CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au


Cette circulaire n'est pas encore validée: les dates, les horaires, les arbitres sont susceptibles de changer dans les prochains jours...


NATIONALE FEMININE 3
109 match avancé au Di 09/10/2016 15H30  à COURNON-D'AUVERGNE SALLE JOSEPH ET MICHEL GARDET
   BB COURNON D'AUVERGNE - JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET

110 match avancé au Sa 08/10/2016 20H00  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - IE - CTC ASM SCBA USB - US BEAUMONT

111 match avancé au Di 09/10/2016 15H30  à CASTELCULIER
   AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2

112 match avancé au Di 09/10/2016 15H30  à LES HERBIERS SALLE ETENDUERE HERBIERS
   HERBIERS VENDEE BASKET - IE - AMICALE LAIQUE BENEVENT

113 match avancé au Di 09/10/2016 15H30  à LA COURONNE SALLE OMNISPORTS
   LA COURONNE BASKET - CES TOURS

114 match avancé au Di 09/10/2016 15H30  à LAGUENNE SALLE DES SPORTS
   UNION SPORTIVE GUENNOISE - ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17 - 2


NATIONALE FEMININE 2
110 Sa 23/03/2019   à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   BASKET LANDES - ESPOIRS - TARBES GESPE BIGORRE

111 Sa 23/03/2019   à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ 1 - MURS ERIGNE BASKET CLUB 1

112 Sa 23/03/2019   à SAUMUR LOIRE BASKET 49
   SAUMUR LOIRE BASKET 49 - LIMOGES ABC EN LIMOUSIN

113 Sa 23/03/2019   à ROCHE VENDEE BC - ESPOIRS
   ROCHE VENDEE BC - ESPOIRS - ANGLET COTE BASQUE BASKET 1

114 Sa 23/03/2019   à UNION SPORTIVE CARMAUX 1
   UNION SPORTIVE CARMAUX 1 - AS SAINT DELPHIN 1


NATIONALE FEMININE 1
217 Sa 23/03/2019   à ROANNAIS BASKET FEMININ 1
   ROANNAIS BASKET FEMININ 1 - FEYTIAT BASKET

220 Sa 23/03/2019   à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   US ORTHEZ BASKET - ANNEMASSE BASKET CLUB

221 Sa 23/03/2019   à CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET
   CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - MONACO BASKET ASSOCIATION


NATIONALE MASCULINE 2
141 match avancé au Sa 13/10/2018 20H00  à VENELLES SALLE POLYVALENTE
   BASKET METROPOLE AIX VENELLES - SAPELA BASKET 13 - 1

142 match avancé au Sa 13/10/2018 20H00  à ETOILE SPORTIVE PRISSE MACON 2002 - 1
   ETOILE SPORTIVE PRISSE MACON 2002 - 1 - OUEST LYONNAIS BASKET - 1

143 match avancé au Sa 13/10/2018 20H00  à VALLAURIS/GOLFE JUAN GYMNASE JACQUES ALLINEI
   AC GOLFE JUAN VALLAURIS - 1 - SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL

144 match avancé au Ve 12/10/2018 20H00  à VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 1
   VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 1 - IE - CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 1

145 match avancé au Sa 13/10/2018 20H00  à MARSEILLE TECHNO SPORT AIX MARSEILLE
   STADE MARSEILLAIS UC - MONTBRISON MASCULINS BC - 1

146 match avancé au Sa 13/10/2018 20H00  à AVIGNON COSEC MORETTI ST CHAMAND
   UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1 - ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE - 1

147 match avancé au Sa 13/10/2018 20H30  à BEAUJOLAIS BASKET - 1
   BEAUJOLAIS BASKET - 1 - LE CANNET COTE D'AZUR BASKET

561 Sa 23/03/2019 20H00  à MONTBRISON MASCULINS BC - 1
   MONTBRISON MASCULINS BC - 1 - BASKET METROPOLE AIX VENELLES

562 Sa 23/03/2019 20H30  à IE - CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 1
   IE - CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - 1 - ETOILE SPORTIVE PRISSE MACON 2002 - 1

563 Sa 23/03/2019 20H00  à SALON-DE-PROVENCE HALLE DES SPORTS SAINT COME
   SAPELA BASKET 13 - 1 - AC GOLFE JUAN VALLAURIS - 1

564 Sa 23/03/2019 20H00  à ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE - 1
   ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE - 1 - LE CANNET COTE D'AZUR BASKET

565 Sa 23/03/2019 20H00  à VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 1
   VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 1 - STADE MARSEILLAIS UC

566 Sa 23/03/2019 20H00  à OUEST LYONNAIS BASKET - 1
   OUEST LYONNAIS BASKET - 1 - UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1

567 Sa 23/03/2019 20H00  à SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
   SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL - BEAUJOLAIS BASKET - 1

568 Sa 23/03/2019 20H00  à VALENCE-SUR-BAISE SALLE JACQUES BAURENS
   VALENCE CONDOM GERS BASKET - 1 - GARONNE ASPTT BASKET - 1

569 Sa 23/03/2019 20H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE - VILLENEUVE BASKET CLUB - 1 - IE - AGEN BASKET CLUB

570 Sa 23/03/2019 20H00  à Beaupuy Salle Collineum
   BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - 1 - VAL D'ALBRET BASKET - 1

571 Sa 23/03/2019 20H00  à LES SABLES-D'OLONNE SALLE BEAUSEJOUR
   PAYS DES OLONNES BASKET - 1 - IE - DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1

572 Sa 23/03/2019 20H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - IE - CTC CAN 79 BASKET - 1

573 Sa 23/03/2019 20H00  à PORNIC BASKET ST MICHEL
   PORNIC BASKET ST MICHEL - NANTES REZE BASKET - 1

574 Sa 23/03/2019 20H00  à Gardonne Complexe Fernand Mourgues
   ES GARDONNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 1

575 Sa 23/03/2019 17H00  à RENNES SALLE COLETTE BESSON
   UNION RENNES BASKET 35 - CALAIS BASKET - 1

576 Sa 23/03/2019 20H00  à GENNEVILLIERS BASKET CLUB - 1
   GENNEVILLIERS BASKET CLUB - 1 - ALERTE JUVISY BASKET - 1

577 Sa 23/03/2019 20H00  à BERCK PALAIS DES SPORT
   BERCK/RANG DU FLIERS - 1 - STADE DE VANVES - 1

578 Sa 23/03/2019 20H00  à LE MANS JALT
   LE MANS JALT - AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. - 1

579 Sa 23/03/2019 20H00  à CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS - 1
   CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS - 1 - LOON PLAGE AS - 1

580 Sa 23/03/2019 20H00  à POISSY BASKET ASSOCIATION - 1
   POISSY BASKET ASSOCIATION - 1 - ESC LONGUEAU AMIENS MSBB - 1

581 Sa 23/03/2019 20H00  à US LAVAL - 1
   US LAVAL - 1 - PAYS DE FOUGERES BASKET - 1

582 Sa 23/03/2019 20H00  à TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
   TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION - 1

583 Sa 23/03/2019 20H00  à HOLTZHEIM VOGESIA - 1
   HOLTZHEIM VOGESIA - 1 - BASKET CLUB LIEVINOIS

584 Sa 23/03/2019 20H00  à LONS-LE-SAUNIER GRAND ENSEMBLE SPORTIF
   AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER - W.O.S.B. - 1

585 Sa 23/03/2019 20H00  à IE - CTC DIJON - DA DIJON 21 - 1
   IE - CTC DIJON - DA DIJON 21 - 1 - UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL

586 Sa 23/03/2019 20H00  à TOURCOING S M
   TOURCOING S M - JOEUF HOMECOURT BASKET - 1

587 Sa 23/03/2019 20H00  à CERGY-PONTOISE BB
   CERGY-PONTOISE BB - PARIS BASKETBALL

588 Sa 23/03/2019 20H00  à COULOMMIERS BRIE BASKET
   COULOMMIERS BRIE BASKET - UNION STE MARIE METZ BASKET - 1


Pré-Nationale Seniors Masculin
289 Sa 23/03/2019 20H00  à ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT
   ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT - AS TRESSES        AUDUBERTEAU Fabrice  /  GABORIAU Orianne

290 Sa 23/03/2019 21H00  à AYTRE BASKET BALL
   AYTRE BASKET BALL - ROYAN BASKET COTE DE BEAUTE        BOULESTEIX Wilfried  /  M'BELE DE LOVENI Olivier

291 Sa 23/03/2019 21H00  à POITIERS GYMNASE DU DOLMEN
   CEP POITIERS - 1 - LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 2        JUTEAU Estelle  /  LANCHON DUMONTIER Théo

292 Sa 23/03/2019 19H00  à CHAURAY BASKET CLUB - 1
   CHAURAY BASKET CLUB - 1 - IE - CTC CAN 79 BASKET - 2        DE FREITAS Daniel  /  CARRE David

293 Sa 23/03/2019 20H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - 1 - BRESSUIRE LE REVEIL - 2        PEZEAU Christophe  /  GESSON Mickael

294 Sa 23/03/2019 21H00  à PAYS MELUSIN BASKET CLUB - 1
   PAYS MELUSIN BASKET CLUB - 1 - US SAINTES BASKET BALL - 1        MERLIERE Anthony  /  CHICARD Benoit

295 Sa 23/03/2019 17H00  à LIMOGES SALLE MUNICIPALE
   LIMOGES CSP - 3 - BCUS SAINT LEONARD        RAYNAUD Maxime  /  BONNEAU Antoine

296 Sa 23/03/2019 20H00  à FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC
   IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87 - 2 - COUZEIX BASKET CLUB        SUDEIX Florent  /  KOUKOU TE NGBANDI Steve

297 Sa 23/03/2019 20H30  à BENEVENT-L'ABBAYE GYMNASE MUNICIPAL Ch. RIU
   IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - AMICALE LAIQUE BENEVE - LIMOGES BASKET CLUB - 1        NICOLAS Florian  /  VILLEMAIN Aymeric

298 Sa 23/03/2019 20H30  à LIMOGES SAINT ANTOINE
   LIMOGES SAINT ANTOINE - AIXE BC VAL DE VIENNE        ESTRADE Laurent  /  CLANCHIER Maxime

299 Sa 23/03/2019 20H00  à TULLE SALLE OMNISPORT CENTRE CULTUREL
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - 1 - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET

300 Sa 23/03/2019 21H00  à Bergerac Salle Paul Bramerie
   US BERGERAC BASKET - AS SAINT PANTALEON - 1        PUYRIGAUD Jonas  /  CORTES Antoine

301 Sa 23/03/2019 20H00  à GAUJACQ
   CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC        ABBASSI Ahmed  /  PESTRIMAUX Stephanie

302 Sa 23/03/2019 20H00  à Colayrac Saint Cirq Hall des sports
   JIL COLAYRAC BASKET - DENEK BAT URCUIT        ENNAFAA Hedi  /  MARIE Benoit

303 Sa 23/03/2019 21H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET        CAZENAVE Jérôme  /  CADILLON Rémi

304 Sa 23/03/2019 20H00  à BASTENNES
   ESPOIR CHALOSSE - U S PUYMIROLAISE        REGNIER Cédric  /  CESSOT Olivier

305 Sa 23/03/2019 20H00  à Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc
   SA MERIGNACAIS - BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN        SALVERT Kévin  /  DARTIGUELONGUE Perrine

306 Sa 23/03/2019 20H00  à Layrac Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle
   IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF        MARA Fabian  /  JAWHARA Mohamed


Régionale Masculine 2
1080 Di 24/03/2019 15H30  à AL MESNAC
   AL MESNAC - AJ MOULIDARS BASKET BALL        DE FREITAS Daniel  /  M'BELE DE LOVENI Olivier

1081 Sa 23/03/2019 21H00  à ASBB SOYAUX
   ASBB SOYAUX - ANGOULEME BASKET CLUB        GUITARD Christine  /  LIBAUD Maxime

1082 Sa 23/03/2019 21H00  à ASPTT POITIERS
   ASPTT POITIERS - US CHAUVINOISE        DELHOUME Louis  /  DREYFUSS Emmanuel

1083 Sa 23/03/2019 20H00  à BARBEZIEUX BASKET BALL
   BARBEZIEUX BASKET BALL - LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 3        GALLAIS Sylvain  /  SAILLARD Michel

1084 Sa 23/03/2019 20H00  à PARTHENAY BASKET BALL 79
   PARTHENAY BASKET BALL 79 - POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC        CULOS Frédéric  /  WALAS Roman

1085 Sa 23/03/2019 19H00  à IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS
   IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - CSCS SAINT YRIEIX        DURVAUX Pascal  /  LUQUE Sébastien

1086 Sa 23/03/2019 20H00  à AS SAINT JUNIEN - 1
   AS SAINT JUNIEN - 1 - ASPTT LIMOGES - 2        SILLONNET Marie  /  GOMES Steven

1087 Sa 23/03/2019 20H00  à Trélissac Salle des Maurilloux
   AOL BASKET - AEL GUERET        HERTZOG Fabien  /  JOULIN Nicolas

1088 Sa 23/03/2019 20H30  à LIMOGES GYMNASE DE BEAUNE LES MINES
   US BEAUNE B.B. - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - 2        CLADY Alan  /  ALLEGRE Baptiste

1090 Sa 23/03/2019 20H00  à BASKET CLUB DUNOIS
   BASKET CLUB DUNOIS - LIMOGES CSP - 4        BONJEANNOT Christophe  /  ROMBA Jean-francois

1091 Sa 23/03/2019 20H30  à CAPO LIMOGES
   CAPO LIMOGES - SPORTING BASKET MARTELLOIS        DEGOT Sophie  /  HAUGUEL Aurélie

1092 Sa 23/03/2019 20H00  à AUDIGNON
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2        JAWAHIR Ahmed  /  GOMIS Bruno

1093 Sa 23/03/2019 19H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   CASSEN SAINT GEOURS BASKET - CFR PRECHACQ LES BAINS        BARRERE BURG Florian  /  TACHOIRES Mathieu

1095 Sa 23/03/2019 20H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - 2 - LONS BASKET        LABADOT Frédéric  /  ELVY Jake

1096 Sa 23/03/2019 20H30  à Le Haillan Salle Georges Ricart
   AS LE HAILLAN - CA BEGLES        LAGARDE Florian  /  TAPIE Fabien

1097 Sa 23/03/2019 20H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - UNION JURANCONNAISE        JANICOT Samir  /  SARRAUTE Nicolas

1098 Sa 23/03/2019 20H30  à SOUPROSSE
   IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE - IE - CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB - 2        THIERRY Benoit  /  AMRI Driss

1099 Sa 23/03/2019 20H00  à Aubiac Salle des sports Lieu dit coupin
   ES DU BRUILHOIS BASKET - COTEAUX DU LUY BASKET - 2        BATARDIERE Paul  /  CHAKRIDA Aziz

1100 Sa 23/03/2019 20H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - US LE BOUSCAT        PARET Julien  /  FLEURANT Frédéric

1101 Sa 23/03/2019 20H00  à FARGUES
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - UNION SAINT BRUNO BORDEAUX        CROULLIERE Julien  /  SACHOT Jordan

1102 Sa 23/03/2019 20H00  à TILH
   BASKET ARRIGANS - JEUNE UNION MISSON POUILLON        JUDICAEL Olivier  /  BOUSBAA Alexandre

1103 Sa 23/03/2019 20H00  à Bordeaux Gymnase Barbey - Salle du Haut
   BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - VAL D'ALBRET BASKET - 2        VATTOLO Florendo  /  ORTIS Patrice


Régionale Masculine 3
1800 Di 24/03/2019 16H00  à AIFFRES OMNISPORTS TARTALIN
   AIFFRES BASKET CLUB - PAYS MELUSIN BASKET CLUB - 2        DURVAUX Pascal  /  LUQUE Sébastien

1801 Sa 23/03/2019 21H00  à NEUVILLE BC FJEPS
   NEUVILLE BC FJEPS - SAUJON BASKET CLUB        DOYEMET Yves  /  LUCQUIAUD Gilles

1802 Di 24/03/2019 15H00  à POITIERS GYMNASE DU DOLMEN
   CEP POITIERS - 2 - ST JEAN D'ANGELY JLA        DOYEMET Yves  /  LUCQUIAUD Gilles

1803 Sa 23/03/2019 21H00  à MONTAMISE BASKET ASSOCIATION
   MONTAMISE BASKET ASSOCIATION - STADE POITEVIN BASKETBALL - 2        MAILLOU Bruno  /  SCOPELITIS Christian

1804 Sa 23/03/2019 21H00  à CHAURAY BASKET CLUB - 2
   CHAURAY BASKET CLUB - 2 - BASKET CLUB PUYMOYEN        CHARBONNIER Jean  /  CATTANEO Lilyan

1805 Sa 23/03/2019 21H00  à BASKET BALL MELLOIS
   BASKET BALL MELLOIS - US SAINTES BASKET BALL - 2        GENESTE Laurent  /  SAOUABE Mohammed

1806 Di 24/03/2019 15H00  à Saint Front de Pradoux Salle des sports
   IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24 - ES ST FRONT DE PR - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET

1807 match avancé au Di 17/03/2019 15H00  à Gardonne Complexe Fernand Mourgues
   ES GARDONNE - BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 3        MANEAU Didier  /  JOULIN Nicolas

1808 Di 24/03/2019 16H00  à LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 2
   LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 2 - US ORADOUR B.B.        MUHIRWA Roland  /  HUGOU Alexandre

1809 Di 24/03/2019 15H00  à B.B. RILHAC RANCON
   B.B. RILHAC RANCON - AS SAINT PANTALEON - 2        CLANCHIER Maxime  /  BATAILLE Dorian

1810 Di 24/03/2019 13H00  à Lardin Saint Lazare Salle des sports
   LARDIN BASKET CLUB - IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - LA SOUTERRAINE BASKET        VARAILLAS Timothee  /  SILLONNET Marie

1811 Di 24/03/2019 15H00  à AMICALE LAIQUE LAVAUFRANCHE
   AMICALE LAIQUE LAVAUFRANCHE - LIMOGES BASKET CLUB - 2        VILLEMAIN Aymeric  /  ANOUD Abdellah

1812 Sa 23/03/2019 20H00  à CAUPENNE
   REAL CHALOSSAIS - 2 - AVIRON BAYONNAIS        RUIZ Gaëtan  /  BRENIER Jean-jacques

1813 Di 24/03/2019 15H00  à Biarritz Salle Fal La Negresse
   IE - CTC COTE BASQUE SJLO-JAB - SAINT JEAN LUZ OL - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET        SAINT GERMAIN Sébastien  /  SINTAS David

1814 Sa 23/03/2019 20H00  à Le Pian Medoc Salle Omnisports - 260, rue Pasteur
   AS PIAN MEDOC BASKET - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - 2        BELAOUNI Mohamed  /  LEBER Benjamin

1815 Sa 23/03/2019 20H30  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 3 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB        SINTAS David  /  SIGARD Fabien

1816 Di 24/03/2019 15H00  à GEAUNE Hall des sports
   IE - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ELAN TURSAN BAS - US STE GEMME LA VAILLANTE        TACHOIRES Mathieu  /  BOUSBAA Alexandre

1817 Di 24/03/2019 15H00  à Port Sainte Marie Salle des sports syndicat des 2 rives - av. du 11 nov.
   BC PORTAIS LAURENTAIS - US TALENCE        SIMEON William  /  PARET Julien

1818 Sa 23/03/2019 20H30  à SAINT-MEDARD-EN-JALLES MAGUDAS
   SAINT MEDARD BASKET - 2 - ASSOCIATION LA PENNOISE        KAMGA KUATTE Etienne  /  DIOP Abdourahmane

1819 Sa 23/03/2019 20H30  à Serres Castet Salle Polyvalente - Rue des Ecoles
   BASKET CLUB DU LUY DE BEARN - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU        SAINT GERMAIN Sébastien  /  PEDEGERT SALIOU Fabien

1820 Sa 23/03/2019 20H30  à Sérignac sur Garonne Salle municipale - le Bourg
   LES LILAS SERIGNACAIS - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR        GELARD Raphael  /  KOUBIYR Ismael

1821 Di 24/03/2019 15H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - 2        PEDEGERT SALIOU Fabien  / 

1822 Di 24/03/2019 15H00  à Bordeaux Gymnase des Chartrons
   US CHARTRONS BORDEAUX - IE - CTC COEUR DE BEARN - AMICALE LAHOURCADE        ORTIS Patrice  /  AMRI Driss

1823 Sa 23/03/2019 21H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - TURSAN BASKET CHALOSSE - 2        JANTROY Michel  /  DARAIGNEZ Eric

1824 Di 24/03/2019 15H00  à BORDEAUX PALAIS DES SPORTS
   BORDEAUX BASTIDE BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        BOUSBAA Alexandre  /  JANICOT Samir

1825 Sa 23/03/2019 20H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - LARRIVIERE CAZERES BASKET        MONCOUCUT Jean Pierre  /  DETHU Mathieu

1826 Di 24/03/2019 15H00  à Mirepeix Salle des Sports - Place de la Bareille
   EST BEARN BASKET AMI - IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - ARTIGUES BASKET CLUB        GOUAUX Carmen  /  BECAT Fabien

1827 Di 24/03/2019 15H00  à Meilhan sur garonne Salle des Sports
   GARONNE ASPTT BASKET - 2 - IE - CTC AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE         VATTOLO Florendo  /  PIERRARD Aynrick

1828 Di 24/03/2019 15H00  à Audenge Salle de Pessalle
   IE - CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON - ENT.SPORTIVE AUD - VILLENEUVE BASKET CLUB - 2        JAWAHIR Ahmed  /  SARRAUTE Nicolas

1829 Di 24/03/2019 15H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2 - HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN        VILLACAMPA Robin  /  GAHAT Brice

1830 Sa 23/03/2019 20H30  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - BONNUT SPORT        GOUAUX Carmen  /  TRAORE Bintou

1831 Di 24/03/2019 15H00  à Navarrenx Salle des Sports - chemin des Lauriers
   SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX - SA MERIGNACAIS - 2        OLIVIER Patrick  /  PEREZ Thomas

1832 Sa 23/03/2019 20H30  à Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan
   ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        ABBASSI Rachid  /  PLANTEBLAT Philippe

1833 Sa 23/03/2019 20H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - ELAN CHALOSSAIS        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  OUAISSA Abdelkabir

1834 Di 24/03/2019 15H30  à Beaupuy Salle Collineum
   BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - 2 - AS ST DELPHIN        GOMIS Bruno  /  KRATACHE Sofian

1835 Di 24/03/2019 15H00  à Hendaye Gymnase Irandatz
   HENDAYE Basket Ball - U S PUYMIROLAISE - 2        ESCHAAS TOURNE Nicolas  /  PECASSOU BACQUE Clément


Pré-Nationale Seniors Féminine
2261 Di 24/03/2019 17H30  à LA JARRIE - 2
   LA JARRIE - 2 - CHAURAY BASKET CLUB        CHIHEB Abdelkarim  /  ZAOUALI Monia

2262 Di 24/03/2019 15H00  à POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC
   POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC - PAYS MELUSIN BASKET CLUB - 1        CLOCHARD Stéphane  /  DELHOUME Louis

2263 Sa 23/03/2019 19H00  à LA COURONNE SALLE OMNISPORTS
   LA COURONNE BASKET - 2 - MONTAMISE BASKET ASSOCIATION - 1        BARBOT Laurent  /  ZAOUALI Monia

2264 Di 24/03/2019 15H30  à BASKET PAYS ARGENTONNAIS
   BASKET PAYS ARGENTONNAIS - SAUJON BASKET CLUB        ARNAUD Robin  /  GOUBAYON Leonard

2265 Sa 23/03/2019 17H00  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - 2 - STADE POITEVIN BASKETBALL        LARGE Florian  /  FATTAH Moncef

2283 Di 24/03/2019 14H00  à LIMOGES SALLE MUNICIPALE
   LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2 - LIMOGES SAINT ANTOINE        CLADY Alan  /  PELAUDEIX Benjamin

2284 Sa 23/03/2019 20H30  à TULLE SALLE OMNISPORT CENTRE CULTUREL
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET        CARRAZEDO Maxence  /  VARSOVIE Lisa

2285 Di 24/03/2019 14H00  à ST LOUIS GONZAGUE
   ST LOUIS GONZAGUE - AEL GUERET        PUYRIGAUD Jonas  /  ESTRADE Laurent

2286 Sa 23/03/2019 21H00  à UZERCHE HALLE SPORT PUY GROLIER-LA PEYRE
   BASKET CLUB UZERCHOIS - 1 - AS SAINT JUNIEN        DESTRUHAUT-PELLETIER Roméo  /  PELAUDEIX Benjamin

2287 Di 24/03/2019 16H00  à FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC
   FEYTIAT BASKET 87 - 2 - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - 2        MASSON Loic  /  ALLEGRE Baptiste

2288 Di 24/03/2019 15H00  à BENEVENT-L'ABBAYE GYMNASE MUNICIPAL Ch. RIU
   IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - AMICALE LAIQUE BENEVE - US BERGERAC BASKET        RAYNAUD Maxime  /  BONJEANNOT Christophe

2289 Di 24/03/2019 15H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET        LAVENS Loïck  /  JUDICAEL Olivier

2290 Sa 23/03/2019 20H30  à Mourenx Gymnase municipal - rue Gaston de Foix
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - Feminine - COTEAUX DU LUY BASKET        BEAUDEVIN Jennifer  /  MONCOUCUT Remi

2291 Di 24/03/2019 15H30  à Anglet Centre Sportif El Hogar
   ANGLET COTE BASQUE BASKET - 2 - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB        SAMATA Zohir  /  CESSOT Olivier

2292 Di 24/03/2019 15H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE        DARTIGUELONGUE Perrine  /  MARIE Benoit

2293 Di 24/03/2019 15H00  à Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc
   SA MERIGNACAIS - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        SAUVIGNON Gaëtan  /  BELAOUNI Mohamed

2294 Di 24/03/2019 15H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - LABENNE OSC        TAPIE Fabien  /  GUITARD Christine


Régionale Féminine 2
2657 Sa 23/03/2019 19H00  à AYTRE BASKET BALL
   AYTRE BASKET BALL - PARTHENAY BASKET BALL 79        DURVAUX Jean-Marie  /  FRAGNAUD Graziella

2658 Di 24/03/2019 15H00  à PAYS MELUSIN BASKET CLUB - 2
   PAYS MELUSIN BASKET CLUB - 2 - CIVRAY USC        GNIMASSOU Théo  /  MAILLOU Bruno

2659 Di 24/03/2019 15H00  à AMICALE SPORTIVE NIORTAISE
   AMICALE SPORTIVE NIORTAISE - JARNAC SPORTS        DURVAUX Jean-Marie  /  SCOPELITIS Christian

2660 Di 24/03/2019 15H00  à BASKET CLUB DU CERIZEEN
   BASKET CLUB DU CERIZEEN - ASSOCIATION SPORTIVE BASKET CHAT        FATTAH Moncef  /  BERNARD Simon

2661 Di 24/03/2019 15H00  à MONTAMISE BASKET ASSOCIATION - 2
   MONTAMISE BASKET ASSOCIATION - 2 - NEUVILLE BC FJEPS        LECOMTE Thibault  /  SAOUABE Mohammed

2679 Di 24/03/2019 15H00  à Périgueux Gymnase Clos Chassaing
   PERIGUEUX BASKET CLUB - AS SAINT PANTALEON        GALLAIS Flavien  /  DESTRUHAUT-PELLETIER Roméo

2680 Di 24/03/2019 16H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - 2 - LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 3        GUILLON Laurent  /  CLAVAUD Anthony

2681 Di 24/03/2019 14H00  à PANAZOL GYMNASE DE GUILLEMOT
   AS PANAZOL - FEYTIAT BASKET 87 - 3        PETIT Regis  /  PETIT Damien

2682 Di 24/03/2019 16H00  à BEAULIEU-SUR-DORDOGNE GYMNASE BEAULIEU
   UNION SPORTIVE BEAULIEU BASKET - BASKET CLUB UZERCHOIS - 2        ROMBA Jean-francois  /  DESCHAMPS Véronique

2683 Di 24/03/2019 13H00  à LAGUENNE SALLE DES SPORTS
   UNION SPORTIVE GUENNOISE - DYNAMIC BASKET LOT CORREZE        DESCHAMPS Véronique  /  ROMBA Jean-francois

2684 Sa 23/03/2019 20H30  à LUBERSAC GYMNASE MUNICIPAL
   IE - CTC BASKET BALL AUVÉZÈRE - US BASKET BASSILLACOIS        ARRONDEAU Philippe  /  ANOUD Abdellah

2685 Di 24/03/2019 15H00  à Bizanos Salle Polyvalente
   AVENIR DE BIZANOS - FOULAYRONNES BASKET BALL        BEAUDEVIN Jennifer  /  CROULLIERE Julien

2686 Sa 23/03/2019 17H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        OREJAS Salomé  /  LATOUR Valentin

2687 Di 24/03/2019 15H00  à Talence Gymnase Jean Bouin - rue Charles Gounod
   US TALENCE - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - UNION CAMPAGNE MEILHAN        GENESTE Laurent  /  CHAKRIDA Aziz

2688 Di 24/03/2019 15H00  à Villenave d'Ornon Complexe sportif Elisabeth Riffiod
   AS ST DELPHIN - 2 - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -         SAILLARD Michel  /  GORAM Alvine

2690 Sa 23/03/2019 21H00  à Baigts de Béarn Salle des Sports
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - AS LOUS MAROUS        LATOUR Valentin  /  BACHE Mathieu


Régionale Féminine 3
3000 Di 24/03/2019 13H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 2 - US ST PALAIS AMIKUZE        LAVENS Loïck  /  JUDICAEL Olivier

3001 Di 24/03/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 - SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX        JACQUINOT Jimmy  /  LUBIN Pierre

3002 Sa 23/03/2019 20H30  à Le Passage
   AL PASSAGE BASKET - AS FAUILLETAISE

3003 Di 24/03/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - UNION SPORTIVE BREDOISE BASKET        DECOUSSEMAKER Arnaud  /  PAWLICKI Marc Antoine

3004 Di 24/03/2019 15H00  à Langon Salle municipale de Garros - Rue des Résistants
   LANGON SUD GIRONDE BASKETBALL - US LEVIGNAC STE COLOMBE DURAS        KISS Julien  /  GRAVIER Manuel

3005 Di 24/03/2019 15H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   IE - CTC LES AILES DU BEARN - LONS BASKET - ENTENTE PESSAC BASKET CLUB        HOAREAU Jean Philippe  /  MOLIA Annabelle

3006 Sa 23/03/2019 20H00  à AUBAGNAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE        LANOT Hervé  /  PASSICOUSSET Thierry

3007 Di 24/03/2019 15H00  à Artix Salle omnisports
   ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ BASKET - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2        LALANNE DENIS  /  LABORDE Philippe

3008 Di 24/03/2019 15H00  à AUDIGNON
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN        LABORDE Gilles  /  PEYRESBLANQUES Mathieu

3009 Di 24/03/2019 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - IE - CTC LANDES BASKET ARMAGNAC - US ROQUEFORT        GUISE Steeve  /  DUTREY LAFENETRE Herve Joel

3010 Di 24/03/2019 15H00  à Biganos Salle Robert Paul
   IE - CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON - BIGANOS BASKET C - ETOILE SPORTIVE EYSINAISE

3011 Di 24/03/2019 13H00  à Hendaye Gymnase Irandatz
   HENDAYE Basket Ball - HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN        ESCHAAS TOURNE Nicolas  /  PECASSOU BACQUE Clément


Régional masculin U20
97 Di 24/03/2019 11H00  à Eyzerac Salle omnisports
   AL EYZERAC - CAPO LIMOGES        DESTRUHAUT-PELLETIER Roméo  /  GALLAIS Flavien

98 Di 24/03/2019 14H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - PERIGORD NOIR SARLAT BASKET        GUILLON Laurent  /  GOMES Steven

99 Di 24/03/2019 14H00  à LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
   LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - LIMOGES CSP - 2        HUGOU Alexandre  /  MUHIRWA Roland

100 Di 24/03/2019 11H00  à TULLE SALLE OMNISPORT CENTRE CULTUREL
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - LIMOGES CSP - 1        ALLEGRE Baptiste  /  MASSON Loic

101 Sa 23/03/2019 17H00  à AIXE BC VAL DE VIENNE
   AIXE BC VAL DE VIENNE - US BASKET BASSILLACOIS        PETIT Damien  /  PELAUDEIX Benjamin

102 Sa 23/03/2019 18H00  à COUZEIX BASKET CLUB
   COUZEIX BASKET CLUB - LIMOGES SAINT ANTOINE        ESTRADE Laurent  /  CLAVAUD Anthony


Régional féminin U18 - Phase 2
7156 Di 24/03/2019 13H15  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE - BRESSUIRE LE REVEIL - 1        LECOINTE Dimitri  /  GELARD Raphael

7157 Sa 23/03/2019 15H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2        CASTETS Killian  /  LABORDE Valentin

7158 Sa 23/03/2019 16H00  à Bassens Gymnase du Bousquet
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - ADOUR DAX BASKET        LEGAY Emmanuel  /  ANYARONKE Samuel

7159 Sa 23/03/2019 15H00  à AYTRE BASKET BALL
   AYTRE BASKET BALL - UNION SPORTIVE GUENNOISE        LESPINASSE Simon  /  BERNARD Simon


Régional féminin U18 - Phase 3
7364 Sa 23/03/2019 16H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17 - 2        ETAVARD Christophe  /  LEBRUN Hugo

7365 Di 24/03/2019 14H00  à ROCHEFORT BASKET CLUB
   ROCHEFORT BASKET CLUB - MONTAMISE BASKET ASSOCIATION        CATTANEO Chloe  /  MASSE Jordan

7366 Sa 23/03/2019 17H00  à AJ MOULIDARS BASKET BALL
   AJ MOULIDARS BASKET BALL - PORT D'ENVAUX        SAUVAGET Romain  /  NOUREAU Guillaume

7367 Sa 23/03/2019 13H00  à CHAURAY BASKET CLUB
   CHAURAY BASKET CLUB - BRESSUIRE LE REVEIL - 2        MARIE-LUCE Anthony  /  CARRASSET Nicolas

7368 Sa 23/03/2019 18H00  à FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC
   FEYTIAT BASKET 87 - US BEAUNE B.B.        PARTHONNAUD Eric  /  LECLAIRCIE-BARDOT Romain

7369 Sa 23/03/2019 17H30  à Lalinde Gymnase collège Jean Monnet
   LALINDE BASKET-BALL - PERIGORD NOIR SARLAT BASKET        OUINNA Leïla  /  LESCURE Justin

7370 Sa 23/03/2019 17H00  à Coulounieix Chamiers Gymnase ASPTT Périgueux
   ASPTT GRAND PERIGUEUX - ASPTT LIMOGES        DUNOGIER Laurent  /  GORY Alicia

7371 Sa 23/03/2019 16H00  à Périgueux Gymnase Clos Chassaing
   PERIGUEUX BASKET CLUB - LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2        VANDROMME Florian  /  FALLOUK Jamel

7372 Sa 23/03/2019 15H00  à Libourne Salle Henry Brethous
   IE - CTC VALLEE DE L'ISLE 33 - AS LIBOURNE - IE - CTC VOTE - AS ST DELPHIN - 2        MOUSTOIFA Ahmed  /  GINIEIS Claire

7373 Sa 23/03/2019 14H00  à ESTIBEAUX
   IE - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS - IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - ES DU BRUIL

7374 Sa 23/03/2019 13H00  à Bassens Gymnase du Bousquet
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB        LEGAY Emmanuel  /  DAYON DIMITRI

7376 Sa 23/03/2019 15H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   VILLENEUVE BASKET CLUB - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        ENNAFAA Hedi  /  ABBASSI Rachid

7377 Sa 23/03/2019 17H00  à HINX
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR        CESCOSSE Thomas  /  LABADIE Florian

7378 Sa 23/03/2019 15H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO        JUNOD Mathieu  /  PRUNIER Maxime

7379 Sa 23/03/2019 16H00  à Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan
   ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ BASKET        DESCOUBES Pierre Alexandre  /  MONNIER-BOURDIN Elian


Régional masculin U17 - Phase 2
6156 Sa 23/03/2019 15H30  à Bordeaux Gymnase des Chartrons
   US CHARTRONS BORDEAUX - BOULAZAC BASKET DORDOGNE        ELVY Jake  /  VATTOLO Florendo

6157 Sa 23/03/2019 15H00  à LIMOGES SALLE JEAN LE BAIL
   LIMOGES CSP - 1 - JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET        CORTES Antoine  /  BATAILLE Dorian

6158 Di 24/03/2019 13H15  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 1        CASTETS Killian  /  SACHOT Jordan

6159 Di 24/03/2019 13H30  à Beaupuy Salle Collineum
   IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY M - CEP POITIERS - 1        GOMIS Bruno  /  KRATACHE Sofian


Régional masculin U17 - Phase 3
6364 Sa 23/03/2019 17H00  à CHATEAUBERNARD COMPLEXE DES VAUZELLES 1
   COGNAC BASKET AVENIR - STADE POITEVIN BASKETBALL        AULTMAN Daniel  /  LEBLOND Yoann

6365 Sa 23/03/2019 17H00  à IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - ROCHEFORT BASK
   IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - ROCHEFORT BASK - ASBB SOYAUX        CHIHEB Laetitia  /  MICHELET Sebastien

6366 Sa 23/03/2019 15H00  à MARSILLY
   MARSILLY - BRESSUIRE LE REVEIL        GENTES Aurélien  /  GAREL Nathanael

6367 Sa 23/03/2019 15H00  à LA ROCHELLE SALLE GASTON NEVEUR
   LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 2 - IE - CTC CAN 79 BASKET        ROCHETEAU Jordan  /  WOJTAS Louis

6368 Sa 23/03/2019 17H00  à LIMOGES SALLE JEAN LE BAIL
   LIMOGES CSP - 2 - ASPTT GRAND PERIGUEUX         VILLEMAIN Aymeric  /  BETOULE Caroline

6369 Sa 23/03/2019 19H00  à AIXE BC VAL DE VIENNE
   AIXE BC VAL DE VIENNE - US BASKET BASSILLACOIS        LEFOYE Arthur  /  JOURDANAS Patrick

6370 Sa 23/03/2019 18H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - 2 - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE        LEMENAGER Quentin  /  BONNEFOND Thomas

6371 Di 24/03/2019 10H30  à FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC
   IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87 - ASPTT LIMOGES - 1        VIGNES Florian  /  MARANT Eliot

6372 Sa 23/03/2019 15H00  à Agen Stadium Municipal
   IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES         CHAKRIDA Aziz  /  BRAU Paul

6373 Sa 23/03/2019 15H00  à Bordeaux Salle Malleret
   UNION SAINT BRUNO BORDEAUX - 1 - VILLENEUVE BASKET CLUB        FOUVRY Antoine  /  MARTIN Patrick

6374 Sa 23/03/2019 14H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - CA BEGLES        JOUBERT Amanda  /  LABARBE Xavier

6375 Sa 23/03/2019 15H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - HENDAYE Basket Ball        BEAUDEVIN Jennifer  /  BAJADOUR Samila

6376 Sa 23/03/2019 14H00  à MONSEGUR
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - LONS BASKET        LABARTHE Philippe  /  MIRANDE Matthieu

6377 Sa 23/03/2019 13H00  à SAINT-MEDARD-EN-JALLES SALLE OLYMPIE
   SAINT MEDARD BASKET - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -         DESCOUBES Paul Florian  /  BOURHABI Issam

6378 Sa 23/03/2019 13H00  à Boudy de Beauregard Salle polyvalente au bourg
   BOUDY BASKET CLUB - ADOUR DAX BASKET - 2        KRATACHE Toufik  /  VEZIER Marina

6379 Sa 23/03/2019 14H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - LE TAILLAN BASKET        CALIOT Hugo  /  BONTE Sacha


Régional féminin U15 - Phase 2
5108 Sa 23/03/2019 13H15  à Bergerac Salle Paul Bramerie
   US BERGERAC BASKET - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE        CLADY Alan  /  MASSON Jeremy

5109 Di 24/03/2019 13H15  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - US SAINTES BASKET BALL        LABORDE Valentin  /  RUIZ Gaëtan

5110 Sa 23/03/2019 15H00  à LIMOGES SALLE MUNICIPALE
   LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - BRESSUIRE LE REVEIL        DESCHAMPS Véronique  /  BALLAND Alexandre


Régional féminin U15 - Phase 3
5298 Sa 23/03/2019 15H00  à Talence Gymnase Jean Bouin - rue Charles Gounod
   IE - CTC VOTE - US TALENCE - LABENNE OSC        THILLE Mathieu  /  ONGENDA M'BO Chrystelle

5299 Sa 23/03/2019 15H00  à Sainte Bazeille Salle des Sports - Sainte Bazeille
   IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BASKET BALL BAZEI - LANGON SUD GIRONDE BASKETBALL        BOUET Damien  /  MARICHY Thibault

5300 Sa 23/03/2019 15H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        CHABOCHE Jeremy  /  DOMECQ Lilian

5301 Sa 23/03/2019 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2        MORA Thomas  /  CHEMINOT Clara

5302 Sa 23/03/2019 13H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB        PRUNIER Maxime  /  JUNOD Mathieu

5303 Sa 23/03/2019 15H00  à Lahourcade Salle des Sports - au bourg
   IE - CTC COEUR DE BEARN - AMICALE LAHOURCADE - IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - 1        JAKUBOWSKI REMI  /  JAKUBOWSKI Daniel

5304 Sa 23/03/2019 15H00  à LA COURONNE SALLE OMNISPORTS
   LA COURONNE BASKET - STADE POITEVIN BASKETBALL        CHAMOULAUD Mathis  /  JUTAN Emmanuel

5305 Sa 23/03/2019 15H00  à BASKET CLUB DU CERIZEEN
   BASKET CLUB DU CERIZEEN - SAINT AMAND ETOILE SPORTIVE        RAGOT Teddy  /  BARRETO Tia

5306 Sa 23/03/2019 15H00  à NUEIL LES AUBIERS ACNA
   NUEIL LES AUBIERS ACNA - CHAURAY BASKET CLUB - 2        KARABETSOS Philippe  /  MOUROUX Jules

5307 Sa 23/03/2019 15H00  à PARTHENAY BASKET BALL 79
   PARTHENAY BASKET BALL 79 - LA JARRIE - 2        GUIBERTEAU Paul  /  BOULESTEIX Damien

5308 Sa 23/03/2019 14H00  à MEYSSAC GYMNASE MUNICIPAL
   DYNAMIC BASKET LOT CORREZE - BCUS SAINT LEONARD

5309 Sa 23/03/2019 16H00  à FEYTIAT BASKET 87
   FEYTIAT BASKET 87 - UNION SPORTIVE GUENNOISE        BOYDENS Tom  /  ORLIANGE Alex

5310 Sa 23/03/2019 13H30  à Périgueux Gymnase Clos Chassaing
   PERIGUEUX BASKET CLUB - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET        FALLOUK Jamel  /  VANDROMME Florian

5311 Sa 23/03/2019 16H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   IE - CTC ASPTT LIMOGES LSA - ASPTT LIMOGES - AS SAINT PANTALEON        CHABAL Théo  /  BONNEFOND Thomas


Régional masculin U15 - Phase 2
4108 Di 24/03/2019 13H15  à LA ROCHELLE SALLE GASTON NEVEUR
   LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 1 - LIMOGES CSP        ALEX Guillaume  /  CARRE David

4109 Di 24/03/2019 13H15  à BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE
   BRESSUIRE LE REVEIL - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        LARGE Florian  /  CHICARD Benoit

4110 Sa 23/03/2019 13H00  à Colayrac Saint Cirq Hall des sports
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1        LECOINTE Dimitri  /  KRATACHE Sofian


Régional masculin U15 - Phase 3
4280 Sa 23/03/2019 14H00  à LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1
   ASPTT LIMOGES - BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2        MOREAU Simon  /  AGARD Alain

4281 Sa 23/03/2019 15H00  à UNION SPORTIVE TULLE CORREZE
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - AMICALE LAIQUE BENEVENT

4282 Sa 23/03/2019 15H15  à Bergerac Salle Paul Bramerie
   US BERGERAC BASKET - FEYTIAT BASKET 87        BORIE Hugo  /  REY Charly

4283 Sa 23/03/2019 15H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - 2 - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS        PAULE Marine  /  BUFFETEAU Guillaume

4284 Sa 23/03/2019 15H00  à Bayonne Gymnase Polo Beyris - avenue Polo Beyris
   IE - CTC ANGLET BAYONNE BASKET - AVIRON BAYONNAIS - AS TRESSES        BLANCHOT Claire  /  BENQUET Baptiste

4285 Sa 23/03/2019 13H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        BAJADOUR Samila  /  GAHAT Brice

4286 Sa 23/03/2019 14H00  à Lons Complexe Sportif - Mail de Coubertin
   LONS BASKET - IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS        BEHEREGARAY Christophe  /  BARRERE BURG Samuel

4287 Sa 23/03/2019 13H00  à Layrac Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle
   IE - CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB - ADOUR DAX BASKET - 2        DENAUX Christopher  /  SANZOVO Pierre

4289 Sa 23/03/2019 15H00  à CHATEAUBERNARD COMPLEXE DES VAUZELLES 1
   COGNAC BASKET AVENIR - STADE POITEVIN BASKETBALL        SCHMIT Emilien  /  BEAUVIR Bryan

4290 Sa 23/03/2019 15H00  à ST ROGATIEN FOYER RURAL
   ST ROGATIEN FOYER RURAL - IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS        LAFONT Gregory  /  CATTANEO Justine

4291 Sa 23/03/2019 15H00  à POITIERS GYMNASE DU DOLMEN
   CEP POITIERS - LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 2        HALLOUIN Sidonie  /  MAKDOUD Zyed

4292 Di 24/03/2019 14H00  à ASBB SOYAUX
   ASBB SOYAUX - CIVRAY USC        DELAMARRE Ugo  /  COITEAU Martin


Régional féminin U13 - Phase 2
1214 Sa 23/03/2019 14H00  à POITIERS SALLE GRAND MAISON
   STADE POITEVIN BASKETBALL - ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17 - 1        ETAVARD Christophe  /  MELIN Arnaud

1215 Sa 23/03/2019 13H00  à POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC
   POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC - LA COURONNE BASKET        LECOMTE Thibault  /  SADAOUI Merwane

1216 match avancé au Sa 16/03/2019 13H00  à PARTHENAY BASKET BALL 79
   PARTHENAY BASKET BALL 79 - CHAURAY BASKET CLUB        AUDOUIN Baptiste  /  BATIOT Raphael

1232 Sa 23/03/2019 16H00  à FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC
   IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87 - US BERGERAC BASKET        ROMBA Jean-francois  /  ARRONDEAU Philippe

1234 Sa 23/03/2019 16H00  à LIMOGES SALLE ASPTT LIMOGES N2
   ASPTT LIMOGES - UNION SPORTIVE GUENNOISE        PREVEYRAUD Hugo  /  LEFOYE Arthur

1235 Sa 23/03/2019 15H00  à AIXE BC VAL DE VIENNE
   AIXE BC VAL DE VIENNE - AS SAINT JUNIEN        LEFEBVRE Margaux  /  CORGNE Tom

1236 Sa 23/03/2019 15H00  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES        GUY THIERRY  /  LAURENT Elea

1237 Sa 23/03/2019 15H00  à Varès Salle des sports
   IE - CTC VILLAGES DU TONNEINQUAIS - TONNEINS BASKE - ADOUR DAX BASKET        ZANETTE Audrey  /  CHIABUDINI Michel

1238 Sa 23/03/2019 15H00  à Buzet sur Baïse Hall des sports Laplace – Laplace
   AS. OMNISPORTS CLUB BUZET BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        SAUDEL Jean Pierre  /  GUIDI Julia

1239 Sa 23/03/2019 15H00  à Anglet Centre Sportif El Hogar
   ANGLET COTE BASQUE BASKET - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE        BOURDAIS Pierrick  /  DUTHEIL Xan


Régional féminin U13 - Phase 3
2518 Sa 23/03/2019 15H00  à MONCOUTANT SPORT ATHLETIQUE
   MONCOUTANT SPORT ATHLETIQUE - IE - CTC LA JARRIE-ABPR17 - ATLANTIQUE BASKET PAYS        MORTIER Alexandre  /  BATIOT Raphael

2519 Sa 23/03/2019 15H00  à PAYS MELUSIN BASKET CLUB
   PAYS MELUSIN BASKET CLUB - ASPTT POITIERS        CARLE Emilie  /  PICHEREAU Maxence

2520 match avancé au Ve 15/03/2019 18H30  à BASKET PAYS ARGENTONNAIS
   BASKET PAYS ARGENTONNAIS - BRESSUIRE LE REVEIL        VRIGNAUD Elsa  /  BARRETO Tia


Régional masculin U13 - Phase 3
2036 Sa 23/03/2019 13H00  à CHATEAUBERNARD COMPLEXE DES VAUZELLES 1
   COGNAC BASKET AVENIR - LA ROCHELLE TASDON BASKET        BEAUVIR Bryan  /  SCHMIT Emilien

2037 Sa 23/03/2019 13H00  à LA ROCHELLE SALLE GASTON NEVEUR
   LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 2 - BASKET CLUB PUYMOYEN        ROCHETEAU Jordan  /  WOJTAS Louis

2038 Sa 23/03/2019 15H00  à LA JARRIE
   LA JARRIE - PAYS MELUSIN BASKET CLUB        CORDEAU Baptiste  /  ARNOULT Quentin

2039 Sa 23/03/2019 15H00  à CHAURAY BASKET CLUB - 1
   CHAURAY BASKET CLUB - 1 - ASBB SOYAUX        MARIE-LUCE Anthony  /  CARRASSET Nicolas


Régional masculin U13 - Phase 2
2200 Sa 23/03/2019 15H00  à IE - CTC CAN 79 BASKET
   IE - CTC CAN 79 BASKET - LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 1        GUILBON Quentin  /  DE LA FOURNIERE Antoine

2201 match avancé au Sa 16/03/2019 15H00  à US SAINTES BASKET BALL
   US SAINTES BASKET BALL - STADE POITEVIN BASKETBALL        ROCHETEAU Jordan  /  ARMAND Anaelle

2202 Sa 23/03/2019 13H00  à IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS
   IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - CEP POITIERS        LUQUE Sébastien  /  TISNE Floriane

2211 Sa 23/03/2019 15H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        MARCHAT Théo  /  SACHOT Elise

2212 Sa 23/03/2019 13H00  à Bayonne Gymnase Polo Beyris - avenue Polo Beyris
   IE - CTC ANGLET BAYONNE BASKET - AVIRON BAYONNAIS - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI        BLANCHOT Claire  /  BENQUET Baptiste

2213 Sa 23/03/2019 14H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   LONS BASKET - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU        PECASSOU BACQUE Clément  /  LABORDE Emilie

2217 Sa 23/03/2019 13H00  à LIMOGES SALLE JEAN LE BAIL
   LIMOGES CSP - 1 - BOULAZAC BASKET DORDOGNE        BETOULE Caroline  /  BOULESTEIX Laurent

2218 Sa 23/03/2019 14H00  à LIMOGES GYMNASE BELLEVUE
   LIMOGES CSP - 2 - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET        RICHARDS Hugo  /  LAFFAIRE Chris

2219 Je 21/03/2019 18H30  à LIMOGES SALLE ASPTT LIMOGES N2
   ASPTT LIMOGES - 2 - ASPTT LIMOGES - 1        AZZOUG Laurence  /  NOUHAILLAGUET Christophe

2220 Sa 23/03/2019 13H00  à UNION SPORTIVE TULLE CORREZE
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - US BERGERAC BASKET

2221 Sa 23/03/2019 15H00  à Tresses Salle des Sports – 1 chemin de la Cure
   AS TRESSES - US LE BOUSCAT        THILLE Alexis  /  EL HOULALI Theo

2223 Sa 23/03/2019 15H00  à Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud
   IE - CTC RIVES DU LOT - UNION SPORTIVE TEMPLAISE - - SAINT MEDARD BASKET        CLAUDE Richard  /  LAFFARGUE France

2224 Sa 23/03/2019 15H00  à Layrac Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle
   IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY M        DENAUX Christopher  /  SANZOVO Pierre

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales