Annuaire



ABBACI Martin
ABBASSI Ahmed BC LAYRAC ASTAFFORT 06.61.25.53.85
ABBASSI Rachid AGEN BASKET CLUB 06.64.80.70.92
ABBASSI Youssef AGEN BASKET CLUB 06.15.16.04.05
ABBOUB Sabbah
ABIZANDA-CORTS Marion
AGARD Alain
ALBORGHETTI Eddy ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ 06.87.58.48.30
ALEX Guillaume
ALFONSO Jordi
ALLEGRE Baptiste AS MONESTIER SAUSSIGNAC 05.53.57.98.0906.43.74.37.35
AMET Evan-tomas
AMRI Driss 09.54.34.89.3406.64.42.09.95
ANOUD Abdellah Hors Région 06.25.79.02.2306.25.79.02.23
ANYARONKE Samuel BORDEAUX BASTIDE BASKET 07.54.81.74.36
AOUISSAR Nordine LES LILAS SERIGNACAIS 05.53.47.21.5006.25.30.74.04
ARMAND Anaelle
ARNAUD Robin
ARNOULT Quentin
ARRONDEAU Philippe
AUBRY Corentin COGNAC BASKET BALL 05.45.83.10.0407.69.36.64.72
AUCINA Mathias
AUDOUIN Baptiste
AUDUBERTEAU Fabrice
AULTMAN Daniel
AZZOUG Laurence
BACHE Mathieu CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.81.9206.18.95.06.20
BAHHAT Aziz AGEN BASKET CLUB 06.13.78.45.60
BAJADOUR Samila LONS BASKET 06.29.27.36.90
BALDUCCI Eva SAINT MEDARD BASKET
BALLAND Alexandre
BARBOT Laurent BARBEZIEUX BASKET BALL 05.45.78.16.0506.32.18.54.06
BARD Audrey
BARREAUD Steve
BARRERE Baptiste ESPOIR CHALOSSE 05.58.56.66.0706.31.77.65.01
BARRERE BURG Florian ELAN TURSAN BASKET 06.63.88.26.14
BARRERE BURG Samuel
BARRETO Tia
BASSIMON Mélanie LA JARRIE   
BATAILLE Dorian
BATIOT Raphael
BAYOUX Simon CSCS SAINT YRIEIX 07817678950781767895
BEAUDEVIN Jennifer US ORTHEZ BASKET 06.59.27.48.75
BEAUVIR Bryan
BECAT Fabien ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 06.09.23.25.62
BEDIN Lucas COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.25.1206.40.46.97.22
BEHEREGARAY Christophe LESCAR BASKET 06.63.30.31.92
BELAOUNI Mohamed US TALENCE 09.51.61.65.8506.21.84.12.73
BELLEGARDE Philippe
BELLOC Marie Charlotte
BEN MEHDI Lilian
BENCHEHIDA Djibril US BERGERAC BASKET 602733685
BENCHEHIDA Abdelkader/rachid
BENOIT Ewan
BENQUET Baptiste
BERMUDEZ Pedro
BERNARD Simon
BERNARD Vivien
BERNAZEAU Julien US TALENCE 06.80.64.94.79
BERTORELLE Cédric
BESSIERE Clovis
BETOULE Caroline
BIGOT Fabrice --- LIBRE --- ...............0633249486
BIGOTTE Marine BASKET LUY ADOUR CLUB 06.40.86.59.3206.40.86.59.32
BLANC Lea MAGESCQ BASKET 05.58.97.45.8506.45.15.41.51
BLANCHARD Tom
BLANCHOT Claire
BLAYA Marion
BONHOURE Daniel RION BOOS 06.67.18.14.62
BONJEANNOT Christophe
BONNAIN Thomas BASKET TERCIS OEYRELUY 06.48.84.30.3606.48.84.30.36
BONNEAU Antoine
BONNEFOND Thomas
BONNET Thomas
BONTE Sacha SAINT MEDARD 40 06.41.00.14.4106.01.73.65.79
BORDAS Quentin
BORE Marie
BORIE Hugo
BOUBEES Theo
BOUCAUD Jean Yves ELAN SPORTIF BOE BON ENCONTRE 05.47.42.91.5907.78.69.09.89
BOUET Damien US FRANCESCAS 05.53.97.37.9606.84.78.96.60
BOULESTEIX Wilfried
BOULESTEIX Damien
BOULESTEIX Laurent
BOUQUETY Léo
BOURETTE Mathieu ENT. PESSAC BC 06.72.08.80.89
BOURGET Flavien
BOURHABI Issam
BOUSBAA Alexandre US LE BOUSCAT 07.88.21.42.97
BOUSQUET Leonie
BOUZANNE Andréa
BOYDENS Tom
BRAU Paul
BRAUD Gerald
BRENIER Jean-jacques US DAX 05.59.64.56.1607.81.42.09.29
BRETHES Pierre ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 07.86.87.15.56
BRUCHES Melissa
BRUGIERE Emmanuel
BRUNET Jérémy
BRUNO Benjamin
BUFFETEAU Guillaume
BURELIER Christophe
CABREJAS Jean Louis BISCARROSSE 05.58.09.00.2906.09.21.09.11
CADILLON Rémi UJS BUGLOSE PONTONX 06.35.38.44.74
CALES Margot
CALIOT Hugo SAINT MEDARD 40 05.58.45.86.3206.36.77.67.19
CANTINOLLE Christophe BASKET BASSIN D'ARCACHON 07.81.12.27.72
CAPDEVILLE Clément BASKET CLUB HAUT BEARN 05593449160671446764
CARDINAUX Marius
CARLE Emilie
CARRASSET Nicolas
CARRAZEDO Maxence
CARRE David
CASSIEDE Michel BASKET ARRIGANS 05.58.89.34.4406.77.35.86.44
CASSOULONG Pierre
CASTAING Elodie 06.21.21.82.47
CASTAING Guillaume
CASTERA Marion CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 06.86.70.51.9806.86.70.51.98
CASTETS Killian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.47.0806.52.87.83.40
CATELAIN Alexandre
CATTANEO Lilyan
CATTANEO Justine
CAZENAVE Jérôme UJS BUGLOSE PONTONX 06.86.58.06.48
CESCOSSE Thomas CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.89.83.9206.70.84.30.55
CESSOT Olivier STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 09.67.75.25.2406.85.56.25.66
CHAABOUNI Akram
CHABAL Théo
CHABOCHE Jeremy AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 06.28.20.44.85
CHAKRIDA Aziz AL LAFITTE 06.99.18.90.95
CHAMBODIE Jean Pierre
CHAMOULAUD Mathis CSCS SAINT YRIEIX 05456560310783151800
CHAMPEYMONT Loic
CHARBONNIER Jean
CHARDAVOINE Hugo
CHARLES Ciriac
CHARRIER Nathanael BASKET OCEAN COTE SUD 06.20.94.65.54
CHAUBIT Maxime
CHEMINOT Clara
CHIABUDINI Michel
CHICARD Benoit
CHIHEB Laetitia
CHIHEB Abdelkarim
CHRIF Hamid AGEN BASKET CLUB 05.53.96.50.5606.30.67.31.82
CHTIOUI Samir
CLADY Alan
CLANCHIER Maxime
CLAUDE Richard 06.81.38.20.5806.33.40.61.68
CLAVAUD Anthony
CLOCHARD Stéphane
COCHIN Nicolas
COGNET Olivier
CORDEAU Baptiste
CORDIER Simon
CORGNE Tom 06.26.24.46.97
CORNU Daniel LIT-SAINT JULIEN BC 05.58.77.98.1106.76.58.36.46
CORTES Antoine
COUTURIER Hugo
CROULLIERE Julien LABENNE OSC 06.02.35.73.8606.02.35.73.86
CULOS Frédéric
DA CONCEICAO Joao
DA CRUZ Marc ES GARDONNE 05.53.27.81.7206.67.24.75.17
DA SILVA Johanna ADOUR DAX BASKET 05.58.91.26.0806.46.69.43.80
DAILLEDOUZE Philippe HAUT MAUCO 05.58.06.32.8006.72.42.87.21
DARAIGNEZ Eric HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 06.38.13.85.5106.38.13.85.51
DARBO Pierre EYRES FARGUES COUDURES BASKET Né.an.t..06.72.71.43.35
DARD Frédéric AL CASTILLONNES BASKET 05.53.71.78.5206.16.39.78.43
DARTIGUELONGUE Perrine BOUDY BASKET CLUB 05.57.36.31.5506.89.59.65.06
DAUGA Laurent CASSEN SAINT GEOURS BASKET 06.72.08.48.94
DAUGREILH Fabien
DAVID Sylvain
DAYON DIMITRI CLL LORMONT
DE ANDRADE Alexis LONS BASKET 06.18.95.54.28
DE FREITAS Daniel
DE LA FOURNIERE Antoine
DE SOUSA VIEIRA Ludivine RION BOOS 06.78.91.04.92
DECOUSSEMAKER Arnaud MORCENX /....06.12.37.01.71
DEGOT Sophie
DEGUIL ROBIN Telio
DEHOUX Valentin
DELAVEAU Thomas
DELHOMME Fabrice ES AUDENGE LANTON 05.56.26.94.3006.81.85.00.59
DELHOUME Louis
DELHUMEAU Kevin
DELORD Mathieu
DELPUI Romain
DEMKIW Florian
DENAUX Christopher
DERAY Christophe CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.59.44.85.7006.64.35.24.48
DESBOUCHAGES India
DESCHAMPS Véronique
DESCOMPS Anaïs
DESCOUBES Pierre Alexandre
DESCOUBES Paul Florian ES AUDENGE LANTON 06725171720672517172
DESMIS Frédéric STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 05.58.03.12.2706.64.53.84.95
DESSARPS Paul JEUNE UNION MISSON POUILLON 06.32.10.93.79
DESSIMOULIE Nathalie
DESTRUHAUT-PELLETIER Roméo
DETHU Mathieu STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 06.26.39.70.3206.26.39.70.32
DEVALLIERE Sebastien
DEVAUX Romain UNION JURANCONNAISE 05.59.62.45.5206.81.62.23.33
DI GIANDOMENICO Christophe
DIJOUX Aurelien
DIOP Abdourahmane AS LE HAILLAN 06.09.96.21.8906.25.76.83.22
DOMECQ Lilian AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.65.6006.43.73.62.30
DOYEMET Yves
DREYFUSS Emmanuel
DUBOIS Jeremy 0770531192
DUBOSCQ Lea ROQUEFORT 05.58.76.36.4206.83.40.98.82
DUBOURG Laurent CAUNA SOUPROSSE AURICE 05.58.44.20.4806.87.75.68.06
DUBROCA Romane SAINT PIERRE DU MONT 07.82.70.51.62
DUFAURE Christelle
DULHAUSTE CHAPERON Valentin US DAX 06.99.90.75.2406.99.90.75.24
DULON Emmanuelle BASKET LUY ADOUR CLUB 06.81.01.51.19
DULUC Justine
DUNOGIER Laurent AS ISSAC 05.53.81.16.0806.62.99.67.36
DURVAUX Pascal 0620201639
DURVAUX Jean-Marie
DUTREY LAFENETRE Herve Joel UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 05.58.76.20.1906.12.48.81.75
EL HOULALI Theo
ELVY Jake BISCARROSSE 05.58.78.69.7406.67.00.81.44
ENNAFAA Hedi
ESCHAAS TOURNE Arnaud JS MIREPEIX 05.59.71.21.0006.43.23.46.93
ESCHAAS TOURNE Nicolas EST BEARN BASKET AMI 06.72.43.32.61
ESCOUTELOUP Marion
ESTRADE Laurent
ETAVARD Christophe
ETTASSI Zakaria
FAGETE Chloé
FALLOUK Jamel 07.81.24.69.95
FARGES Anthony
FATTAH Moncef
FERRAS Amélie
FEVRES Alexandre PRECHACQ 06.84.54.05.65
FISCHER Chloé LARRIVIERE CAZERES BASKET 05.58.44.06.6806.45.14.12.27
FLEURANT Frédéric VIEUX BOUCAU 06.34.48.20.94
FOURQUET Mary BASKET LUY ADOUR CLUB 06.36.52.04.82
FOUVRY Antoine
FRAGNAUD Graziella
FREHEL Sarah
GABORIAU Orianne
GAHAT Brice
GAIGNER Stéphane
GALLAIS Sylvain
GALLAIS Flavien BCUS SAINT LEONARD
GARBAY Loïc ESPOIR CHALOSSE 06.81.05.23.91
GARCIA Jean Louis ELAN TURSAN BASKET   
GARCONNET Jason
GAREL Nathanael
GAULTIER Muriel LAHOURCADE (AMICALE) 06.10.12.40.55
GAYANT Mael
GELARD Raphael SAINT ANDRE BASKET 06691391110669139111
GENESTE Laurent
GENESTE Antoine
GENTES Aurélien
GESSON Mickael
GESSON Emma
GHORZI Houari
GIBEAU Bertrand
GINIEIS Claire
GIRARD Chloe
GNIMASSOU Théo
GOMES Steven
GOMEZ Yannick BASKET CUZORN FUMEL LIBOS 05.53.71.67.4306.89.88.41.04
GOMIS Bruno US FRANCESCAS 06.09.46.90.12
GONZALES Aurelien
GONZALES Maxime
GORY Alicia
GOUAUX Carmen LESCAR BASKET 05.59.82.71.4406.69.45.84.33
GOUBAYON Leonard
GRATTIERI Carla ES DU BRUILHOIS BASKET 06.87.37.62.62
GRAVIER Manuel
GRELLIER Jean Patrick
GROSPEAUD Benoit
GUIBERTEAU Paul
GUICHARD Thierry
GUIGNARD Pierre
GUILBAUD Dave
GUILBON Quentin
GUILLON Laurent
GUISE Steeve SAINT GEOURS DE MAREMNE 06.59.45.50.3506.59.45.50.35
GUITARD Christine
GUTIERREZ Sandrine
GUY THIERRY US PUYMIROLAISE
HACHANI Jeremy
HALLOUIN Sidonie
HALLOUIN Marius
HAMDI Ramses PORT D ENVAUX 0607280736
HANOU Khalid CLUB BASKET DES PETITES LANDES 07.62.80.27.53
HASSAN Ayusman Rassam
HAUGUEL Aurélie
HECQUET Christian
HENRIQUES Jean Paul AS PIAN MEDOC BASKET 05.56.35.48.7806.98.22.22.89
HERTZOG Fabien
HERVIOU Claude
HOAREAU Jean Philippe 06.87.46.06.38
HUGOU Alexandre
INGALATURRE-LABORDA Béatrice IDRON SPORTS VILLAGE 06.34.45.82.4206.34.45.82.42
JACOB Nicolas 05.53.63.19.3806.59.17.18.40
JACQUINOT Jimmy ALBRET BASKET ARMAGNAC 06.19.38.30.1706.19.38.30.17
JAKUBOWSKI REMI 05.59.83.34.1906.70.49.08.04
JAMET Brice
JANICOT Samir US CHARTRONS BORDEAUX 06.52.29.12.29
JANTROY Michel BARCELONN'AIRE 05.58.76.37.1306.14.70.44.16
JARRE Florian CTC BASKET COTE ATLANTIQUE 06.38.23.75.0106.38.23.75.01
JAVELAUD Antoine
JAWAHIR Ahmed SAINT ANDRE BASKET 05.56.76.82.9606.64.67.11.26
JAWHARA Mohamed ALLIANCE DREUX 06.82.28.59.71
JEAN BAPTISTE Cédric 06.46.00.39.31
JOUBERT Amanda BASKET OCEAN COTE SUD 06.33.01.42.77
JOUHANET Didier
JOULIN Nicolas BASKET CLUB UZERCHOIS 06.20.82.06.15
JOURDANAS Patrick
JUDICAEL Olivier US CHARTRONS BORDEAUX 09.83.78.45.4406.89.48.27.99
JUNOD Mathieu
JUTAN Christophe
JUTEAU Estelle
KAMGA KUATTE Etienne ENT. PESSAC BC 06.09.52.85.15
KARABETSOS Philippe MONCOUTANT SPORT ATHLETIQUE 05496548840786565442
KHERKHACH Nasser UNION SPORTIVE TEMPLAISE 05.53.79.71.4806.95.00.19.82
KISS Julien
KLEIN Didier
KOUBIYR Ismael US CHARTRONS BORDEAUX 07.61.51.36.01
KOUKOU TE NGBANDI Steve US BERGERAC BASKET 06.18.21.59.66
KRATACHE Toufik BC PORTAIS LAURENTAIS 06.34.63.61.56
KRATACHE Sofian AGEN BASKET CLUB 05.53.68.65.8306.34.41.24.83
LABADOT Frédéric BASKET CLUB OSSUNOIS 06.16.47.80.41
LABARBE Emmanuel SAINT MEDARD 40 06.07.49.52.92
LABARBE Xavier PARENTIS 05.58.09.78.8206.95.13.27.46
LABARTHE Philippe AMOU BONNEGARDE NASSIET 05.24.37.44.5206.85.24.05.36
LABAT Mathilde AVENIR DE BIZANOS 05.59.53.13.2906.75.92.61.88
LABAT Maurane AVENIR DE BIZANOS 06.77.16.30.87
LABEYRIE Lionel TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.44.53.9406.33.75.83.01
LABORDE Philippe MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.58.89.86.2606.71.73.39.28
LABORDE Gilles ELAN CHALOSSAIS l....06.82.66.25.56
LABORDE Valentin AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 05.58.79.83.2407.70.30.57.16
LABOUBE Valérie MIMBASTE CLERMONT BASKET 06.74.67.41.98
LACAZE Nicolas JS MIREPEIX 05.59.92.93.9806.08.64.75.35
LACHADO Alexandre
LAFARGE Mathis
LAFARGUE Florian UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.30.90.43.18
LAFFAIRE Chris
LAFONT Gregory
LAFU Stéphanie
LAGARDE Florian ENT. PESSAC BC 06.72.54.85.13
LAGARDERE Jean Pierre MIMBASTE CLERMONT BASKET 05.00.00.00.0006.99.48.80.83
LAHDA Celia
LAIGNEAU Yoann
LAINE Frédéric ES BLANQUEFORT 05.56.08.77.0306.31.95.79.22
LAIRAUD Xavier
LALANNE Pierrette COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.59.7606.82.41.65.19
LALANNE DENIS
LALANNE Manon
LAMARQUE Corinne STADE MONTOIS BASKET FEMININ 05.58.75.04.4906.86.80.19.60
LAMARQUE Lisa
LANCHON DUMONTIER Théo
LANCIEN Rémi 06.47.05.99.57
LANDREAU BERNE Maeva
LANOT Hervé BASKET LUY ADOUR CLUB 06.47.93.96.13
LANUSSE Pierre BASKET TERCIS OEYRELUY 05.58.57.87.0906.40.40.11.91
LARGE Florian
LARROUTURE Vincent AMOU BONNEGARDE NASSIET   
LASSALLE Cedric SAINT MEDARD 40 05.58.46.47.6806.48.02.97.28
LASSERRE Karen 06.84.06.73.70
LASSINCE Jean-loup
LATOUR Valentin BASKET TERCIS OEYRELUY 05.58.56.06.0006.78.67.55.81
LAVENS Loïck ES DU BRUILHOIS BASKET 06.34.19.57.46
LE BIZEC Eric LABENNE OSC 05.59.45.40.8706.15.23.06.82
LE CAIGNARD Lena
LE TURNIER Juliette
LEBER Benjamin
LEBLOND Yoann
LEBRUN Hugo
LECOINTE Dimitri BASKET ELUSA CLUB 06.07.13.62.84
LECOMTE Thibault
LEFEBVRE Margaux
LEFOYE Arthur
LEGAY Emmanuel
LEMENAGER Quentin
LEPREUX Eric BASKET LANDES 09.50.67.10.0206.58.89.79.98
LESCOUT Amélie 05.53.27.16.23
LESCURE Justin
LESPINASSE Simon
LESQUIBE Jérémy HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.70.18.04.72
LESTIEU Thierry
LEVESQUE Eric
LEZE Franck COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.76.32.0606.28.04.99.33
LHOMME Cecile BISCARROSSE 06.77.52.99.5506.77.52.99.55
LIBAUD Maxime
LIBERTO MARIO 05460499810613542194
LOPEZ Frédéric LA BREDE (US) 05.56.30.02.0406.47.07.47.06
LOPEZ Baptiste AL BILLERE 05.59.83.12.2306.80.56.60.15
LORENZO Florina
LORING DE ANTA Pablo
LOUIS Florian
LUBIN Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 06.88.70.28.1706.88.70.28.17
LUCQUIAUD Gilles
LUQUE Sébastien
MAILLARD Ludovic
MALEZIEUX Frederic
MANEAU Didier AS ISSAC 06.81.52.72.60
MANOURY Robin CMO BASSENS 06.61.05.36.56
MARA Fabian UNION SAINT BRUNO 06.25.06.64.76
MARBAT Nicolas REAL CHALOSSAIS 06.87.20.15.90
MARCHAND Nicolas BASKET DES PORTES DE L'ENTRE DEUX MERS 06.64.05.46.52
MARCHAND Florian LABENNE OSC 05.59.45.60.7906.48.76.91.13
MARCHAND Ronan 07.60.21.12.80
MARCHAT Théo COTEAUX DU LUY BASKET 06.38.75.08.7406.38.75.08.74
MARIE Benoit FOULAYRONNES BASKET BALL 05.53.47.52.1406.79.97.43.00
MARIE-LUCE Anthony
MARQUEVIELLE Clément IDRON SPORTS VILLAGE 06.65.67.03.74
MARTINS Mathieu BASKET OCEAN COTE SUD 05.35.46.11.1106.16.77.50.00
MAURY Mireille
MAZOUNIE Clement
MERCIER Corentin
MILAN Alexis US DAX 05.58.90.86.1707.60.76.37.72
MILHIET Matheo
MIRANDE Matthieu BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX 05.59.57.80.0206.79.08.19.61
MOLIA Annabelle 05.59.69.15.5106.77.13.35.77
MONCOUCUT Jean Pierre TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.87.05.57.08
MONCOUCUT Remi TURSAN BASKET CHALOSSE 05.58.79.12.2506.74.11.32.51
MONIZ Corentin
MORA Thomas ELAN CHALOSSAIS 05.58.89.72.4807.83.33.37.96
MORAIS Even
MORTIER Alexandre
MOUROUX Jules
MUHIRWA Roland
NASSER Vincent ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 07.70.27.13.85
NASSIET Sébastien ADOUR DAX BASKET 06.82.51.90.40
NASSIET Mathieu UJS BUGLOSE PONTONX 06.37.44.24.34
NIANG Cheikh CMO BASSENS 06.58.60.32.72
OLIVIE Celine
OLIVIER Patrick ZAREAN HASPARREN BC 05.59.42.05.6006.74.91.25.79
OREJAS Salomé HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 09.67.35.81.0406.98.71.34.30
OREJAS Inès HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 05.58.79.81.0406.31.44.76.38
OUAISSA Abdelkabir BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX 05.40.07.43.6006.21.10.94.83
OUINNA Leïla 06.59.99.23.66
PALACIO FREDERIC BASKET CLUB HAUT BEARN
PARET Julien UNION SAINT BRUNO 05.56.07.31.2007.68.12.42.55
PASSICOUSSET Thierry SAINT CRICQ CHALOSSE 05.58.44.18.2606.19.64.23.30
PAULE Marine UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET 06.27.75.20.3506.27.75.20.35
PECASSOU BACQUE Clément JS MIREPEIX 06.67.58.86.02
PESTRIMAUX Stephanie BASKET CLUB DU LUY DE BEARN 07.62.45.21.84
PEYRE EMMANUEL AL BILLERE
PEYRESBLANQUES Mathieu ELAN CHALOSSAIS 06.86.65.80.58
PIERRARD Aynrick ASSOCIATION LA PENNOISE 06.50.87.59.59
PINELA Martine AS ISSAC 06.48.75.09.89
PORCHE Philippe CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 05.58.97.91.9406.09.22.82.31
PRADIGNAC Valentin
PREVOST Agathe
PUYRIGAUD Jonas
QUERON Theo
RADULOVIC Estelle AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 09.82.34.38.5706.98.42.29.24
RAPOSO Georges
RECZEK Maxime SAINT JEAN LUZ OLYMPIQUE 06.02.68.36.00
REGNIER Cédric CASTELNAU MEDOC BC 06.21.62.97.56
REGNIER Bruno COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.21.7306.87.08.67.58
REGO CORREIA Frédéric HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 06.83.16.29.01
RESAMPA Patrick Stephan SA MERIGNACAIS 06.41.28.87.39
REY Alain 06.70.51.96.38
REZONVILLE Thierry BASKET LANDES 06.58.97.50.1706.58.97.50.17
ROQUELAURE Kylliane
ROSIQUE Anais
ROYERE Pascal BOULAZAC BASKET DORDOGNE 05.53.54.64.4206.71.42.43.79
RUIZ Gaëtan LONS BASKET 06.14.51.09.72
SACHOT Jordan STADE MONTOIS BASKET FEMININ 06.42.78.45.1606.67.68.25.37
SACHOT Elise STADE MONTOIS BASKET FEMININ 06.67.68.25.3707.88.32.52.03
SAID Ali
SAINT GERMAIN Sébastien ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.82.3306.74.13.16.14
SAINT GERMAIN Stéphane TURSAN BASKET CHALOSSE 05.59.04.42.9906.81.88.27.77
SAINT GERMAIN Paul BASKET ARRIGANS 05.58.98.06.5806.42.21.35.97
SAINT- PIERRE François BASKET OCEAN COTE SUD 06.14.65.64.67
SALVERT Kévin ENT. PESSAC BC 05.56.68.01.6706.65.24.23.29
SAMATA Zohir 06.17.43.74.65
SARRAUTE Nicolas ARTIGUES BASKET CLUB 06.22.76.16.5306.22.76.16.53
SAUDEL Jean Pierre ASSOCIATION LA PENNOISE 05.53.41.33.1706.42.27.37.61
SEGAS Gaëtan BASKET ARRIGANS 06.68.56.60.5006.67.95.85.65
SEREYS Jean AMOU BONNEGARDE NASSIET   
SERRE Clarisse
SIGARD Fabien CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 05.58.73.15.2106.40.48.63.93
SILLONNET Marie
SIMARD Eddy HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 05.59.85.19.9206.21.68.50.55
SIMEON William SA MERIGNACAIS 05.57.47.08.3706.68.52.73.63
SIMON Laura
SINTAS David ESPOIR CHALOSSE 06.08.37.20.92
SOARES José ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS 06.87.50.34.68
SOUKLAYE Noe
SUDEIX Florent AS ISSAC 06.82.33.23.45
SUZAN Tristan CADETS CHALOSSE CASTEL-GAUJACQ 06.48.58.16.94
TACHOIRES Mathieu ESPOIR CHALOSSE 05.58.89.30.9306.85.62.13.53
TALON Fanny ALBRET BASKET ARMAGNAC 06.42.07.10.24
TAPIE Fabien LE TAILLAN BASKET 05.57.32.76.0606.03.59.10.54
TAUZIA Jean Baptiste CAUNA SOUPROSSE AURICE 06.10.54.87.7706.10.54.87.77
TAUZIEDE Etienne AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 06.28.81.14.02
TEXIER Mathilde COTEAUX DU LUY BASKET 05.58.79.12.5407.87.41.51.54
THIERRY Benoit BOULIAC BASKET CLUB 05.57.71.40.2406.28.03.52.48
THIERRY Nicolas BOULIAC BASKET CLUB 06.18.99.63.10
TIPY Cassandre LABENNE OSC 05.59.31.63.7606.21.17.95.56
TRAORE Bintou US ADOUR 06.52.39.96.26
VALADE Dylan
VALERO Antoine UNION SPORTIVE TEMPLAISE 05.53.67.55.2006.74.80.91.16
VIGNES Florian
VILLEMAIN Aymeric
VOLPATO Célia SAINT PIERRE DU MONT 06.62.25.32.7606.50.14.93.93
WALAS Roman
WALEWSKI Yann PRECHACQ 06.77.44.15.06
ZACHARIE Maxime BASKET LANDES 06.80.17.53.91

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales