Sélection


    2008 : Octobre - Novembre -
    2009 : Aout -
    2010 : Decembre -
    2011 : Janvier - Juin - Decembre -
    2014 : Novembre -

DETECTION CAMP NATIONAL U15

 

DETECTION CAMP NATIONAL U15

 

Suite au C.I.Z. qui s’est déroulé du 19 au 24 octobre 2014, les sportifs ci-dessous évoluant en Aquitaine ont été retenus pour participer au Camp National à Bourges du 17 au 21 décembre 2014.

 

Félicitations à eux et bonne chance pour leurs prochaines échéances !!!!!

 

CARRAU Alizée

1m84 – Poste 3

Pôle Espoirs Aquitaine

C.D.33 – BASKET LANDES

FAUTHOUX Marine

1m68 - Poste 1

Sélection Régionale U15

C.D.64 - PAU

 

 

AYAYI Joël

1m85 – Poste 1

Pôle Espoirs Aquitaine

C.D.33 – E.B.P.L.O.

 


(13/11/2014)

TIC Benjamins - Benjamines

RESULTATS DU TIC BENJAMINS des  22,23 et 24 décembre 2012

 

 

SAMEDI 22 DECEMBRE 2012

 

     ¤ 11H00 : Lot-et-Garonne / Gironde (Féminines)     22 - 35

 

     ¤ 12H15 : Lot-et-Garonne / Gironde (Masculins)      21 - 38

 

     ¤ 14H00 : Landes / Dordogne (Féminines)             57 - 55

 

     ¤ 15H15 : Landes / Dordogne (Masculins)              33 - 40

 

     ¤ 16H30 : Lot-et-Garonne / Pyrénées-Atlantiques (Féminines)   27 -53 

 

     ¤ 17H45 : Lot-et-Garonne / Pyrénées-Atlantiques (Masculins)    42 - 36

 

     ¤ 20H00 : Gironde / Landes (Féminines)     29 - 42

 

     ¤ 21H15 : Gironde / Landes (Masculins)     53 - 42

 

 

DIMANCHE 23 DECEMBRE 2012

 

      ¤ 10H00 : Pyrénées-Atlantiques / Dordogne (Féminines)  51 - 37

 

     ¤ 11H15 : Pyrénées-Atlantiques / Dordogne (Masculins)   46 - 33 

 

     ¤ 14H00 : Landes / Lot-et-Garonne (Féminines)   39 - 32

 

     ¤ 15H15 : Landes / Lot-et-Garonne (Masculins)    49 - 51

 

     ¤ 16H30 : Gironde / Pyrénées-Atlantiques (Féminines)     22 - 42

 

     ¤ 17H45 : Gironde / Pyrénées-Atlantiques (Masculins)     52 - 26

 

     ¤ 20H00 : DordogneLot-et-Garonne (Féminines)         43 - 26

 

     ¤ 21H15 : Dordogne / Lot-et-Garonne (Masculins)          32 - 63

 

 

LUNDI 24 DECEMBRE 2012

 

   - Salle 2001

 

     ¤ 09H15 : Pyrénées-Atlantiques / Landes (Féminines)     54 - 28
 

     ¤ 10H30 : Pyrénées-Atlantiques / Landes (Masculins)      47 - 49

 

   - Salle Ervé VENAUD

 

     ¤ 09H15 : Dordogne / Gironde (Féminines)     22 - 39

 

     ¤ 10H30 : Dordogne / Gironde (Masculins)     24 - 49

 

Classement

 

      Féminines                                                                          Masculins

 

1 - Pyrénées-Atlantiques                                          1 - Gironde

2 - Landes                                                                 2 - Lot-et-Garonne

3 - Gironde                                                                3 - Pyrénées-Atlantiques

4 - Dordogne                                                             4 - Landes

5 - Lot-et-Garonne                                                    5 - Dordogne

 

 

 


(19/12/2011)

TIC U16

Résultats TIC U16 des 11 et 12 juin 2011 à SERRES CASTET

 

 

Samedi 11 juin 2011 :

 

 

Salle de Serres Castet :

 

14H30 :                       Lot et Garonne - Gironde                                             51 - 58

16H00 :                       Lot et Garonne - Gironde                                            60 - 50

20H00 :                       Landes - Gironde                                                         58 - 49

21H30 :                       Landes - Gironde                                                         80 - 66

 

 

Salle de Navailles Angos :

 

14H30 :                       Pyrénées Atlantiques - Landes                                    48 - 61

16H00 :                       Pyrénées Atlantiques - Landes                                    40 - 67

20H00 :                       Pyrénées Atlantiques - Lot et Garonne                        59 - 65

21H30 :                       Pyrénées Atlantiques - Lot et Garonne                        36 - 52

 

 

 

Dimanche 12 juin 2011 :

 

 

Salle de Serres Castet :

 

09H00 :                       Lot et Garonne - Landes                                             35 - 65

10H30 :                       Lot et Garonne - Landes                                             66 - 91

14H00 :                       Pyrénées Atlantiques - Lot et Garonne                       49 - 56

15H30 :                       Pyrénées Atlantiques - Gironde                                  49 - 52

 

 

Salle de Navailles Angos :

 

09H00 :                       Pyrénées Atlantiques - Gironde                                   46 - 63

10H30 :                       Pyrénées Atlantiques - Gironde                                   39 - 62

14H00 :                       Landes - Gironde                                                         49 - 51

15H30 :                       Landes - Lot et Garonne                                             79 - 68

 

 

CLASSEMENT FINAL :

 

Filles :                                                                            Garçons :

 

1. Gironde                                                                      1. Landes

2. Landes                                                                       2. Lot et Garonne

3. Lot et Garonne                                                           3. Gironde

4. Pyrénées Atlantiques                                                 4. Pyrénées Atlantiques

 

 


(15/06/2011)

LES MINIMES AQUITAINS CHAMPION DE FRANCE

Les minimes aquitains champions de France.

 

Après avoir éliminé diverses équipes régionales, les minimes aquitains drivés par Michaël Lavaleur, Jean-Baptiste Oyhanondo et Alexandre Palfroy sont venus à bout des Pays de Loire (67-52) cet après midi en finale. La formation aquitaine a montré une bien belle image de notre basket aquitain et sera mise à l'honneur dès samedi lrochain lors de l'assemblée générale de la Ligue à Boulazac.

Force est constater que les efforts consentis portent leurs fruits et que l'on ne boudera pas notre plaisir.


(04/06/2011)

Place aux 98!

Durant le mois de Décembre a eu lieu au Temple/Lot le Tournoi Inter Comités de la région Aquitaine des jeunes joueuses et joueurs nés en 1998.

De ce tournoi, 19 garçons et 19 filles seront convoqués afin de participer à un Camp pour déterminer la future équipe d'Aquitaine et proposer aux meilleurs d'entre eux de rejoindre le Pôle Espoirs la saison prochaine.

Cependant, l'équipe d'Aquitaine et les sélections définitives pour les entrées au Pôle ne se feront qu'après le Tournoi d'Avril qui réunira de nouveau les équipes départementales d'Aquitaine, de Midi-Pyrénées et du Limousin, ce qui peut permettre à de nouveaux joueurs d'être éventuellement détectés.

 

Liste filles.

Mademoiselle     LOWE Abigaël LARDIN BASKET CLUB
Mademoiselle     BRUZEK Léa PERIGORD NOIR SARLAT BASKET
Mademoiselle     PEDEGAI Ylona ES GARDONNE
Mademoiselle     HOUEHOU Sharlina AS FACTURE BIGANOS
Mademoiselle     TORTAI Léa SA GAZINET CESTAS
Mademoiselle     SOW Yacine UNION SAINT BRUNO BORDEAUX
Mademoiselle     JUNG Julie UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX
Mademoiselle     CHARRIER Carla HAGETMAU BASKET
Mademoiselle     LACHELE Pablita BASKET LUY ADOUR CLUB
Mademoiselle     MOUNTELS Célia FOULAYRONNES BASKET BALL
Mademoiselle     PISTORE Emma FOULAYRONNES BASKET BALL
Mademoiselle     PHELIPEAU Amélie AVENIR GRANDFONDS SPORTIF
Mademoiselle     LABASTIE Léa US ORTHEZ BASKET
Mademoiselle     LABORDE Céline ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ (PAU NORD EST)
Mademoiselle     BLOT Carla DENEK BAT URCUIT
Mademoiselle     CANO Léa BASKET CLUB DU LUY DE BEARN
Mademoiselle     NDZIE Paule SAINT JEAN LUZ OLYMPIQUE
Mademoiselle     CABE Laura US ORTHEZ BASKET
Mademoiselle     LIMOUZIN Hortense

DENEK BAT URCUIT

 

Liste garçons.

 

Monsieur     CATINEL Thomas LARDIN BASKET CLUB
Monsieur     JOLY Guillaume BOULAZAC BASKET DORDOGNE
Monsieur     EMMANUEL Nicolas ASPTT PERIGUEUX CHAMIERS
Monsieur     EYONI Lamine AL EYZERAC
Monsieur     ESCALE Thomas AS TRESSES
Monsieur     FREMONT Clément BOULAZAC BASKET DORDOGNE
Monsieur     ZEFANIA Orlando US LE BOUSCAT
Monsieur     MUNOZ Romain BLEUETS ILLATS
Monsieur     UDENSI James ENTENTE PESSAC BASKET CLUB
Monsieur     VERNAGALLO Thibaut BLEUETS ILLATS
Monsieur     DIMITROGLOU Odysseas STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
Monsieur     BAILLET Jean-Baptiste TURSAN BASKET CHALOSSE
Monsieur     BIANCOLIN Sandro ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE
Monsieur     BOUE Adrien AVENIR GRANDFONDS SPORTIF
Monsieur     CATARINO Romain UNION SPORTIVE TEMPLAISE
Monsieur     CATARINO Thomas UNION SPORTIVE TEMPLAISE
Monsieur     MOLINIE Matthieu UNION SPORTIVE TEMPLAISE
Monsieur     DUBOURDIEU Lucas MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE
Monsieur     HEBRANT Lucien US ORTHEZ BASKET

 


(26/01/2011)

TIC Benjamins - Benjamines

Les 19, 20 et 21 décembre se tiendra au Temple sur Lot le TIC Benjamins - Benjamines organisé par la Ligue d'Aquitaine.

 

PROGRAMME DE LA COMPETITION

 

 

DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010

 

     ¤ 14H00 : Landes / Dordogne (Féminines) : 40 - 25

 

     ¤ 15H15 : Landes / Dordogne (Masculins) : 25 - 59

 

     ¤ 16H30 : Gironde / Pyrénées Atlantiques (Féminines) : 16 - 57

 

     ¤ 17H45 : Gironde / Pyrénées Atlantiques (Masculins) : 57 - 31

 

     ¤ 19H00 : Lot et Garonne / Landes (Féminines) : 24 - 43

 

     ¤ 20H15 : Lot et Garonne / Landes (Masculins) : 48 - 26

 

LUNDI 20 DECEMBRE 2010

 

     ¤ 09H00 : Lot et Garonne / Gironde (Féminines) : 39 - 24

 

     ¤ 10H15 : Lot et Garonne / Gironde (Masculins) : 52 - 34

 

     ¤ 11H30 : Dordogne / Pyrénées Atlantiques (Féminines) : 13 - 55

 

     ¤ 12H45 : Dordogne / Pyrénées Atlantiques (Masculins) : 31 - 34

 

     ¤ 14H00 : Landes / Gironde (Féminines) : 44 - 23

 

     ¤ 15H15 : Landes / Gironde (Masculins) : 42 - 47

 

     ¤ 16H30 : Dordogne / Lot et Garonne (Féminines) : 26 - 45

 

     ¤ 17H45 : Dordogne / Lot et Garonne (Masculins) : 30 - 32

 

MARDI 21 DECEMBRE 2010

 

     ¤ 09H00 : Pyrénées Atlantiques / Landes (Féminines) : 42 - 35

 

     ¤ 10H15 : Pyrénées Atlantiques / Landes (Masculins) : 38 - 22

 

     ¤ 11H30 : Dordogne / Gironde (Féminines) : 23 - 29

 

     ¤ 12H45 : Dordogne / Gironde (Masculins) : 46 - 22

 

     ¤ 14H00 : Lot et Garonne / Pyrénées Atlantiques (Féminines) : 40 - 43

 

     ¤ 15H15 : Lot et Garonne / Pyrénées Atlantiques (Masculins) : 59 - 52

 

     ¤ 16H30 : Cérémonie de clôture

 

 


(22/12/2010)

Le Tiz s'est déroulé au Temple sur Lot

 

Le Temple sur Lot et sa base nautique accueillait…du basket !
Nautique = sur l’eau, mais aussi sur Lot, de quoi en déconcerter plus d’un, ce qui n’empêcha pas les 8 zones garçons et filles de l’hexagone de faire jouter leur équipes respectives sur…du parquet (faut suivre).
Vous pourriez penser qu’on vous mène en bateau, mais dans cette affaire, se sont quand même compromis ceux qui figurent parmi les meilleurs entraîneurs nationaux, ceux là même qui ont trusté tout l’été, avant que le bise ne fut venue, moult médailles dans les divers championnats d’europe et du monde où étaient engagés nos différents représentants.
But de la manœuvre : faire souquer ferme la génération 95 des 128 meilleurs potentiels filles et garçons de France et de Navarre.
 
Ultime étape de filtrage avant de regrouper une sélection de 35 basketteurs en herbe du côté de Bourges ce mois de décembre prochain. Objectif : recenser 20 à 22 heureux élu(e)s pour un ultime stage à l’INSEP avant le grand bain des équipes nationales de jeunes.
 
A l’heure où nous mettons sous presse, nous ignorons qui le collectifs des entraîneurs nationaux aura invité à sortir du Lot, et qui sera sacrifié sur l’Autel du Temple…quoique !
Tous, retenus ou pas, seront désormais suivis chaque année afin d’observer leur évolution.
 
Laquelle évolution sera plus sensible pour celles et ceux qui auront le bonheur d’être en pôle ou en équipe de championnat de France minimes. Avis aux amateurs…les autres devront ramer un peu plus.
 
Notre zone, la zone sud ouest est il besoin de le rappeler, était encadrée par Arnaud Brogniet et Guillaume Cormeau, tous deux de Midi Pyrénées.
 
Romuald et Charly (futur Stade Montois pour ce dernier) eurent l’honneur de représenter la seule délégation, celle du sud ouest, à voir 2 nominés (pas tristes) dans le 5 du tournoi. A noter l’excellent comportement d’Arthur Bienvenu qui jouait pour l’occasion avec nos amis de GuyMarGua (Guyanne, Martinique, Guadeloupe) et de Paul Noizet qui ont tous deux retenu l’attention du staff hexagonal, et sont par conséquent sortis du… Lot, ce qui laisse présager une suite immédiate heureuse pour ces garçons.
 
Bon tournoi pour les filles avec notamment la landaise Alexia Lacolle et des joueuses qui ont progressé chaque jour dans ce contexte privilégié et une opposition de qualité inhabituelle.
 
A noter dans le staff de la zone centre une certaine Isabelle Fijalkowski, et pour la zone ouest un certain Antoine Rigaudeau, les connaisseurs apprécieront.
D’où le bonheur décuplé de nos jeunes basketteurs de travailler sous la houlette d’aînés aussi prestigieux.
 
Côté organisation, pas de fausse note, grâce à la vigilance du président de la Ligue d’Aquitaine, lequel retrouva les lunettes du Directeur de la Base, égarées dans l’herbe humide des bords du Lot la semaine précédente. Cet événement heureux enterra définitivement un malentendu : Alain Brisse comprit à cette occasion pourquoi il avait perdu de vue son sauveur, qui n’eût de tous temps que l’objectif de lui faire retrouver la sienne…qui vivra verra !
 
Semaine conclue par une éclatante victoire de l’EDF sur la Belgique au Palais Palois, qui a dit que la saison n’avait pas démarré ?

 

 

 


(31/08/2009)

Résultats et Classements du TIC 96

1ER NOVEMBRE 2008

Salle 2001     -     GARCONS

 

Salle VENAUD    -     FILLES

Dordogne

Lot-et-Garonne

46 - 44

 

Pyrénées-atlantiques

Gironde

23 - 35

Gironde

Landes

35 - 48

 

Lot-et-Garonne

Dordogne

28 -36

Pyrénées-atlantiques

Dordogne

67 - 13

 

Gironde

Landes

38 - 32

Lot-et-Garonne

Gironde

31 - 47

 

Pyrénées-atlantiques

Dordogne

56 - 43

Pyrénées-atlantiques

Landes

51 - 23

 

Lot-et-Garonne

Landes

34 - 56

2 NOVEMBRE 2008

 

 

 

 

 

 

Salle 2001     -     GARCONS

 

Salle VENAUD    -     FILLES

Dordogne

Landes

20 - 69

 

Lot-et Garonne

Pyrénées-Atlantiques

19 - 48

Gironde

Pyrénées-Atlantiques

25 - 59

 

Dordogne

Landes

40 - 48

Lot-et Garonne

Landes

27 - 59

 

Gironde

Lot-et Garonne

47 - 28

Gironde

Dordogne

66 - 36

 

Landes

Pyrénées-Atlantiques

45 - 39

Lot-et Garonne

Pyrénées-Atlantiques

30 - 75

 

Dordogne

Gironde

41 - 46

Classements

Garçons 

 

Filles 

1er Pyrénées-Atlantiques   1er Gironde
2ème Landes   2ème Landes
3ème Gironde   3ème Pyrénées-Atlantiques
4ème Dordogne   4ème Dordogne
5ème Lot-et-Garonne   5ème Lot-et-Garonne


(02/11/2008)

Composition des Sélections pour le TIC 96

DELEGATION MASCULINE DE DORDOGNE

DELEGATION MASCULINE DE GIRONDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chef de délégation : 

Françoise HUET

 

 

CTD : 

 

Frédéric CASTEGNARO

 

 

CTD : 

 

Frantz APPEL

 

 

 

Couleur des maillots :

NOIR + ROUGE

 

 

Couleur des maillots :

ROUGE + BLEU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

ANNEE 

TAILLE

CLUB

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

CLUB

4

CLADY

Alan

1996

161

BOULAZAC BD

4

ALALENGBI

Grégory

1996

166

CENON

5

VALADE

Dylan

1996

140

BOULAZAC BD

5

DANIGO

Darren

1996

165

JSA BORDEAUX

6

BELAUD

Marc

1996

153

BERGERAC

6

GERARD

Hugo

1996

151

PESSAC

7

REMIDENE

Edwin

1996

135

BERGERAC

7

JUGE

Johnny

1996

178

BARIE

8

LESPINASSE

Guillaume

1996

170

MOULIN NEUF

8

KERCKOVE

Robin

1996

176

BLAYE

9

DELAGE

Benjamin

1997

146

AOL PERIGUEUX

9

MEKANN BOU HEZ

Nathan

1996

162

MERIGNAC

10

FAURE

Baptiste

1997

157

BOULAZAC BD

10

PEDEBOSCQ

Remy

1996

160

GUJAN

11

MERLATEAU

Henri

1997

140

BOULAZAC BD

11

PEREY

Florian

1996

165

SAINT MEDARD

12

MIGNOT

Mathieu

1997

155

AOL PERIGUEUX

12

PECHAUD

Richard

1997

150

ST LOUIS DE MONFERRAND

13

NEIRYNCK

Valentin

1997

158

LE LARDIN

13

RAKOTOMALALA

Yann

1996

168

PESSAC

14

REYNIER

Victor

1997

154

LE LARDIN

14

SENE

Pierre

1997

160

LANGON

Entraîneur(s) :

          Gaëtan MURAT

15

VASSELLE

Jean Baptiste

1996

166

LANGON

 

 

 

          Kévin CHARMARTY

16

VAVRILLE

Adrien

1996

163

MERIGNAC

17

BAZIA

Moussa

1996

168

LE BOUSCAT

Entraineur(s) :

 

          Diedrick KILO

 

 

 

 

          Anna GBEDEMAH

 

 

DELEGATION  MASCULINES DES LANDES

DELEGATION MASCULINE DU LOT ET GARONNE

Chef de délégation : 

Laurent BEAUMES

 

 

 

 

 

 

 

 

CTD : 

 

 

 

 

 

Chef de délégation : 

Pascal SANCHEZ

 

 

Couleur des maillots :

BLEU et BLANC + BLANC et BLEU

 

Couleur des maillots :

BLANC + ORANGE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

C LUB

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

CLUB

4

LIFERMANN

Benjamin

1996

150

CANDRESSE

4

POKORA

Johan

1996

 

AGS

5

BRANA

Sébastien

1996

155

CEP CHALOSSE

5

LAVENS

Loïck

1996

 

AGEN BC

6

DULOUAT

Julien

1996

156

CANDRESSE

6

AYGALENQ

Alexandre

1997

 

AGEN BC

7

MESPLEDE

Jules

1996

158

SAINT MEDARD

7

CUGNART

Greg

1996

 

AGS

8

NOIZAT

Maxime

1996

159

ESMS

8

LAVAURE

Vivien

1997

 

VAB

9

LISSALT

Raphaël

1996

162

ASPTT DAX

9

DARIO

Maxime

1996

 

VAB

10

LANUSSE

Pierre

1996

163

TERCIS

10

LABORDE

Mathieu

1996

 

UST

11

BARRERE

Yohan

1996

169

SAUBRIGUES

11

FERRERO

Vincent

1996

 

BBM

12

DARRACQ

Aurélien

1996

169

GAMARDE GOOS

12

COUZIGOU

David

1996

 

BBM

13

DELSERIES

Benjamin

1996

170

SAINT MEDARD

13

AUDINO

Antoine

1996

 

AGS

14

DUSSOULIER

Lucas

1996

174

TERCIS

14

PONTURO

Enzo

1996

 

TONNEINS

15

BAILLET

Guillaume

1996

176

AST

15

FANTON D'ANDON

Alexis

1996

 

BOE

Entraîneur(s) :

 

          Benoît LUCBERNET

 

 

Entraineur(s) :

 

          Benoît PAILLE

 

 

 

 

          Jonathan LAFAYE

 

 

 

 

          Nicolas PRADELLE

 

 

DELEGATION MASCULINE  DES PYRENEES ATLANTIQUES

 

 

 

 

 

 

Chef de délégation : 

Alain PECASSOU

 

 

CTD : 

 

Robert BIALE

 

 

 

Couleur des maillots :

VERT ou ROUGE

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

CLUB

4

LAFFARGUE

Martin

1997

150

PAU NORD EST

5

CHALLA

Bastien

1997

155

US ORTHEZ

6

ROMERO

Thomas

1996

156

LONS

7

EYGUEM

Nicolas

1996

158

JA BIARRITZ

8

CAMPERGUE

Clément

1996

162

LAHOURCADE

9

DUTHU

Lucas

1996

164

PAU NORD EST

10

ALLARD

Lucas

1996

166

JA OLORON

11

BREDIN

Nicolas

1997

167

LESCAR

12

CARNE

Corentin

1996

167

LONS

13

VERGEZ

Thomas

1996

172

LAHOURCADE

14

VALAYER

Guillaume

1996

173

US ORTHEZ

15

MOUREU

Fabien

1996

174

LAHOURCADE

Entraîneur(s) :

 

          Stéphane LABADIOLLE

 

 

 

 

          Marie Lise LABADIOLLE

 

 

 

 


(14/10/2008)

DELEGATION FEMININE DE DORDOGNE

DELEGATION FEMININE DE GIRONDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CTD : 

 

Frédéric CASTEGNARO

 

 

CTD : 

 

Frantz APPEL

 

 

 

Couleur des maillots :

BLANC + BLEU

 

 

Couleur des maillots :

ROUGE + BLEU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

ANNEE 

TAILLE

CLUB

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

CLUB

4

AUCAGOS

Charlène

1997

146

PBC

4

BOURREAU

Mathilde

1996

163

POMPIGNAC

5

BARNES

Tatyana

1996

164

LE LARDIN

5

BRILLANT

Aude

1996

152

BASSENS

6

BEAUDOUT

Capucine

1996

144

SAINT FRONT

6

DOUSSAINT

Morgane

1996

175

LE TAILLAN

7

BOULAROT

Flora

1996

175

US BERGERAC

7

DUBOS

Pauline

1996

166

CESTAS

8

CABESSUT

Angélique

1997

140

MOULIN NEUF

8

DUCATEZ

Emma

1996

168

SAINT CAPRAIS

9

CUISSET

Marie Lys

1996

158

MONESTIER

9

EISENBEIS

Madeleine

1996

158

PESSAC

10

GOLITIN

Samira

1996

165

PBC

10

EYMARD

Florine

1996

150

PESSAC

11

GORY

Alicia

1996

142

PBC

11

GONCALVES

Carla

1996

168

PESSAC

12

OSTAN

Clémentine

1996

145

BERGERAC

12

PAUILHAC

Clémence

1996

153

BASSENS

13

RAJ

Souad

1996

165

PBC

13

REBEYRAT

Maryline

1996

172

LA BREDE

14

REPELLIN

Maurine

1996

153

PBC

14

SEGUIN

Léa

1996

182

SAINT MEDARD

15

SELLAY

Axelle

1996

154

PBC

15

HILLAIRET

Eloise

1997

150

CESTAS

16

TAURISSON

Margot

1996

143

LE LARDIN

 

 

 

 

 

 

17

VIGNOLLE

Romane

1996

141

MOULIN NEUF

Entraineur(s) :

 

          Emiliano ROJO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Sophie MAURY

 

 

Entraîneur(s) :

 

          Frédéric CASTEGNARO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Marion CATTAÏ

 

 

 

 

 

 

 

 

DELEGATION FIMININE DES LANDES

DELEGATION FEMININE  DU LOT ET GARONNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chef de délégation : 

Laurent BEAUMES

 

 

Chef de délégation : 

Pascal SANCHEZ

 

 

Couleur des maillots :

BLEU et BLANC + BLANC et BLEU

 

Couleur des maillots :

BLANC + ORANGE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

CLUB

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

CLUB

4

LABOUYRIE

Marine

1996

148

HAGETMAU

4

DELAGE

Tiphaine

1996

 

VILLENEUVE

5

DUBOSCQ

Romane

1996

153

STADE MONTOIS

5

DESBARATS

Gaëlle

1996

157

ALBB

6

DUTOYA

Laura

1996

158

BASKET LANDES

6

FOURNEL

Olivia

1996

154

BCLA

7

HAUSSEGUY

Chloé

1996

160

BASKET LANDES

7

GUINGUET

Manon

1996

165

BBB

8

BELHADJ

Diane

1996

162

JUMP

8

GUY

Coralie

1996

163

FBB

9

DUTHION

Marine

1996

163

CSGB

9

LAGAUZERE

Pauline

1996

165

GAB

10

DARTIGUELONGUE

Chloé

1996

165

BLAC

10

LEBEAU

Marie

1996

165

GAB

11

PARODI

Océane

1996

167

LARRIVIERE CAZERES

11

MORAIS

Megan

1996

155

ALBB

12

CASTRA

Marine

1996

168

ASH

12

MOREIRA

Dorine

1996

150

BCLA

13

LARQUIE

Mathilde

1996

168

LARRIVIERE CAZERES

13

MORNET

Charlène

1996

162

BBB

14

MASSON

Anaïs

1996

172

172

14

RICHARD

Elise

1996

170

VSG

15

DOS SANTOS

Nelly

1996

175

BASKET LANDES

15

RIGAL

Charlotte

1996

156

AL TOURNON

 

 

 

 

 

 

16

ROY

Sophie

1996

155

AGS

Entraîneur(s) :

 

          Grégory DELVILLE

 

 

17

ROYO

Lisa

1996

155

ALT

 

 

          Florence BOUET

 

 

18

SABUGO

Léa

1996

165

FAUILLET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Entraineur(s) :

 

          Pauline LANNELONGUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Vanessa RONC

 

 

DELEGATION FEMININE DES PYRENEES ATLANTIQUES

 

 

 

 

 

 

Chef de délégation : 

Alain PECASSOU

 

 

CTD : 

 

Robert BIALE

 

 

 

Couleur des maillots :

VERT ou ROUGE

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

ANNEE DE NAISSANCE

TAILLE

CLUB

4

FRUITIER

Sarah

1997

146

US ORTHEZ

5

LASCURETTES

Manon

1996

150

LAHOURCADE

6

CABALLERO

Manon

1996

158

US ORTHEZ

7

HAZARD

Olympe

1996

158

ANGLET CBB

8

ROBERT

Manon

1996

162

ANGLET CBB

9

DEPRINCE

Elise

1996

162

PAU NORD EST

10

PEYMIRAT

Lucie

1997

163

US ORTHEZ

11

BILLAUDEL

Claire

1996

165

ANGLET CBB

12

ABBAD

Sarah

1996

165

PAU SARRAILH

13

TZOULADZE

Léna

1996

167

ANGLET CBB

14

RACHOU

Anaïs

1996

170

US ORTHEZ

15

LORITE

Elodie

1996

172

SAINT PALAIS

 

 

 

 

 

 

Entraîneur(s) :

 

          Delphine MONGIN

 

 

 

 

          Bastien TREMEA

 

 


(14/10/2008)