CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au


Cette circulaire n'est pas encore validée: les dates, les horaires, les arbitres sont susceptibles de changer dans les prochains jours...


ESPOIRS
292 Ma 14/05/2019 15H00  à DIJON PALAIS DES SPORTS
   SASP JDA DIJON BASKET - LE MANS SARTHE BASKET

298 Sa 18/05/2019 17H30  à ANTIBES AZUR ARENA ANTIBES
   OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS - AS MONACO BASKET BALL SA

299 Sa 18/05/2019 17H00  à Boulazac Le Palio
   BOULAZAC BASKET DORDOGNE - CHOLET BASKET

300 Sa 18/05/2019 17H00  à SAS CCRB PRO
   SAS CCRB PRO - SASP JDA DIJON BASKET

301 Sa 18/05/2019 17H00  à FOS OUEST PROVENCE
   FOS OUEST PROVENCE - ASVEL BASKET LYON VILLEURBANNE

302 Sa 18/05/2019 16H30  à GRAVELINES STAPS - SPORTICA
   BCM GRAVELINES DUNKERQUE GRAND LITTORAL - STRASBOURG IG BASKET

303 Sa 18/05/2019 17H00  à LE MANS COMPLEXE SPORTIF ANTARES
   LE MANS SARTHE BASKET - SEM ELAN SPORTIF CHALONNAIS

304 Sa 18/05/2019 17H00  à LE PORTEL LE CHAUDRON (Nouvelle Salle)
   SASP ESSM LE PORTEL BBCO - JL BOURG

305 Sa 18/05/2019 17H00  à LIMOGES PALAIS DES SPORTS BEAUBLANC
   LIMOGES CSP - LEVALLOIS METROPOLITANS

306 Sa 18/05/2019 17H00  à NANTERRE PALAIS DES SPORTS M.THOREZ
   J.S.F. NANTERRE - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ


Jeep® ÉLITE
289 Lu 13/05/2019 20H45  à BOURG-EN-BRESSE EKINOX
   JL BOURG - J.S.F. NANTERRE

292 Ma 14/05/2019 20H00  à DIJON PALAIS DES SPORTS
   SASP JDA DIJON BASKET - LE MANS SARTHE BASKET

294 (match en retard du 12/05/2019) Me 15/05/2019 20H00  à VILLEURBANNE ASTROBALLE
   ASVEL BASKET LYON VILLEURBANNE - BCM GRAVELINES DUNKERQUE GRAND LITTORAL

298 Sa 18/05/2019 20H00  à ANTIBES AZUR ARENA ANTIBES
   OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS - AS MONACO BASKET BALL SA

299 Sa 18/05/2019 20H00  à Boulazac Le Palio
   BOULAZAC BASKET DORDOGNE - CHOLET BASKET

300 Sa 18/05/2019 20H00  à SAS CCRB PRO
   SAS CCRB PRO - SASP JDA DIJON BASKET

301 Sa 18/05/2019 20H00  à FOS OUEST PROVENCE
   FOS OUEST PROVENCE - ASVEL BASKET LYON VILLEURBANNE

302 Sa 18/05/2019 20H00  à GRAVELINES STAPS - SPORTICA
   BCM GRAVELINES DUNKERQUE GRAND LITTORAL - STRASBOURG IG BASKET

303 Sa 18/05/2019 20H00  à LE MANS COMPLEXE SPORTIF ANTARES
   LE MANS SARTHE BASKET - SEM ELAN SPORTIF CHALONNAIS

304 Sa 18/05/2019 20H00  à LE PORTEL LE CHAUDRON (Nouvelle Salle)
   SASP ESSM LE PORTEL BBCO - JL BOURG

305 Sa 18/05/2019 20H00  à LIMOGES PALAIS DES SPORTS BEAUBLANC
   LIMOGES CSP - LEVALLOIS METROPOLITANS

306 Sa 18/05/2019 20H00  à NANTERRE PALAIS DES SPORTS M.THOREZ
   J.S.F. NANTERRE - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ


PRO B
289 Ve 17/05/2019 20H00  à AIX-LES-BAINS HALLE MARLIOZ
   AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET - ASC DENAIN VOLTAIRE PORTE DU HAINAUT

290 Sa 18/05/2019 20H00  à SASP ADA BLOIS BASKET
   SASP ADA BLOIS BASKET - C'CHARTRES BASKET M

291 Ve 17/05/2019 20H00  à EVREUX SALLE OMNISPORTS J. FOURRE
   SEMS ALM EVREUX BASKET - SASP SLUC NANCY BASKET

292 Ve 17/05/2019 20H00  à GRIES O
   GRIES O - PARIS BASKETBALL

293 Ve 17/05/2019 20H00  à L'HERMINE NANTES ATLANTIQUE PRO
   L'HERMINE NANTES ATLANTIQUE PRO - ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER

294 Sa 18/05/2019 20H00  à ORLEANS PALAIS DES SPORTS
   ORLEANS LOIRET BASKET - CAEN BASKET CALVADOS

295 Sa 18/05/2019 20H00  à QUIMPER SALLE MICHEL GLOAGUEN
   UJAP QUIMPER 29 - UNION POITIERS BASKET 86

296 Ve 17/05/2019 20H00  à ROANNE HDS ANDRE VACHERESSE
   SAOS CHORALE DE ROANNE BASKET - JA VICHY CLERMONT METROPOLE

297 Ve 17/05/2019 20H30  à ROUEN KINDARENA (Grande salle)
   SPO ROUEN BASKETBALL - LILLE METROPOLE SASP


FINALE A 3_ U13F_MATCH 1
1 Sa 18/05/2019 11H30  à POMAREZ Arènes
   ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17 - 1 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES        SAINT GERMAIN Paul  /  VATTOLO Florendo


FINALE A 3_U13F_MATCH 2
2 Sa 18/05/2019 14H15  à POMAREZ Arènes
   PERDANT 1 - IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87        VATTOLO Florendo  /  OREJAS Salomé


FINALE A 3_U13F_MATCH 3
1 Sa 18/05/2019 17H00  à POMAREZ Arènes
   VAINQUEUR 1 - IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87        OREJAS Salomé  /  SAINT GERMAIN Paul


FINALE U15F_R
1 Di 19/05/2019 93H0  à POMAREZ Arènes
   STADE POITEVIN BASKETBALL - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


FINALE U18F_E
1 Sa 18/05/2019 15H00  à POMAREZ Arènes
   ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE - ADOUR DAX BASKET        ALEX Guillaume  /  BEAUDEVIN Jennifer


FINALE U18F_R
1 Di 19/05/2019 15H15  à POMAREZ Arènes
   US BEAUNE B.B. - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR


Quart de Finale Retour RM3
2018 Di 19/05/2019 15H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - 2 - SAINT MEDARD BASKET - 2


FINALE U15M_R
1 Sa 18/05/2019 93H0  à POMAREZ Arènes
   CEP POITIERS - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        ALLEGRE Baptiste  /  BARRERE BURG Florian


FINALE U17M_R
1 Di 19/05/2019 17H15  à POMAREZ Arènes
   UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - ADOUR DAX BASKET - 2


Super Coupe du Sud-Ouest - 1/2 F
1 Ve 17/05/2019 20H30  à POMAREZ Arènes
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET        NIANG Cheikh  /  LESQUIBE Jérémy
    Marqueur : ZANETTE ,


2 Ve 17/05/2019 22H30  à POMAREZ Arènes
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - 1        DA CRUZ Marc  /  BRETHES Pierre
    Marqueur : DUTOYA ,



FINALE Super Coupe du Sud-Ouest
1 Sa 18/05/2019 21H00  à POMAREZ Arènes
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS        BERTORELLE Cédric  /  TALINEAU Teddy
    Marqueur : NABOS,


Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales