CATEGORIE :
DATE : du au
Afficher les résumés des rencontres

Semaine précédente     |      Semaine suivante


NATIONALE MASCULINE 2
     494   Sa 16/03/2019 STADE DE VANVES - 1 - AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. - 1    87 / 56

Régionale Masculine 2
     1107   Sa 16/03/2019 ANGOULEME BASKET CLUB - AJ MOULIDARS BASKET BALL    51 / 77

Régionale Masculine 3
     1807   Di 17/03/2019 ES GARDONNE - BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 3    68 / 53

Régional féminin U18 - Phase 2
     7152   Di 17/03/2019 BRESSUIRE LE REVEIL - 1 - UNION SPORTIVE GUENNOISE    54 / 39
     7153   Di 17/03/2019 LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2 - ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE    50 / 67
     7154   Sa 16/03/2019 ADOUR DAX BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX    56 / 58
     7155   Di 17/03/2019 IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - AYTRE BASKET BALL    67 / 42

Régional féminin U18 - Phase 3
     7348   Sa 16/03/2019 ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17 - 2 - BRESSUIRE LE REVEIL - 2    64 / 49
     7349   Sa 16/03/2019 MONTAMISE BASKET ASSOCIATION - STADE POITEVIN BASKETBALL    59 / 51
     7350   Sa 16/03/2019 PORT D'ENVAUX - ROCHEFORT BASKET CLUB    89 / 29
     7351   Sa 16/03/2019 AJ MOULIDARS BASKET BALL - CHAURAY BASKET CLUB    46 / 86
     7352   Sa 16/03/2019 US BEAUNE B.B. - LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2    66 / 61
     7353   Sa 16/03/2019 PERIGORD NOIR SARLAT BASKET - FEYTIAT BASKET 87    42 / 82
     7354   Sa 16/03/2019 ASPTT LIMOGES - LALINDE BASKET-BALL    61 / 40
     7355   Sa 16/03/2019 ASPTT GRAND PERIGUEUX - PERIGUEUX BASKET CLUB    34 / 73
     7356   Sa 16/03/2019 IE - CTC VOTE - AS ST DELPHIN - 2 - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BASKET BALL BAZEI    61 / 56
     7357   Sa 16/03/2019 IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - ES DU BRUIL - IE - CTC VALLEE DE L'ISLE 33 - AS LIBOURNE    80 / 59
     7358   Sa 16/03/2019 BASKET LUY ADOUR CLUB - IE - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS    63 / 60
     7360   Sa 16/03/2019 ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ BASKET    55 / 80
     7361   Sa 16/03/2019 IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - VILLENEUVE BASKET CLUB    70 / 69
     7362   Sa 16/03/2019 IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS    72 / 84
     7363   Sa 16/03/2019 LE TAILLAN BASKET - ENTENTE PESSAC BASKET CLUB    84 / 44

Régional masculin U17 - Phase 2
     6152   Sa 16/03/2019 BOULAZAC BASKET DORDOGNE - CEP POITIERS - 1    59 / 65
     6153   Di 17/03/2019 JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - US CHARTRONS BORDEAUX    72 / 54
     6154   Di 17/03/2019 LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 1 - LIMOGES CSP - 1    68 / 75

Régional masculin U17 - Phase 3
     6348   Sa 16/03/2019 STADE POITEVIN BASKETBALL - IE - CTC CAN 79 BASKET    89 / 57
     6349   Sa 16/03/2019 ASBB SOYAUX - COGNAC BASKET AVENIR    58 / 64
     6350   Sa 16/03/2019 BRESSUIRE LE REVEIL - IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - ROCHEFORT BASK    99 / 81
     6351   Sa 16/03/2019 MARSILLY - LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 2    93 / 90
     6352   Sa 16/03/2019 ASPTT GRAND PERIGUEUX - ASPTT LIMOGES - 1    70 / 64
     6353   Sa 16/03/2019 US BASKET BASSILLACOIS - LIMOGES CSP - 2    101 / 38
     6354   Sa 16/03/2019 UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - AIXE BC VAL DE VIENNE    97 / 31
     6355   Sa 16/03/2019 ASPTT LIMOGES - 2 - IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87    48 / 73
     6356   Sa 16/03/2019 IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - HENDAYE Basket Ball    89 / 55
     6357   Sa 16/03/2019 VILLENEUVE BASKET CLUB - IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT    75 / 72
     6358   Sa 16/03/2019 CA BEGLES - UNION SAINT BRUNO BORDEAUX - 1    53 / 71
     6359   Sa 16/03/2019 STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ    118 / 61
     6360   Sa 16/03/2019 LONS BASKET - LE TAILLAN BASKET    67 / 66
     6362   Sa 16/03/2019 ADOUR DAX BASKET - 2 - SAINT MEDARD BASKET    72 / 55
     6363   Sa 16/03/2019 BOUDY BASKET CLUB - AMOU BONNEGARDE NASSIET    66 / 75

Régional féminin U15 - Phase 3
     5290   Sa 16/03/2019 STADE POITEVIN BASKETBALL - LA JARRIE - 2    76 / 49
     5291   Sa 16/03/2019 SAINT AMAND ETOILE SPORTIVE - LA COURONNE BASKET    65 / 84
     5292   Di 17/03/2019 CHAURAY BASKET CLUB - 2 - BASKET CLUB DU CERIZEEN    41 / 43
     5293   Sa 16/03/2019 NUEIL LES AUBIERS ACNA - PARTHENAY BASKET BALL 79    67 / 65
     5294   Sa 16/03/2019 BCUS SAINT LEONARD - AS SAINT PANTALEON    84 / 66
     5295   Sa 16/03/2019 UNION SPORTIVE GUENNOISE - DYNAMIC BASKET LOT CORREZE    33 / 69
     5296   Sa 16/03/2019 CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - FEYTIAT BASKET 87    38 / 116
     5297   Sa 16/03/2019 PERIGUEUX BASKET CLUB - IE - CTC ASPTT LIMOGES LSA - ASPTT LIMOGES    46 / 96
     5315   Sa 16/03/2019 IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2 - IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - 1    74 / 43
     5329   Sa 16/03/2019 IE - CTC COEUR DE BEARN - AMICALE LAHOURCADE - LE TAILLAN BASKET    59 / 61

Régional masculin U15 - Phase 2
     4114   Sa 16/03/2019 BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1 - BRESSUIRE LE REVEIL    102 / 76

Régional masculin U15 - Phase 3
     4277   Sa 16/03/2019 IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS - COGNAC BASKET AVENIR    86 / 71
     4278   Sa 16/03/2019 LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 2 - ST ROGATIEN FOYER RURAL    73 / 75
     4279   Sa 16/03/2019 CEP POITIERS - ASBB SOYAUX    97 / 55

Régional féminin U13 - Phase 2
     1216   Sa 16/03/2019 PARTHENAY BASKET BALL 79 - CHAURAY BASKET CLUB    20 / 91
     1217   Sa 16/03/2019 US BERGERAC BASKET - AS SAINT JUNIEN    80 / 37
     1218   Sa 16/03/2019 UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - IE - CTC PANAZOL-FEYTIAT - FEYTIAT BASKET 87    43 / 63
     1220   Sa 16/03/2019 ASPTT LIMOGES - AIXE BC VAL DE VIENNE    29 / 23
     1222   Sa 16/03/2019 ADOUR DAX BASKET - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -     38 / 33
     1223   Sa 16/03/2019 UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - IE - CTC VILLAGES DU TONNEINQUAIS - TONNEINS BASKE    28 / 46
     1224   Sa 16/03/2019 ANGLET COTE BASQUE BASKET - AS. OMNISPORTS CLUB BUZET BASKET    47 / 48
     1259   Sa 16/03/2019 POUZIOUX VOUNEUIL/BIARD BC - STADE POITEVIN BASKETBALL    43 / 35

Régional féminin U13 - Phase 3
     2520   Ve 15/03/2019 BASKET PAYS ARGENTONNAIS - BRESSUIRE LE REVEIL    62 / 48

Régional masculin U13 - Phase 3
     2032   Sa 16/03/2019 LA ROCHELLE TASDON BASKET - ASBB SOYAUX    65 / 57
     2033   Sa 16/03/2019 BASKET CLUB PUYMOYEN - COGNAC BASKET AVENIR    61 / 54
     2034   Sa 16/03/2019 PAYS MELUSIN BASKET CLUB - LA ROCHELLE RUPELLA 17 - 2    65 / 43
     2035   Sa 16/03/2019 LA JARRIE - CHAURAY BASKET CLUB - 1    98 / 43

Régional masculin U13 - Phase 2
     2201   Sa 16/03/2019 US SAINTES BASKET BALL - STADE POITEVIN BASKETBALL    41 / 63
     2203   Sa 16/03/2019 BOULAZAC BASKET DORDOGNE - US BERGERAC BASKET    64 / 44
     2204   Sa 16/03/2019 CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - LIMOGES CSP - 1    65 / 100
     2205   Sa 16/03/2019 ASPTT LIMOGES - 1 - LIMOGES CSP - 2    111 / 32
     2206   Sa 16/03/2019 ASPTT LIMOGES - 2 - UNION SPORTIVE TULLE CORREZE    47 / 38
     2207   Sa 16/03/2019 US LE BOUSCAT - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY M    46 / 69
     2208   Sa 16/03/2019 AS TRESSES - JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET    58 / 67
     2210   Sa 16/03/2019 IE - CTC RIVES DU LOT - UNION SPORTIVE TEMPLAISE - - IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT    51 / 89

Coupe Limousin-Périgord Féminin 1/4
     2   Di 17/03/2019 PERIGUEUX BASKET CLUB - AS SAINT JUNIEN    63 / 47
     3   Di 17/03/2019 FEYTIAT BASKET 87 - UNION SPORTIVE GUENNOISE - 1    50 / 85

Coupe Limousin-Périgord U20M 1/2
     1   Di 17/03/2019 UNION SPORTIVE TULLE CORREZE - AIXE BC VAL DE VIENNE    85 / 55
     2   Di 17/03/2019 LIMOGES CSP - 1 - ASPTT LIMOGES    65 / 74
 

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales