clos Chassaing
   PERIGUEUX BASKET CLUB - ASPTT LIMOGES        DEMAY Tom  /  VALADE Dylan

1884Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à GYMNASE JEAN MACE
   ST LOUIS GONZAGUE - ASPTT GRAND PERIGUEUX           /  PARTHONNAUD Eric

1885Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à LIMOGES SALLE MUNICIPALE
   LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 3 - FEYTIAT BASKET 87        LEMENAGER Quentin  /  CORGNE Tom

1886Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à CAUPENNE
   REAL CHALOSSAIS - IE - CTC BASKET SUD GIRONDE - LANGON SUD GIRONDE B        RADULOVIC Estelle  /  LARROUTURE Vincent

1887Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Bassens Gymnase du Bousquet
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - LABENNE OSC        LOPEZ Frederic  /  TILLET Elodie

1888Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB - ANGLET COTE BASQUE BASKET - 2        ABBASSI Youssef  /  LAURENT Yolène

1889Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        MONNIER-BOURDIN Elian  /  OKOBET Ange Henri

1890Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H30  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO        LASSALLE Cedric  /  LABARBE Enzo

1891Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Villenave d'Ornon Complexe sportif Elisabeth Riffiod
   AS ST DELPHIN - AL JEAN SARRAILH PAU        PRUNIER Maxime  /  ROUSSEAU Laureline


Régional masculin U17 - Phase 2
2006Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SALLE ROBERT CHANSIGAUD
   MARSILLY - STADE ROCHELAIS RUPELLA - 1

2007Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - LIMOGES CSP        MASSON Loic  /  LEBER Benjamin

2008Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Boulazac Complexe sportif Agora
   BOULAZAC BASKET DORDOGNE - CEP POITIERS - 1        FARGES Anthony  /  ESTRADE Laurent

2009Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -         BEAUDEVIN Jennifer  /  CESSOT Olivier

2010Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 17H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   LONS BASKET - US CHARTRONS BORDEAUX

2011Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        SARRAUTE Nicolas  /  LORING DE ANTA Pablo


Régional masculin U17 - Division 2
2082Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à POITIERS GYMNASE DU DOLMEN
   CEP POITIERS - 2 - IE - CTC GRAND ANGOULEME - ASBB SOYAUX        GNIMASSOU Theo  /  HALLOUIN Marius

2083Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à LA ROCHELLE SALLE GASTON NEVEUR
   STADE ROCHELAIS RUPELLA - 2 - COGNAC BASKET AVENIR        MILHIET Matheo  /  GUTIERREZ Sandrine

2084Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - AMICALE SPORTIVE NIORTAISE        LUCQUIAUD Gilles  /  MERCIER Corentin

2085Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - 2 - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE        VILLEMAIN Aymeric  /  ORLIANGE Alex

2086Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC
   IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87 - AJ MOULIDARS BASKET BALL        VOISIN Mathias  /  PREVEYRAUD Hugo

2087Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Bergerac Salle Paul Bramerie
   IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET - ASPTT GRAND PERIGUEUX         FRANCESCHETTI Arnaud  /  MASSON Jeremy

2088Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Baigts de Béarn Salle des Sports
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - CA BEGLES        BOUILLON Florian  /  LASSALLE Ludovic

2089Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Fumel Salle Henry Cavalier
   BASKET CUZORN FUMEL LIBOS - BASKET CLUB DU LUY DE BEARN        CHIABUDINI Michel  /  BORNE Malvyn

2090Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        ABBASSI Youssef  /  LAURENT Yolène

2091Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI        PESTRIMAUX Stephanie  /  BAJADOUR Samila

2092Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT        OKOBET Ange Henri  /  MONNIER-BOURDIN Elian

2093Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY M        MARTINS Mathieu  /  BROCAS Hugo


Régional féminin U15 - Phase 2
1406Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   IE - CTC ASPTT LIMOGES LSA - ASPTT LIMOGES - LA JARRIE        VILLEMAIN Aymeric  /  MASSON Loic

1407Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à CHAURAY - SALLE OMNISPORTS
   CHAURAY BASKET CLUB - 2 - DYNAMIC BASKET LOT CORREZE        BLANCHARD Tom  /  CATTANEO Justine

1408Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à PUILBOREAU SALLE POLYVALENTE
   STADE ROCHELAIS RUPELLA - FEYTIAT BASKET 87 - 2        BERNARD Simon  /  MICHELET Sebastien

1409Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à Bergerac Salle Paul Bramerie
   IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET - US BERGERAC BASKET - IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS        FALLOUK Jamel  /  BORIE Hugo

1410Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Meilhan sur garonne Salle des Sports
   IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU        DAYON Dimitri  /  LECOINTE Dimitri

1411Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à BRIVE-LA-GAILLARDE GYMNASE DE BOUQUET
   CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -         DELPUI Romain  /  ANOUD Abdellah


Régional masculin U15 - Phase 2
1606Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SALLE YVON CHEVALIER
   US SAINTES BASKET BALL - STADE ROCHELAIS RUPELLA        JUTAN Emmanuel  /  GAYANT Mael

1607Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à GYMNASE MENDES FRANCE
   IE - CTC GRAND ANGOULEME - ASBB SOYAUX - ASPTT LIMOGES        BOURGET Flavien  /  CHTIOUI Samir

1608Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - BOULAZAC BASKET DORDOGNE        DELHUMEAU Kevin  /  BERNARD Vivien

1609Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   LONS BASKET - AS TRESSES        PEDEGERT SALIOU Fabien  /  GAHAT Brice

1610Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Aubiac Salle des sports Lieu dit coupin
   IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - 2        BOUCAUD Jean-yves  /  BELLOC Marie Charlotte

1611Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Bordeaux Salle Malleret
   UNION SAINT BRUNO BORDEAUX - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        ANYARONKE Samuel  /  FOUVRY Antoine


Régional féminin U15 - Division 2
1482Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à GYMNASE COLETTE BESSON
   POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC - PARTHENAY BASKET BALL 79        ETTASSI Zakaria  / 

1483Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à LA COURONNE SALLE OMNISPORTS
   IE - CTC GRAND ANGOULEME - LA COURONNE BASKET - STADE POITEVIN BASKETBALL        LABREGERE Hugo  /  SAIVRES Emilien

1484Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - LA JARRIE - 2        CARDINAUX Marius  /  BARRETO Tia

1485Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à GYMNASE DE COUZEIX A Jean Pierre BROUSSAUD Salle A
   COUZEIX BASKET CLUB - UNION SPORTIVE GUENNOISE        MOREAU Simon  /  JEAN BAPTISTE Cedric

1486Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à GYMNASE MUNICIPAL SYLVAIN CHAZELAS
   AIXE BC VAL DE VIENNE - LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET

1487Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à GYMNASE Micheline BUISSON
   BASKET CLUB UZERCHOIS - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE          /  VOYARD Maxime

1488Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Villenave d'Ornon Complexe sportif Elisabeth Riffiod
   AS ST DELPHIN - 2 - ENTENTE PESSAC BASKET CLUB        ROUSSEAU Laureline  /  PRUNIER Maxime

1489Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB

1490Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SAINT-PANTALEON-DE-LARCHE GYMNASE DU ROC
   AS SAINT PANTALEON - IE - CTC VILLAGES DU TONNEINQUAIS - TONNEINS BASKE        BURELIER Christophe  /  COUDERT Julien

1491Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - BASKET LANDES - 2        PASSICOUSSET Thierry  /  BEDIN Lucas

1492Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Lahourcade Salle des Sports - au bourg
   IE - CTC COEUR DE BEARN - AMICALE LAHOURCADE - BASKET CLUB DU LUY DE BEARN        VILLACAMPA Robin  /  LORENZO Florina

1493Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - AMOU BONNEGARDE NASSIET        CAPDEVILLE Clement  /  DOMINIQUE Anne


Régional masculin U15 - Division 2
1682Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - LA JARRIE        MOUROUX Jules  /  GUEGNARD Michael

1683Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SALLE DE GOISE
   AMICALE SPORTIVE NIORTAISE - CEP POITIERS        BOULESTEIX Damien  /  SIMON Laura

1684Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SALLE DE LA CASSE AUX PRETRES
   ROCHEFORT BASKET CLUB - COGNAC BASKET AVENIR        ROCHETEAU Jordan  /  CATTANEO Lilyan

1685Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à LIMOGES SALLE ASPTT LIMOGES N2
   ASPTT LIMOGES - 2 - LIMOGES CSP - 2        LORNAC Paul  /  BONNEFOND Thomas

1686Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Coulounieix Chamiers Gymnase ASPTT Périgueux
   ASPTT GRAND PERIGUEUX - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE        MELNIK Davy  /  LAGARDE Nathanael

1687Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Boulazac Complexe sportif Agora
   BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2 - COUZEIX BASKET CLUB        DEMAY Tom  /  VALADE Dylan

1688Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 2 - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY M        DULUC Justine  /  CHEMINOT Clara

1689Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Bordeaux Gymnase des Chartrons
   US CHARTRONS BORDEAUX - VILLENEUVE BASKET CLUB        CANTINOLLE Christophe  /  DI GIANDOMENICO Christophe

1690Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES         SARRAUTE Nicolas  /  LORING DE ANTA Pablo

1691Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Le Bouscat Salle des Sports Gaston Touya - 2, rue Jean Martial
   US LE BOUSCAT - AVIRON BAYONNAIS        FERRAS Amelie  /  THILLE Alexis

1692Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud
   IE - CTC LOT ET COTEAUX - UNION SPORTIVE TEMPLAISE - SAINT MEDARD BASKET        BRAU Paul  /  DOMINGUES Hugo

1693Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        LABADIE Florian  /  LAUGA Rémi


Régional masculin U13 - Phase 2
1206Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à SALLE YVON CHEVALIER
   US SAINTES BASKET BALL - CEP POITIERS        GAYANT Mael  /  CORDEAU Baptiste

1207Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à Bergerac Salle Paul Bramerie
   IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET - US BERGERAC BASKET - ASPTT LIMOGES        BORIE Hugo  /  FALLOUK Jamel

1208Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à LIMOGES SALLE JEAN LE BAIL
   LIMOGES CSP - STADE ROCHELAIS RUPELLA        BALLAND Alexandre  /  SCHALTEGGER Amelie

1209Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud
   UNION SPORTIVE TEMPLAISE - LABENNE OSC        BRAU Paul  /  DOMINGUES Hugo

1210Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET        JAKUBOWSKI Daniel  /  BENQUET Baptiste

1211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   LONS BASKET - IE - ADOUR DAX BASKET        PEDEGERT SALIOU Fabien  /  GAHAT Brice


Régional féminin U13 - Phase 2
1007Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à GYMNASE COLETTE BESSON
   POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC - STADE ROCHELAIS RUPELLA - 1        ETTASSI Zakaria  /  DELAVEAU Thomas

1008Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à LIMOGES SALLE MUNICIPALE
   LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - STADE POITEVIN BASKETBALL        LEMENAGER Quentin  /  CORGNE Tom

1009Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - IE - CTC DORDOGNE SUD BASKET        LORNAC Paul  /  BONNEFOND Thomas

1010Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Le Passage
   IE - CTC ABCLA - AL PASSAGE BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        LAFFARGUE France  / 

1011Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à
    - ANGLET COTE BASQUE BASKET

1012Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud
   IE - CTC LOT ET COTEAUX - UNION SPORTIVE TEMPLAISE - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -         BRUNET Xavier  /  DRIDI Scheima

1013Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES        CAPDEVILLE Clement  /  DOMINIQUE Anne


Régional masculin U13 - Division 2 - Phase 2
1282Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à SALLE DE LA CASSE AUX PRETRES
   IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - ROCHEFORT BASK - IE - CTC GRAND ANGOULEME - BASKET CLUB PUYMOYEN        ROCHETEAU Jordan  /  CATTANEO Lilyan

1283Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à GYMNASE MENDES FRANCE
   IE - CTC GRAND ANGOULEME - ASBB SOYAUX - ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT        CHTIOUI Samir  /  CHAMOULAUD Mathis

1284Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - ASPTT POITIERS        JAVELAUD Antoine  /  MARCHAND Axel

1285Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à Trélissac Salle des Maurilloux
   IE - CTC AOL USBB - AOL BASKET - BOULAZAC BASKET DORDOGNE        BENCHEHIDA Djibril  /  LEGER Adrien

1286Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à GYMNASE DE LANDOUGE Salle N1
   LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE        GIRAUDY Julien  /  BOULESTEIX Laurent

1287Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à GYMNASE JEAN MACE
   ST LOUIS GONZAGUE - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET        SCHALTEGGER Amelie  /  PARTHONNAUD Eric

1288Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à CAMPAGNE
   IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS        BONTE Sacha  /  BENCHRIF Manal

1289Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à
    - ELAN TURSAN BASKET

1290Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à Tresses Salle des Sports – 1 chemin de la Cure
   AS TRESSES - IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - ES DU BRUIL        GINIEIS Claire  /  THILLE Mathieu

1291Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Saint Médard en Jalles Salle Cosec R. Monseau, avenue Claude Bernard
   SAINT MEDARD BASKET - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        MARTIN Patrick  /  JUNOD Mathieu

1293Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Talence Gymnase Jean Bouin - rue Charles Gounod
   US TALENCE - IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT        MICHEL Bertrand  /  MOUSTOIFA Ahmed


Régional féminin U13 - Division 2
1076Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à PUILBOREAU SALLE POLYVALENTE
   STADE ROCHELAIS RUPELLA - 2 - CHAURAY BASKET CLUB        BERNARD Simon  /  TISNE Floriane

1077Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à SALLE PAUL RABOUANT
   BASKET CLUB DU CERIZEEN - PARTHENAY BASKET BALL 79        LANDREAU BERNE Maeva  /  GOURAUD Mathis

1078Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à CHATEAUBERNARD COMPLEXE DES VAUZELLES 1
   COGNAC BASKET AVENIR - IE - CTC GRAND ANGOULEME - LA COURONNE BASKET        BEAUVIR Bryan  /  BAYOUX Simon

1079Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à BRIVE-LA-GAILLARDE GYMNASE DE BOUQUET
   CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - FEYTIAT BASKET 87        DELPUI Romain  /  ANOUD Abdellah

1080Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à GYMNASE DE LANDOUGE Salle N1
   LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - ST LOUIS GONZAGUE        DIAS DA SILVA Kevin  /  BOULESTEIX Laurent

1081Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à UZERCHE HALLE SPORT PUY GROLIER-LA PEYRE
   BASKET CLUB UZERCHOIS - IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - LA SOUTERRAINE BASKET          /  VOYARD Maxime

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales