Championnat Régional > Calendriers Poules et Règlements

    Calendriers Jeunes 2ème phase

    U20M

     

    U17M

     

    U17F

     

    U15M

     

    U15F

     

    U13M

     

    U13F

     

    Calendrier sportif saison 2015/2016

    Cliquez ci-dessous pour télécharger le calendrier sportif de la saison 2015-2016


    Retour en haut

    CALENDRIERS PROLONGATIONS CHAMPIONNATS JEUNES

    - Calendrier U17 M

     

    - Calendrier U17 F

     

    - Calendrier U15 M

     

    - Calendrier U15 F

     

    - Calendrier U13 M

     

    - Calendrier U13 F

    LES POULES DES CHAMPIONNATS JEUNES

    LES POULES DES CHAMPIONNATS JEUNES

    2ème PHASE

    U20 M – Poule unique

    1 – JSA BORDEAUX

    2 – AGEN BC

    3 – AS LE HAILLAN

    4 – AS TRESSES

    5 – ENT. PESSAC BC

    6 – VAL D’ALBRET BASKET

     

    U17 M

    Poule A                                                                                                             Poule B

    1 – SA MERIGNAC                                                                          1 – US LE BOUSCAT

    2 – EBPLO PAU NORD EST                                                             2 – STADE MONTOIS MASCULIN

    3 – CT ESPOIR CHALOSSE CASTEL GAUJACQ                               3 – GARONNE ASPTT BASKET

    4 – SAINT MEDARD BASKET                                                           4 - CT ARRIGANS MIMBASTE-CLERMONT

    5 – AVENIR GRANDFONDS SPORTIF                                               5 - CT ADOUR DAX BASKET-UJSBP

    6 – BLEUETS ILLATS                                                                       6 – LONS BASKET

     

    Poule C

    1 – AS TRESSES

    2 – BOULAZAC BASKET DORDOGNE

    3 – VAL D’ALBRET BASKET

    4 – JSA BORDEAUX 2

    5 – AGEN BC

    6 - AV. SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

     

    U17 F

    Poule A                                                                                                             Poule B

    1 - CT COTEAU DU LUY- TBC                                                          1 - CT CASTEL GAUJACQ-ESPOIR CHALOSSE

    2 – STADE MONTOIS FEMININ                                                        2 – CT COTEAUX DE GARONNE

    3 – GARONNE ASPTT BASKET                                                       3 – FOULAYRONNES BB

    4 – AS LE TAILLAN                                                                          4 – EXEMPT

    5 – ADOUR DAX BASKET                                                                5 – AL LE PASSAGE

    6 – AVENIR BIZANOS                                                                      6 – EBPLO 2                                                                                     

     

    Poule C

    1 – ANGLET CBB

    2 – LANGON SGBB

    3 – EBPLO PAU NORD EST

    4 – EXEMPT

    5 – BASKET LANDES 2

    6 – CAUNA SOUPROSSE AURICE

     

     

     

    U15 M

    Poule A                                                                                                              Poule B

    1 – CTE ESMS/USSAB/EFCB                                                           1 – ASPTT PERIGUEUX CHAMIERS

    2 – ENT. PESSAC BC                                                                       2 – LILAS SERIGNACAIS

    3 – BOULAZAC BASKET DORDOGNE                                               3 – EBPLO PAU NORD EST

    4 – VILLENEUVE BC                                                                         4 – VAL D’ALBRET BASKET

    5 - AV. SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS                    5 - CTE LAHOURCADE/ABOS/OLORON

    6 – CT MERIGNAC-LE BOUSCAT                                                       6- CTE ORTHEZ-RAMOUS

    7- CT CASTEL GAUJACQ/ESPOIR CHALOSSE                                   7 – US CHARTRONS

          

     

    U15 F

    Poule A                                                                                                             Poule B

    1 – LANGON SGBB                                                                             1 – AS FAUILLET

    2 – EXEMPT                                                                                        2 – EBPLO PAU NORD EST

    3 – STADE MONTOIS FEMININ                                                             3 – ENT. PESSAC BC

    4 – ES BOE BON ENCONTRE                                                              4 - CT ESPOIR CHALOSSE/CASTEL GAUJACQ

    5 – AL LE PASSAGE                                                                            5 – LABENNE OSC

    6 – SA GAZINET CESTAS                                                                     6 – ANGLET CBB

     

    U13 M

    Poule A                                                                                                             Poule B

    1 – CTE LE BOUSCAT-MERIGNAC                                                      1 – CTE ESMS/USSAB/EFCB

    2 – SAINT-MEDARD BASKET                                                              2 - CT MOMUY CASTAIGNOS/COTEAU DU LUY

    3 – CASTELNAU BC                                                                           3 – STADE MONTOIS MASCULIN

    4 – BOULAZAC BASKET DORDOGNE                                                 4 – LONS BASKET

    5 – CTE VILLAGES DE GARONNE                                                       5 – EBPLO PAU NORD EST

    6 – CTE BC LAYRAC ASTAFFORT – AGEN BC                                     6 – CTE ORTHEZ-RAMOUS

                                                                                 

    U13 F

    Poule unique

    1 - VAL D’ALBRET BASKET

    2 – AOC BUZET BASKET

    3 – LE LARDIN BC

    4 – BB BAZEILLAIS

    5 – BC PORTAIS LAURENTAIS

    6 – COTEAUX DU LUY

    7 – ANGLET CBB

    8 – CTE ORTHEZ-RAMOUS

    9 – AL ARTIX

     

    Tournoi qualificatif U15 F

    Le samedi 15 décembre 2012 - salle Serge Breuil - plaine des sports - 33270 Bouliac :

     

    09h30  -  CT Saint Delphin-Talence / AL Le Passage

     

    11h00  -  Adour Dax Basket / Anglet CBB

     

    15h00  -  Perdant match n°1 / Perdant match n°2

    Tournoi qualificatif U15M

    Le samedi 15 décembre 2012  - Espace Jean Lailheuge - place Vernay - 40700 Horsarrieu :

     

    09h30  -  Basket Luy Adour Club / EBPLO Pau NE 2

     

    11h00  -  Bleuets Illats / Garonne ASPTT

     

    15h00  - Perdant match n°1 / Perdant match n°2

    Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


    Actualités
    Dates de paiement des arbitres (22/10)

    Recherche Educateur (07/09)

    Entraineur Mini Basket (07/09)

    Recrutement CTF Creuse (07/09)

    Règlements 2018-2019 (30/08)

    Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

    Recherche Educateur (25/06)

    LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


    Utilisateur 
    Mot de Passe 

     


     

     

     





     



     

     

     

    Calendrier

     

     

    Partenaires

     

       

     

     


    Numéro direct

    du répartiteur arbitres
    à la Ligue
    05.56.91.68.69

    Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


    Actualités
    Dates de paiement des arbitres (22/10)

    Recherche Educateur (07/09)

    Entraineur Mini Basket (07/09)

    Recrutement CTF Creuse (07/09)

    Règlements 2018-2019 (30/08)

    Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

    Recherche Educateur (25/06)

    LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


    Utilisateur 
    Mot de Passe 

     


     

     

     





     



     

     

     

    Calendrier

     

     

    Partenaires

     

       

     

     


    Numéro direct

    du répartiteur arbitres
    à la Ligue
    05.56.91.68.69

    Ligue Aquitaine de Basket


    © AQTD - Mentions légales

    Nb total de visiteurs: 1455540 - Nb de visiteurs aujourdhui: 28 - Nb visiteurs connectés: 3