Liste des Salles



SALLE DES SPORTS SALLE DES SPORTS SAINT-SATURNIN ()  
Abos Salle des sports 16 avenue Charles de Bordeu (64360) 0559603857  
AgenH3 Stadium Municipal Cours Washington (47000) 05.53.47.01.30 1500 Places
AGEN Gymnase Paul Dangla Rue Paul Dangla (47000)  
AGNOSH1 Salle polyvalente - Maison pour tous Rue des Ponts (64400) 05 59 39 34 93 100 Places
AIFFRES OMNISPORTS TARTALIN (79230)  
Ambarès et LagraveH1 Stade de Lachaze Avenue de Grandjean (33440) 05 56 38 95 59 673 Places
AMBARES-ET-LAGRAVE SALLE POLYVALENTE ()  
AMOUh2 Plaine des Sports Allée des Sports (40330) 0558989404 709 Places
ANCIENNE SALLE D'AMOU AMOU (40330)  
ANCIENNE SALLE DOAZIT ANCIENNE SALLE DOAZIT (40700)  
Angaïs Salle des sports (64510) 0559532812  
AngletH1 Salle de sport du Pignada allée Raoul Follereau (64600) 05 59 63 68 06 350 Places
AngletH2 Centre Sportif El Hogar rue de Hausquette (64600) 05 59 57 10 90 400 Places
AngletH2 Stade St-Jean avenue de Brindos (64600) 05 59 03 42 12 1600 Places
ARBOUCAVEH1 Salle des sports Bourg (40320)  
ARENGOSSEH1 Au bourg (40110)  
ARGENTAT GYMNASE STADE MARCEL CELLES (19400)  
ARNAC-POMPADOUR GYMNASE POMPADOUR ()  
ARS-EN-RE SALLE DES SPORTS DE LA PRE ()  
Arthez de BéarnH1 Salle des Sports Au bourg (64370) 05 59 67 77 17 120 Places
ArtigueloutanH1 Salle des sports Au bourg (64420) 100 Places
Artigues près BordeauxH1 Salle Nelson Paillou Avenue de la Prairie (33370) 05 56 86 15 89 1593 Places
ArtixH1 Salle omnisports Avenue de la 2ème DB (64170) 05 59 83 29 70 150 Places
Arzacq ArraziguetH1 Arènes de Soubestre au bourg (64410) 826 Places
Asasp Arros (64660)  
AscainH1 Complexe Kiroleta Complexe Municipal (64310) 100 Places
AscainH1 Salle Kiroleta - Terrain n°2 Complexe Kiroleta (64310) 05 59 85 92 38 300 Places
AUBAGNANH1 au Bourg (40700) 05 58 79 12 61 250 Places
AubiacH1 Salle des sports Lieu dit coupin Salle des sports Lieu dit coupin (47310) 05 53 67 21 19  
AudauxH1 Salle Polyvalente Au bourg (64190) 150 Places
AudengeH2 Salle de Pessalle 22 rue des Fauvettes (33980) 05 56 26 92 96 435 Places
AUDENGE SALLE DE PESSALLE (33980)  
AUDIGNONH1 Route du Cap de Gascogne 40500 AUDIGNON (40500) 100 Places
AURICEH1 Au Bourg (40500) 05 58 76 06 50 300 Places
BAIGTSH1 (40380)  
Baigts de BéarnH1 Salle des Sports 1 av des pyrénées (64300) 06 89 94 71 76 100 Places
BarbasteH1 Gymnase municipal - Gymnase municipal - (47230) 104 Places
BARCELONNE-DU-GERS (32720)  
Barie Salle multiactivités 30 le bourg (33190)  
Bassens Gymmnase Séguinaud 25 chemin du Grand Came (33530) 05 56 06 73 88  
BassensH1 Gymnase du Bousquet Rue Paul Bert (33530) 05 56 74 87 50 400 Places
BassilacH1 Salle polyvalente Le bourg (24330) 739 Places
BASTENNESH1 au Bourg (40360) 05 58 55 34 36 188 Places
BATSH1 (40320)  
BayonneH1 Gymnase Fontan Quartier des Hauts de Ste-Croix (64100) 05 59 55 17 17 130 Places
BayonneH3 Palais des Sports Lauga - avenue Paul Pras Palais des Sports Lauga - avenue Paul Pras (64100) 05 59 63 33 18 3204 Places
BayonneH1 Gymnase Polo Beyris - avenue Polo Beyris Gymnase Polo Beyris - avenue Polo Beyris (64100) 05 59 63 21 63 150 Places
Bayonne Halle universitaire - complexe de la Floride Rue Raoul Follereau (64100)  
BazasH2 Gymnase Emanuel Ste Cluque 24 avenue Prof Paul Lamarque (33430) 05 56 25 21 06 565 Places
BEAULIEU-SUR-DORDOGNE GYMNASE BEAULIEU ()  
BeaupuyH2 Salle Collineum Place de l'ancienne mairie (47200) 05 53 64 50 62 396 Places
BèglesH1 Gymnase Langevin 131 rue de Lauriol (33130) 05 56 85 97 46  
BèglesH1 Gymnase Serge Duhourquet Rue Marcel Sembat (33130) 458 Places
BENESSE LES DAX (40180)  
BENESSE MAREMNE gymnase RUE DES ECOLES (40230)  
BENEVENT-L'ABBAYE GYMNASE MUNICIPAL Ch. RIU ()  
BENQUETH1 Au bourg (40280) 05 58 71 00 69  
BERENX (64300)  
BergeracH1 Salle Paul Bramerie 13 rue Lavoisier (24100) 09 79 60 33 76 200 Places
BergeracH1 Gymnase du Tounet Rue Alexis Carel (24100) 05 53 57 94 73 246 Places
BergeracH1 Gymnase Louis Aragon Allée des grands ducs (24100) 528 Places
BésingrandH1 Salle des sports Salle des sports (64150) 100 Places
BiarritzH1 Salle Notary - 10, avenue Jaiquibel Salle Notary - 10, avenue Jaiquibel (64200) 05 59 43 71 54 250 Places
BiarritzH2 Salle Fal La Negresse allée Gabrielle Dorziat (64200) 05 59 23 29 05 500 Places
BiarritzH1 Halle des sports Avenue d'Etienne (64200) 0559032584 1195 Places
BIAUDOSH1 au Bourg (40390) 05 59 56 70 35 200 Places
BIDOS Salle Polyvalente Avenue d'Espagne (64400)  
BiganosH1 Salle Robert Paul Rue de la Verrerie (33380) 05 56 82 60 60 531 Places
BiganosH1 Salle Pierre de Coubertin Rue Pierre de Coubertin (33380) 05 56 82 61 85 612 Places
BillèreH1 Gymnase Lalanne - rue de la Résistance Gymnase Lalanne - rue de la Résistance (64140) 05 59 29 13 08 520 Places
BILLERE ASPTT (64140)  
BISCARROSSEH1 Salle Arcanson 61 RUE DU LT DE VAISSEAU PARIS (40600) 05 58 09 88 88 300 Places
BizanosH1 Salle Polyvalente 66, rue Victor Hugo (64320) 05 59 27 73 41 400 Places
BlanquefortH1 Gymnase Port du Roy 55 avenue du Port du Roy (33290) 05 56 35 16 25 300 Places
BlanquefortH2 Complexe sportif Fongravey 60 rue Jean Moulin (33290) 05 56 35 91 69 502 Places
BLANQUEFORT SALLE DUPATY (33290)  
BlayeH1 Gymnase Robert Paul Rue Urbin Chasseloup (33390) 05 57 42 84 04 699 Places
BoéH1 Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Rési (47550)  
Boé Salle Omnisports J. CLOUCHE Espace Cancelles - Rue Jean Jaurès (47550)  
BONNEGARDE bourg (40330)  
BonnutH1 Salle Polyvalente - au bourg Salle Polyvalente - au bourg (64300) 05 59 67 95 04 100 Places
BordeauxH1 Gymnase Barbey - Salle du Haut 14 cours Barbey (33300) 05 56 92 89 48 80 Places
BordeauxH2 Salle des Peupliers 9-11, allée des Peupliers (33300) 05 56 98 45 05 999 Places
BordeauxH1 Gymnase du Grand Parc n°1 Rue Condorcet (33300) 05 56 39 21 36 200 Places
BordeauxH1 Gymnase Promis Rue de Cenac (33300) 05 56 86 86 56 346 Places
BordeauxH3 Gymnase Pauline Kergomard 53 rue Pauline Kergomard (33300) 05 56 92 95 24 500 Places
BordeauxH1 Gymnase Brun 67 rue Brun (33300) 05 56 92 58 40 350 Places
BordeauxH3 Salle Jean Dauguet - rue Ferdinand Palau Salle Jean Dauguet - rue Ferdinand Palau (33300) 05 56 02 50 88 2339 Places
BordeauxH2 Gymnase Jules Ferry Rue Jules Ferry (33300) 05 56 02 50 88 618 Places
BordeauxH1 Ensemble sportif Stéhélin Av. de Lattres de Tass (33300) 05 56 08 34 57 760 Places
BordeauxH1 Gymnase municipal Brun 67 rue Brun (33300) 05 56 92 58 40 350 Places
Bordeaux Salle Malleret 9 Rue Luflade (33300) 05 56 79 21 54  
BordeauxH1 Gymnase des Chartrons 5 rue André Bardon (33300) 05 56 56 85 70 300 Places
Bordeaux Gymnase Maître Jean Rue Maître Jean (33300) 05 56 98 42 34  
Bordeaux Gymnase du Grand Parc n°2 2 rue Jean Artus (33300) 05 56 50 71 27  
BORDEAUX PALAIS DES SPORTS (33300)  
BORDEAUX GYMNASE MAITRE JEAN (33300)  
BORDEAUX SALLE LAMARQUE (33300)  
BORDEAUX GYMNASE BARBEY - SALLE DU HAUT (33300)  
BORDEAUX SALLE MAITRE JEAN T2 (33300)  
Boudy de BeauregardH1 Salle polyvalente au bourg Salle polyvalente au bourg (47290) 05 53 01 63 50 80 Places
BouillonH1 Salle Polyvalente 42 route des Potiers (64410) 05 59 81 42 99 120 Places
BoulazacH2 Complexe sportif Agora (24750) 05.53.35.30.61 1560 Places
BoulazacH1 Salle Bibiéna Espace Agora (24750) 05 53 35 30 61 1179 Places
BoulazacH1 Gymnase Dutard Bareyrou - Rte de Jaunour (24750) 490 Places
BoulazacH3 Le Palio Avenue Marcel Paul (24750) 05 53 02 40 80 4293 Places
BouliacH2 Salle Serge Breuil Rue du stade (33270) 05 56 20 95 76 743 Places
BourgnacH1 Salle polyvalente Le bourg (24400) 600 Places
BOURRIOT BERGONCE au Bourg 40120 BOURRIOT.BERGONCE (40120)  
BRASSEMPOUY (40330)  
BRAUD-ET-SAINT-LOUIS GYMNASE MUNICIPAL BRAUD ()  
BRESSUIRE SALLE OMNISPORTS VALETTE (79300)  
BRIVE-LA-GAILLARDE GYMNASE DE BOUQUET ()  
Bruch (47130)  
BUANES (40320)  
Buzet sur BaïseH1 Hall des sports Laplace – Laplace Hall des sports Laplace – Laplace (47160)  
CAHUZAC SALLE DE SPORTS (47330)  
CAMPAGNEH1 au Bourg (40090) 05 58 44 16 53 300 Places
CANDRESSEH2 Hall des Sports (40180) 05 58 90 28 14 400 Places
CanejanH1 Gymnase Pierre Meunier Avenue Barricot (33610) 05 56 89 59 20 275 Places
CARBON BLANC (33560)  
Carignan de BordeauxH1 Salle municipale Chemin Gizard (33360) 05 56 68 38 71 243 Places
CASSENH1 CASSEN (40380) 05 58 98 97 64 212 Places
CASTAIGNOS SOUSLENS (40700)  
CASTEL SARRAZINH2 Le Bourg (40330) 05 58 55 36 67 275 Places
CASTELCULIER (47240)  
CASTELNAU CHALOSSEH2 Salle Gabriel GARBAY au bourg (40360) 05 58 55 33 25 200 Places
Castelnau de MédocH1 Gymnase de Canteranne 4 chemin de Terrefort (33480) 05 56 58 21 72  
CASTETIS (64300)  
CASTETSH1 CASTETS (40260) 05 58 55 02 37 100 Places
CastillonnèsH1 Gymnase du collège Jean Boucheron Gymnase du collège Jean Boucheron (47330) 80 Places
CAUNAH1 Place de l'Eglise (40500) 05 58 76 34 80 250 Places
CAUNEILLEH1 au Bourg (40300) 0558726191 200 Places
CAUPENNEH1 route de Mugron (40250) 05 58 98 58 99 450 Places
CAZERES SUR ADOURH1 173 Avenue Gaston Phoebus (40270) 05 58 52 24 24 408 Places
CenonH1 Gymnase de Palmer - rue A. Briand - Parc Palmer Gymnase de Palmer - rue A. Briand - Parc Palmer (33150) 05 56 86 30 22 100 Places
CenonH1 Gymnase de la Marègue - 8, rue Jean Cocteau Gymnase de la Marègue - 8, rue Jean Cocteau (33150) 05 56 86 47 58 350 Places
CenonH1 Gymnase Jean Zay - 1 rue Lavoisier Gymnase Jean Zay - 1 rue Lavoisier (33150) 05 56 32 37 05  
Cenon Gymnase Gilbert Lalanne 3 rue du docteur Roux (33150)  
CENTRE DE SPORT ET DE LOISIRS VOUILLE ()  
CENTRE OMNISPORTS TEMPLE-SUR-LOT ()  
CENTRE SPORTIF DU VAL DE VIENNE AIXE-SUR-VIENNE ()  
CENTRE SPORTIF ESPACE 1000 SOURC BUGEAT (19170)  
CESTAS (33610)  
Cestas SOLECTRON Route de Canéjan (33610)  
CESTAS HALLE COUVERTE (33610)  
CHATEAUBERNARD COMPLEXE DES VAUZELLES 1 (16100)  
CHAURAY - SALLE OMNISPORTS CHAURAY ()  
CHEOPS LIMOGES ()  
CIFOP ISLE-D'ESPAGNAC ()  
CLAIRAC (47320)  
CLERMONTH1 Salle des Sports Au bourg CLERMONT (40180) 05 58 89 80 38 150 Places
Cocumont Salle Municipale Lieu dit (47250) 05 53 94 53 76  
Colayrac Saint CirqH2 Hall des sports bourg (47450) 05.53.67.61.13 300 Places
COLLEGE MARC BLOCH BONNAT (23220)  
COLLEGE MARC CHAGALL DOMPIERRE-SUR-MER ()  
COMPLEXE DES VAUZELLES 2 TERRAIN JEUNES N°2 CHATEAUBERNARD (16100)  
COMPLEXE DES VAUZELLES 3 TERRAIN JEUNES N°3 CHATEAUBERNARD (16100)  
COMPLEXE HENRI BARBUSSE NIORT ()  
COMPLEXE MULTISPORT GYMNASE MUNICIPAL MIREBEAU ()  
COMPLEXE MULTISPORTS CHAMPNIERS (16430)  
COMPLEXE OMNISPORTS BEAUPLANS GEMOZAC ()  
Complexe OMNISPORTS BEAUPLANS 2 Salle René NICOT GEMOZAC ()  
COMPLEXE SPORTIF CHATEAUNEUF-LA-FORET ()  
COMPLEXE SPORTIF FONTAINE-LE-COMTE ()  
COMPLEXE SPORTIF MONTS-SUR-GUESNES ()  
COMPLEXE SPORTIF DE L'OUMIERE ROUTE DE SAUGELLE SAINT-PIERRE-D'OLERON ()  
COMPLEXE SPORTIF DES 2 VALLEES BONNAT (23220)  
COMPLEXE SPORTIF DES GALERES AYTRE ()  
COMPLEXE SPORTIF DES MAILLOTS SALLE OMNISPORTS VOUILLE ()  
COMPLEXE SPORTIF DU COI SAINT-JEAN-D'ANGELY ()  
COMPLEXE SPORTIF GINO FALORNI LA ROCHELLE ()  
COMPLEXE SPORTIF HERVE MANTEAU ITEUIL ()  
COMPLEXE SPORTIF ORADOUR/GLANE ORADOUR-SUR-GLANE ()  
COMPLEXE SPORTIF P RUIBET LA ROCHELLE ()  
COMPLEXE SPORTIF PAYS D'AIGRE AIGRE (16140)  
COSEC REMY BOUX SAINT-MAIXENT-L'ECOLE ()  
COUDURESH2 Chemin des Ecoles (40500) 05 58 79 60 57 300 Places
Coulounieix ChamiersH1 Gymnase ASPTT Périgueux Boulevare Jean Moulin (24660) 05 53 05 17 50 1327 Places
COUTRAS (33230)  
Cuzorn (47500)  
DAX Salle André Darrigade (Aspremont) (40100)  
DAXH2 Salle Maurice Boyau 3 Boulevard Lasaosa (40100) 05 58 90 10 63 640 Places
DAXH1 Salle Paticat (Sablar) Rue des Jonquilles (40100) 05 58 74 18 70 168 Places
DAX Arênes ()  
DOAZITH3 route du Mus (40700) 05 58 79 31 10 975 Places
DONZACQH2 Au bourg (40360) 05 58 89 83 29 667 Places
DUHORT BACHENH2 40800 Duhort (40800) 05 58 71 85 82 200 Places
ESPACE CORDOUAN ROYAN ()  
ESPACE SPORTS ET LOISIRS GRAND-BOURG ()  
ESTIBEAUX Salle des Sports Place des Ecoles 40290 ESTIBEAUX (40290)  
EYRES MONCUBEH1 Salle Dominique LAFARGUE Rue du Centre Bourg (40500) 05 58 76 24 00 232 Places
EysinesH1 Salle des Sports Grand Cosec - Rue Lucien Piet Salle des Sports Grand Cosec - Rue Lucien Piet (33320) 05 56 28 34 81 100 Places
EysinesH1 Salle omnisports du Pinsan - rue du Moulineau Salle omnisports du Pinsan - rue du Moulineau (33320) 500 Places
EyzeracH1 Salle omnisports Le bourg (24800) 05.53.55.06.60 205 Places
FARGUESH1 Le bourg (40500) 05 58 03 50 01 180 Places
FAUILLET (47400)  
FEYTIAT SALLE ROGER COUDERC (87220)  
Floirac Gymnase Yves du Manoir Avenue Pasteur (33270) 05 56 32 39 69  
FongraveH1 Salle des sports - place de la Mairie Salle des sports - place de la Mairie (47260) 05 53 01 05 17 500 Places
FoulayronnesH1 Halle des sports polyvalente - Trieux Halle des sports polyvalente - Trieux (47510) 05 53 95 63 18  
FoulayronnesH1 Gymnase du LEP Monnet - rue Marcel Pagnol Gymnase du LEP Monnet - rue Marcel Pagnol (47510) 05 53 95 62 23 100 Places
FOYER - GYMNASE CHENERAILLES (23130)  
FOYER RURAL SEMUSSAC ()  
FrancescasH1 Complexe Sportif au bourg Complexe Sportif au bourg (47600) 05 53 41 38 21 250 Places
Fumel Salle Henry Cavalier Parc des sports (47500)  
GABARRETH1 432 Chemin de lanne (40310) 05 58 44 91 92 30 Places
GAMARDE LES BAINSH1 Salle Polyvalente au Bourg (40380) 05 58 98 45 80 300 Places
GAMARDE LES BAINSH2 Arènes Au Bourg (40380)  
GardonneH2 Complexe Fernand Mourgues Route de Bergerac (24680) 05 53 27 83 71 250 Places
GarlinH1 Salle Polyvalente Bld des remparts (64330) 05 59 04 73 35 100 Places
GAUJACQH2 Au Bourg (40330) 05 58 89 05 70 600 Places
Gauriac Gymnase Louis Regnier Francicat (33710) 05.57.64.91.99  
GEAUNEH1 Hall des sports GEAUNE (40320) 05 58 44 57 03 200 Places
Gontaud de NogaretH1 Salle omnisports Jean Larrieu Salle omnisports Jean Larrieu (47400) 280 Places
GOOSH1 n° 20 Au Bourg (40180) 05 58 98 51 84 200 Places
Gotein LibarrenxH1 Salle municipale Salle municipale (64130) 05 59 28 27 26 60 Places
GRADIGNAN SALLE MOULERENS (33170)  
GRADIGNAN SALLE JEHAN BUHAN (33170)  
GRADIGNAN SALLE TOUPIAC (33170)  
GRADIGNAN SALLE SAINT GERY (33170)  
GrateloupH1 Salle municipale - le Bourg Salle municipale - le Bourg (47400) 05 53 88 05 51 150 Places
GUITRES AVENUE DU STADE (33230)  
Gujan Mestras Salle Chante Cigale 60 allée Edouard Branly (33470) 05.56.66.35.64  
GYM JEANNE D'ALBRET GYMNASE JEANNE D'ALBRET PAU ()  
GYM. UNIVERSIT. DE LA BORIE LIMOGES ()  
GYMNASE COURSAC ()  
GYMNASE Petit Gymnase MIGNE-AUXANCES ()  
GYMNASE - SALLE DE SPORTS BEAUMONT ()  
GYMNASE ABBE ROUSSELOT ANGOULEME (16000)  
GYMNASE ALIENOR D'AQUITAINE POITIERS ()  
GYMNASE ANDRE PAGANEL POITIERS ()  
GYMNASE ANDRE RAYNAUD LIMOGES ()  
GYMNASE ANDRE VENUAT AUZANCES (23700)  
GYMNASE B.CHAUVET SAINT-JEAN-D'ANGELY ()  
GYMNASE BASE DE PLEIN AIR TEMPLE-SUR-LOT ()  
GYMNASE BEAUREGARD SALLE OMNISPORTS BURIE ()  
GYMNASE BEAUREGARD LA ROCHELLE ()  
GYMNASE BERNARD POUGNANT CIRE-D'AUNIS ()  
GYMNASE BONGRAINE Gymnase Faculté de la Rochelle LA ROCHELLE ()  
GYMNASE CABANIS BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
GYMNASE CALMETTE LIMOGES ()  
GYMNASE CHANTEJEAU SAINT-BENOIT ()  
GYMNASE CHARLES PERRAULT POITIERS ()  
GYMNASE CITE DES ROSES BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
GYMNASE COLETTE BESSON VOUNEUIL-SOUS-BIARD ()  
GYMNASE COLLEGE MENDES FRANCE LA ROCHELLE ()  
GYMNASE COLLEGE VICTOR HUGO TULLE (19000)  
GYMNASE COLLEGE VOLTAIRE USSEL (19200)  
GYMNASE COMMUNAL BONNAC-LA-COTE ()  
GYMNASE COMPLEXE MUNICIPAL TONNAY-CHARENTE ()  
GYMNASE D'EYMOUTIERS Halle des Sports Jean Fraisseix EYMOUTIERS ()  
GYMNASE D'ORADOUR ORADOUR-SUR-GLANE ()  
GYMNASE DARNET Ensemble sportif municipal SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE ()  
GYMNASE DAVID DOUILLET CHATEAU-D'OLERON ()  
GYMNASE DE VENOURS ROUILLE ()  
GYMNASE DE BRAUNSBACH VOUILLE ()  
GYMNASE DE COUZEIX A Jean Pierre BROUSSAUD Salle A COUZEIX ()  
GYMNASE DE COUZEIX B Jean Pierre BROUSSAUD Salle B COUZEIX ()  
GYMNASE DE FAUGERAS LIMOGES ()  
GYMNASE DE L' ECOLE SMARVES ()  
GYMNASE DE LA BELLJOUANE POITIERS ()  
GYMNASE DE LA CAP ASPTT COMPLEXE SPORTIF ASPTT POITIERS ()  
GYMNASE DE LA PARONDELLE SOUTERRAINE ()  
GYMNASE DE LABRIT LABRIT (40420)  
GYMNASE DE LANDOUGE Salle N1 LIMOGES ()  
GYMNASE DE MONTBRON Complexe Sportif Albert LIVERT MONTBRON (16220)  
GYMNASE DE NERAC NERAC ()  
GYMNASE DE PUYGUILLEN RUELLE-SUR-TOUVRE ()  
GYMNASE DE RILHAC RANCON Gymnase municipal RILHAC-RANCON ()  
GYMNASE DE TUJAC BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
GYMNASE DE VENDEUVRE Saint Martin la Pallu ()  
GYMNASE DES BERNERIES SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE ()  
GYMNASE DES CHARMILLES SAINT-JUNIEN ()  
GYMNASE DES MINIMES LA ROCHELLE ()  
GYMNASE DES PARCS LA ROCHELLE ()  
GYMNASE DES SABLES POITIERS ()  
GYMNASE DU CENTRE RUELLE-SUR-TOUVRE ()  
GYMNASE DU CHATEAU THOUARS ()  
GYMNASE DU COLLEGE LA COURONNE (16400)  
GYMNASE DU COLLEGE Intercommunal MEYSSAC (19500)  
GYMNASE DU COLLEGE PORT-SAINTE-FOY-ET-PONCHAPT ()  
GYMNASE DU COLLEGE Collège Jean Zay CHAMBON-SUR-VOUEIZE ()  
GYMNASE DU COLLEGE Cité Scolaire Raymond Loewy SOUTERRAINE ()  
GYMNASE DU GRAND COUDRET SAINTES ()  
Gymnase du Grand Feu NIORT ()  
GYMNASE DU LEP de VINCI BRESSUIRE ()  
GYMNASE DU LISA ANGOULEME (16000)  
GYMNASE DU LYCEE ANDRE THEURIET CIVRAY ()  
GYMNASE DU PINIER MELLE ()  
GYMNASE DU POLYGONE rond point du polygone ROCHEFORT ()  
GYMNASE DU ROCHER COUPE COMPLEXE SPORTIF ASPTT BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
GYMNASE DU ROLLINAT BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
GYMNASE DU SABLARD LIMOGES ()  
GYMNASE DU STADE GYMNASE DE STADE LOUDUN ()  
GYMNASE DU VERGER CHATELLERAULT ()  
GYMNASE ECOLE ANNEXE LA ROCHELLE ()  
GYMNASE ELISABETH PALOT Lycée DAUTET LA ROCHELLE ()  
GYMNASE ERMITAGE SAINT-BENOIT ()  
GYMNASE FAYOLLE GUERET (23000)  
GYMNASE GRANDE GARENNE ANGOULEME (16000)  
GYMNASE GRIMAUX Gymnase Petruzzi Delpeix ROCHEFORT ()  
GYMNASE HAUT BEAUBREUIL LIMOGES ()  
GYMNASE HENRI IV POITIERS ()  
GYMNASE INTER COMMUNAL L'ARCHE LARCHE (19600)  
GYMNASE INTERCOMM DU MARTOULET SAINT-GERMAIN-LES-BELLES ()  
GYMNASE JACKY CHAZALON FEYTIAT ()  
GYMNASE JACKY HERAUD LA JARRIE ()  
GYMNASE JEAN BOUCHE LA ROCHELLE ()  
GYMNASE JEAN CLAUDE TEXIER SIVOM JONZAC ()  
GYMNASE JEAN GUY RANSON BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE ()  
GYMNASE JEAN LATHUS CHAUVIGNY ()  
GYMNASE JEAN MACE LIMOGES ()  
GYMNASE JEAN MONNET COLLEGE JEAN MONNET LALINDE ()  
GYMNASE JEAN MOULIN BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE ()  
GYMNASE JEAN VILLEGER MONTMORILLON ()  
GYMNASE JULES FERRY SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE ()  
GYMNASE JULES VALLES BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
GYMNASE LA BREGERE LIMOGES ()  
GYMNASE LA PIGUE GUERET (23000)  
Gymnase landry ROYAN ()  
GYMNASE LEO LAGRANGE PARTHENAY ()  
GYMNASE LES CASSEAUX LIMOGES ()  
GYMNASE LOUIS FERRAND ANGOULINS ()  
GYMNASE LYCEE DAUTET LA ROCHELLE ()  
GYMNASE LYCEE E. JAMOT AUBUSSON (23200)  
GYMNASE LYCEE E. PERRIER 1 TULLE (19000)  
GYMNASE LYCEE E. PERRIER 2 TULLE (19000)  
GYMNASE MAISON ROUGE PALAIS-SUR-VIENNE ()  
GYMNASE MARCEL ESNAULT LA BASTIDE LIMOGES ()  
GYMNASE MARCEL LACHEZE HALLE DES SPORTS MARCEL LACHEZE CONDAT-SUR-VIENNE ()  
GYMNASE MENDES FRANCE SOYAUX (16800)  
GYMNASE Micheline BUISSON UZERCHE (19140)  
GYMNASE MONTMIDI POITIERS ()  
GYMNASE MUNICIPAL MESNAC (16370)  
GYMNASE MUNICIPAL CHABANAIS (16150)  
GYMNASE MUNICIPAL AHUN (23150)  
GYMNASE MUNICIPAL BOURGANEUF (23400)  
GYMNASE MUNICIPAL CHATELUS-MALVALEIX ()  
GYMNASE MUNICIPAL CROCQ (23260)  
GYMNASE MUNICIPAL SAINT-VAURY ()  
GYMNASE MUNICIPAL SYLVAIN CHAZELAS AIXE-SUR-VIENNE ()  
GYMNASE MUNICIPAL SAINT-JUST-LE-MARTEL ()  
GYMNASE MUNICIPAL SAINT-LEONARD-DE-NOBLAT ()  
GYMNASE MUNICIPAL ARCHIAC ()  
GYMNASE MUNICIPAL JONZAC ()  
GYMNASE MUNICIPAL PONS ()  
GYMNASE MUNICIPAL PORT-D'ENVAUX ()  
GYMNASE MUNICIPAL SURGERES ()  
GYMNASE MUNICIPAL NUEIL-SUR-ARGENT ()  
GYMNASE MUNICIPAL CENON-SUR-VIENNE ()  
GYMNASE MUNICIPAL DISSAY ()  
GYMNASE MUNICIPAL LENCLOITRE ()  
GYMNASE MUNICIPAL MONTAMISE ()  
GYMNASE MUNICIPAL GYMNASE MUNICIPAL NAINTRE ()  
GYMNASE MUNICIPAL GYMNASE NEUVILLE-DE-POITOU ()  
GYMNASE MUNICIPAL (1) Terrain N°1 USSEL (19200)  
GYMNASE MUNICIPAL (2) Terrain N°2 USSEL (19200)  
GYMNASE MUNICIPAL ARCHE LARCHE (19600)  
GYMNASE MUNICIPAL CHALUS CHALUS ()  
GYMNASE MUNICIPAL D'ASTAFFORT ASTAFFORT ()  
GYMNASE NOEL MEUNIER SAUJON ()  
GYMNASE PAUL MARCHEISSOUX PALAIS-SUR-VIENNE ()  
GYMNASE PETIT BEAUBREUIL LIMOGES ()  
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN ANGOULEME (16000)  
GYMNASE PISSARDANT NIORT ()  
GYMNASE PORTES FERREES LIMOGES ()  
GYMNASE PROVISOIRE SOUTERRAINE ()  
GYMNASE RAGUEYS BISCARROSSE (40600)  
GYMNASE RAOUL DAUTRY LIMOGES ()  
GYMNASE RAOUL MORTIER MONTMORILLON ()  
GYMNASE S.I.V.U. SAINT-GENIS-DE-SAINTONGE ()  
GYMNASE SAINT GERMAIN BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
GYMNASE SAINTE CLAIRE LIMOGES ()  
GYMNASE SANITAL CHATELLERAULT ()  
GYMNASE STADE MARCEL CELLES N 2 Argentat-sur-Dordogne ()  
GYMNASE TURGOT TULLE (19000)  
GYMNASE UNIVERSITAIRE POITIERS ()  
GYMNASE VERNEUIL VERNEUIL-SUR-VIENNE ()  
HABASH1 Salle des Sports 417 rte du Stade 40290 HABAS (40290) 05 58 98 80 53 250 Places
HAGETMAUH2 Salle Roland Jouglen place de Tordesillas (40700) 05 58 79 79 79 900 Places
HAGETMAUH1 Salle Alain Lansaman Chemin de Loussets (40700) 05 58 79 62 55 231 Places
HALL POLYVALENT BOURGANEUF (23400)  
HALLE DES SPORTS CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE ()  
HALLE DES SPORTS Complexe Sportif Eugène Caillaud DUN-LE-PALESTEL ()  
HALLE DES SPORTS SAINT-LEONARD-DE-NOBLAT ()  
HALLE DES SPORTS MIRAMBEAU ()  
HALLE DES SPORTS MIGNE-AUXANCES ()  
HALLE DES SPORTS MONTAMISE ()  
HALLE DES SPORTS PIERRE DUPUY SAINT-JUNIEN ()  
HALLE SPORTIVE SMARVES ()  
HasparrenH1 Salle multisports Mendeala 15, av. Charles de Gaulle (64240) 05 59 29 13 08  
Hasparren Salle Egoki Avenue Charles de Gaulle (64240)  
HAURIETH2 Au Bourg (40250) 05 58 97 95 30 500 Places
HAUT MAUCOH1 Au Bourg (40280) 05 58 71 18 45 300 Places
Hautefort SALLE MUNICIPALE (24390)  
HendayeH1 Salle Belcenia - Place Bellot Salle Belcenia - Place Bellot (64700) 850 Places
HendayeH2 Gymnase Irandatz Rue Bigarrena (64700) 05 59 20 34 82 224 Places
HEUGASH1 Au Bourg (40180) 05 58 57 88 05 200 Places
HINXH1 Route de Goos (40180) 05 58 89 54 26 708 Places
HORSARRIEUH2 Place Vernay (40700) 05 58 79 47 56 864 Places
Idron Ousse SendetsH1 Centre Sportif Avenue Pierre de Belzunce (64320) 05 59 81 89 47 100 Places
IgonH1 Salle des Sports - Place de la Chenaie Salle des Sports - Place de la Chenaie (64800) 60 Places
IllatsH1 Salle municipale Tony Mouran - le Bourg Salle municipale Tony Mouran - le Bourg (33720) 05 56 62 36 03 120 Places
IRANDATZ 2 HENDAYE ()  
IssacH1 Salle des sports Max Cluzeau Le bourg (24400) 05 53 81 36 16 305 Places
IZON GYMNASE LES COSTAUDS (33450)  
JUILLAC GYMNASE MUNICIPAL (19350)  
JurançonH1 Salle Polyvalente Place du Bernet (64110) 05 59 06 40 13 200 Places
JurançonH1 Gymnase municipal avenue Guynemer (64110) 05 59 98 19 84 328 Places
L'ACCLAMEUR NIORT ()  
L'HOUMEAU GYMNASE LA PINELIERE ()  
La BrèdeH2 Gymnase du Bourg - Avenue Edouard Capdeville Gymnase du Bourg - Avenue Edouard Capdeville (33650) 05 56 78 45 22 364 Places
LA COURONNE SALLE OMNISPORTS (16400)  
LA HALLE (Centre sportif) CS (salle n2) IDRON-OUSSE-SENDETS ()  
LA ROCHELLE SALLE GASTON NEVEUR (17000)  
LA ROCHELLE GYMNASE DU PAS DES LAQUAIS (17000)  
La Teste de BuchH2 Salle Bonneval - RN 250 - Salle Bonneval - RN 250 - (33260) 05 56 66 42 68 552 Places
La Teste de Buch Salle Etienne Turpin Plaine des sports Gilbert Moga (33260)  
La Teste de Buch Salle de Coubertin Rue Pierre Coubertin (33260) 0556544925  
LAA MONDRANS (64300)  
Labastide CezeracqH1 Salle des sports Salle des sports (64170) 60 Places
LABASTIDE CEZERACQ (64170)  
LABATUT (40300)  
LABENNEH1 Palais des sports place Darmenté (40530) 05 59 45 42 13 450 Places
LABENNE Hall des sports Place de la République (40530)  
LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE LABENNE (40530)  
LABOUHEYRE (40210)  
LACRABEH1 au Bourg (40700) 05 58 79 05 24 250 Places
LAFITTE SUR LOT (47320)  
LAGARRIGUE (47190)  
LAGUENNE SALLE DES SPORTS (19150)  
LahourcadeH1 Salle des Sports - au bourg Salle des Sports - au bourg (64150) 05 59 71 57 06 150 Places
LalindeH Gymnase collège Jean Monnet Avenue du 11 novembre 1918 (24150) 05 53 61 58 37 100 Places
LANGOIRAN SALLE RENE BAILLET (33550)  
LangonH2 Salle municipale de Garros - Rue des Résistants Salle municipale de Garros - Rue des Résistants (33210) 05 56 76 21 12 700 Places
Lanouaille HALLE DES SPORTS (24270)  
LantonH1 Salle des sports - Avenue Marc Delest Cassy Salle des sports - Avenue Marc Delest Cassy (33138) 05 56 03 45 36 337 Places
LANTON CASSY LANTON (33138)  
LARBEYH1 au Bourg (40250) 05 58 97 95 20 180 Places
Lardin Saint LazareH1 Salle des sports 14 rue des écoles (24570) 05 53 81 28 91 150 Places
LAROQUE TIMBAUT (47340)  
LARRIVIEREH1 2 Place de la Mairie (40270) 05 58 45 40 65 300 Places
LAUJUZAN (32110)  
LAUREDEH1 Au Bourg (40250) 05 58 97 94 58 196 Places
LAUZUN (47410)  
LavardacH1 Gymnase municipal Impasse des Cerisiers (47230) 05 53 97 23 39 424 Places
LayracH1 Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle (47390) 05 53 87 16 21 200 Places
Le BouscatH1 Salle des Sports Gaston Touya - 2, rue Jean Martial Salle des Sports Gaston Touya - 2, rue Jean Martia (33110) 05 56 08 94 20 150 Places
Le Bouscat (33110)  
LE BOUSCAT SALLE DES SPORTS MARONNIER (33110)  
LE DAC (Salle A) Salle A NANTIAT ()  
LE DAC Petite Salle Petite Salle NANTIAT ()  
Le HaillanH1 Gymnase Bel Air - allée Jarousse de Sellac Gymnase Bel Air - allée Jarousse de Sellac (33185) 05 57 53 11 39 150 Places
Le Haillan Salle Georges Ricart 11 rue Bernard de Girard (33185) 0556343307  
LE HOUGA (32460)  
Le Passage (47520)  
Le Pian MedocH1 Salle Omnisports - 260, rue Pasteur Salle Omnisports - 260, rue Pasteur (33290) 05 56 57 12 57 120 Places
Le Pian Médoc (33290)  
Le Pian sur Garonne Salle du collège 1 Lalieyre Nord (33490)  
Le Taillan MédocH2 Salle des sports - Stade municipal Salle des sports - Stade municipal (33320) 05 56 05 81 42 220 Places
Le Temple sur LotH3 Gymnase Base de Plein Air Gymnase Base de Plein Air (47110) 05 53 01 08 33 1280 Places
Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud Au Bourg (47110)  
LembeyeH1 Salle polyvalente - place du foirail Sous réser Salle polyvalente - place du foirail (64350) 05 59 68 51 48 50 Places
LES ARÈNES (PARC EXPOS) Hall du Parc Expos POITIERS ()  
LES ROCHES DE SCOEUX complexe sportif CHAMBERET (19370)  
LES ROCHES DE SCOEUX (extér.) TERRAINS EXTERIEURS CHAMBERET (19370)  
LescarH1 Complexe Victor Hugo - rue Maurice Ravel Complexe Victor Hugo - rue Maurice Ravel (64230) 05 59 81 19 12 250 Places
LescarH2 Salle multisports Désiré Garrain - av. Roger Cadet Salle multisports Désiré Garrain - av. Roger Cadet (64230) 05 59 77 61 40  
Lesparre Médoc COSEC (33340)  
LESPERONH1 Allées des Sports (40260) 05 58 89 65 60 300 Places
Lévignac de GuyenneH1 Salle des Sports Salle des Sports (47120)  
Libourne Salle Henry Brethous Avenue Georges Clemenceau (33500)  
LIBOURNE GYMNASE DES DAGUEYS (33500)  
LIBOURNE SALLE JEAN MAMERE (33500)  
LIMOGES SALLE JEAN LE BAIL (87280)  
LIMOGES SALLE MUNICIPALE (87280)  
LIMOGES SALLE A.S.P.T.T. LIMOGES 1 (87280)  
LIMOGES PALAIS DES SPORTS BEAUBLANC (87280)  
LIMOGES SALLE ASPTT LIMOGES N2 (87280)  
LIMOGES GYMNASE DE BEAUNE LES MINES (87280)  
LIMOGES GYMNASE BELLEVUE (87280)  
LINXEH1 Route du Stade (40260) 05 58 42 90 80 210 Places
LIT et MIXEH2 417 rte du Stade (40170) 05 58 42 86 99 356 Places
LonsH2 Complexe Sportif - Mail de Coubertin Complexe Sportif - Mail de Coubertin (64140) 05 59 32 68 00 300 Places
LonsH1 Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, d (64140) 100 Places
LormontH1 Gymnase Léo Lagrange - rue Lavergne Gymnase Léo Lagrange - rue Lavergne (33310) 05 56 06 37 01 500 Places
LormontH1 Gymnase les Iris - chemin des Iris Gymnase les Iris - chemin des Iris (33310) 05 56 31 73 17 451 Places
LORMONT SALLE GEORGES BRASSENS (33310)  
LOSSEH1 Au Bourg (40240) 05 58 93 63 16 300 Places
LOUVIE JUZON (64260)  
LUBERSAC GYMNASE MUNICIPAL (19210)  
Ludon MédocH1 Salle omnisports - rue André Hertig Salle omnisports - rue André Hertig (33290) 05 57 88 44 09 90 Places
LYCEE DE L ATLANTIQUE ROYAN ()  
LYCEE PIERRE CARAMINOT EGLETONS (19300)  
MAGESCQH1 Arènes place des arênes (40140) 05 58 47 74 47 2100 Places
MAGESCQ Salle Omnisport (40140)  
MalaussanneH1 Foyer rural - au bourg Foyer rural - au bourg (64410) 140 Places
Malaussanne SALLE MALAUSSANNE (64410)  
MANTH1 Au Bourg (40700) 05 58 79 21 96 300 Places
MARCHEPRIME GYMNASE DU COLLEGE (33380)  
MARCILLAC-LA-CROISILLE SALLE OMNISPORT ()  
MarmandeH1 Complexe Sportif Carpette - rue Jean Mermoz Complexe Sportif Carpette - rue Jean Mermoz (47200) 05 53 89 69 00  
MARMANDE Salle de la Gravette Rue Jean Mermoz (47200)  
Marmande Gymnase BEYSSAC Au bourg (47200)  
Marsac sur l'IsleH1 Salle de sports 24 route Evêque (24430) 05 53 04 11 57 325 Places
Martignas sur Jalle (33127)  
MAYLIS (40250)  
Mazères LezonsH1 Salle des Sports - rue du 8 mai 1945 Salle des Sports - rue du 8 mai 1945 (64110) 300 Places
MazerollesH1 Salle des Sports au bourg (64230) 05 59 77 14 39 150 Places
MEILHANH1 Au Bourg (40400) 05 58 44 74 79 200 Places
Meilhan sur garonneH2 Salle des Sports Chemin de ronde de Sillac (47200) 05 53 94 33 67 410 Places
MenespletH1 Salles des sport Le bourg (24700) 100 Places
MérignacH2 Salle Robert Brettes - Avenue du Truc Salle Robert Brettes - Avenue du Truc (33700) 05 56 97 74 22 450 Places
MERIGNAC Salle Colombier Rue des Acacias (33700)  
Mérignac Gymnase Bourran Rue Léo Lagrange (33700)  
MEYMAC GYMNASE DE GRAND CHAMP (19250)  
MEYSSAC GYMNASE MUNICIPAL (19500)  
MézinH1 Salle polyvalente Louis Baranger - rue Casimir Lafitte Salle polyvalente Louis Baranger - rue Casimir Laf (47170) 100 Places
MialosH1 Salle Polyvalente Salle Polyvalente (64410) 100 Places
MIMBASTEH1 au Bourg (40350) 05 58 56 03 78 336 Places
MIMIZANH1 (40200) 600 Places
Miramont de GuyenneH1 Salle omnisports Jean Claude Delage - Lac du Sault du Loup Salle omnisports Jean Claude Delage - Lac du Sault (47800) 1207 Places
MirepeixH1 Salle des Sports - Place de la Bareille Salle des Sports - Place de la Bareille (64800) 05 59 61 43 02 100 Places
MISSONH1 161 route de Labatut (40290) 05 58 98 36 94 175 Places
MOMUYH1 2 Place de la Mairie (40700) 05 58 79 04 92 190 Places
MONCRABEAU (47600)  
MoneinH1 Salle des Sports - route du Stade Salle des Sports - route du Stade (64360) 05 59 21 47 45 150 Places
MonestierH1 Salle des sports (24240) 09 50 90 88 35  
MONSEGURH2 place de la Mairie (40700) 05 58 79 22 95 280 Places
MONT DE MARSANH2 Salle Jacques Dorgambide (40000) 334 Places
MONT DE MARSANH1 Gymnase du Beillet 12 avenue Lahire (40000) 05 58 46 47 00 300 Places
MONT DE MARSANH1 Centre Départemental de BasketBall 7 impasse Carboué (40000) 05 58 75 88 11  
MONT DE MARSAN Espace Mitterrand 480 Rue de la Ferme du Conte (40000)  
MONT DE MARSAN Salle Barbe d'or (40000)  
MONT DE MARSAN ESPACE F. MITTERA salle polyvalente solsynthétique MONT-DE-MARSAN ()  
MONTAUTH1 164 av des Sports (40500) 05 58 76 33 67 580 Places
MONTFORT EN CHALOSSEH1 Espace Georges Camescasse (40380) 05 58 98 52 72 171 Places
MONTGAILLARDH2 Salle Jean TAUZIN au Bourg (40500) 05 58 03 55 00 192 Places
Montignac (24290)  
Montpon MénestérolH1 Gymnase municipal Rue Foix de Candalle (24700) 05 53 80 23 02 284 Places
Montpon MénestérolH1 Gymnase Jean Rostand Route de Ste-Foy (24700) 666 Places
MontpouillanH1 Salle des Sports - au Bourg Salle des Sports - au Bourg (47200) 05 53 93 56 05 343 Places
MONTSOUEH1 142 Rte de Hagetmau (40500) 05 58 03 58 67 350 Places
MORCENXH1 Complexe sportif Léon BROUSTE Avenue du 8 Mai 45 (40110) 05 58 07 85 32 180 Places
MORLANNE SALLE POLYVALENTE MORLANNE (64370)  
MOULIN DES CHAMPS/ PIERRE MARTIN SALLE P.MARTIN MAULEON ()  
Moulin NeufH1 Salle Pierre de Coubertin 3 rue Julles Ferry (24700) 05 53 81 31 97 450 Places
MOULON (33420)  
MourenxH2 Gymnase municipal - rue Gaston de Foix Gymnase municipal - rue Gaston de Foix (64150) 05 59 71 63 98 480 Places
MourenxH1 Gymnase Louis Blazy - Avenue Paul Delcourt Gymnase Louis Blazy - Avenue Paul Delcourt (64150) 150 Places
MourenxH1 Gymnase Cité Scolaire Albert Camus Gymnase Cité Scolaire Albert Camus (64150) 05 59 60 11 61 100 Places
MOUSCARDESH1 Salle des Sports 410 avenue des Arènes 40290 MOUSCARDES (40290)  
NASSIETH1 121 route de Castaignos (40330) 05 58 89 24 72 300 Places
Naussannes SALLE DES SPORTS (24440)  
Navailles AngosH1 Salle polyvalente - Centre bourg Salle polyvalente - Centre bourg (64450) 200 Places
NavarrenxH1 Salle des Sports - chemin des Lauriers Salle des Sports - chemin des Lauriers (64190) 05 59 66 56 68 200 Places
NeuvicH1 Gymnase municipal Plaine des Sports (24190) 05 53 81 51 01 200 Places
NIORT SALLE OMNISPORTS (79000)  
NontronH1 Maison des sports Place des droits de l'homme (24300) 178 Places
Notre Dame de SanilhacH1 Salle des sports La Chausserie (24660) 225 Places
NOUVELLE SALLE CREPS VOUNEUIL-SOUS-BIARD ()  
OEYRELUY Rue de Monteil (40180)  
Oloron Sainte MarieH2 Stade municipal Stade municipal (64400) 05 59 39 02 97 300 Places
Oloron Sainte MarieH2 Salle Palas - avenue Lattre de Tassigny Salle Palas - avenue Lattre de Tassigny (64400) 05 59 39 23 93 895 Places
Oloron Sainte Marie Salle SCOHY Av. Corps Franc Pommies (64400) 05 59 36 13 07  
OrthezH2 Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de (64300) 05 59 67 05 31 668 Places
OrthezH1 Salle Pierre Seillant - terrain 2 - Bld Charles de Gaulle Salle Pierre Seillant - terrain 2 - Bld Charles de (64300) 05 59 67 05 31 100 Places
OrthezH1 Gymnase Grandperrin - Avenue Daniel Argote Gymnase Grandperrin - Avenue Daniel Argote (64300) 300 Places
OSSAGESH1 Salle des Sports 264 pl Publique 40290 OSSAGES (40290)  
PALAIS DES SPORTS Palais des sports SAINT-JUNIEN ()  
PANAZOL GYMNASE DE GUILLEMOT (87350)  
PARENTIS EN BORNH1 Gymnase Scolaire avenue du Lycée - Parentis (40160) 05 58 78 50 88 50 Places
PAUH3 PALAIS DES SPORTS Chemin Cami-Salié (64000) 05.59.02.20.01 7800 Places
PauH1 Gymnase Clermont Bld du Recteur Jean Sarrailh (64000) 05 59 62 71 08 250 Places
PauH2 Centre de Formation - Rue Pierre Massé Centre de Formation - Rue Pierre Massé (64000) 05 59 80 05 72 600 Places
PauH1 Salle des Anglais - rue Michel Houneau Salle des Anglais - rue Michel Houneau (64000) 05 59 02 37 75 841 Places
PauH1 Salle du Hedas -12, rue Fournets Salle du Hedas -12, rue Fournets (64000) 05 59 27 71 29 100 Places
PauH1 Gymnase Lapuyade - avenue des Sayettes Gymnase Lapuyade - avenue des Sayettes (64000) 05 59 02 90 96 60 Places
PAU (64000)  
Pau Gymnase Léo Lagrange Avenue du doyen Robert Poplanwski (64000)  
Penne d'AgenaisH2 Salle Roger Maurel Salle Roger Maurel (47140) 05 53 36 25 25 500 Places
PérigueuxH1 Gymnase du Gour de l'Arche Rue Jean Bart (24000) 05 53 53 87 02  
PérigueuxH1 Gymnase Saint-Georges Rue des Chaudronniers (24000) 05 53 08 19 73  
PérigueuxH1 Salle omnisport du Bas Toulon Route d'Angoulême (24000) 05 53 08 02 32 1800 Places
PérigueuxH1 Cosec Bertrand de Born Boulevard Bertrand de Born (24000) 05 53 09 68 84 150 Places
PérigueuxH2 Gymnase Clos Chassaing Boulevard Ampère (24000) 05 53 53 33 52 800 Places
PessacH3 Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan (33600) 05 56 45 88 67 1000 Places
Pessac SALLE HAUT LIVRAC AVENUE SAINT EXUPERY (33600) 0556361139  
Pessac Salle Roger Vincent Rue de la Fon de Madran (33600)  
PEYREH1 Au bourg (40700) 05 58 79 20 87 283 Places
PEYREHORADEH1 (40300)  
PIMBO (40320)  
POITIERS SALLE GRAND MAISON (86000)  
POITIERS GYMNASE DU DOLMEN (86000)  
POLE SPORTIF MELUSIN LUSIGNAN ()  
POLYVALENTE LAROCHE FOUCAULD Cité Scolaire Laroche Foucauld BIARRITZ ()  
POMAREZH2 Salle André Garbay Place des Arènes (40360) 05 58 89 80 81 128 Places
POMAREZH2 Arènes Place du Marché (40360) 05 58 89 30 28 2089 Places
POMPIGNAC (33370)  
POMPS (64370)  
Pont du CasseH1 Salle omnisport - Au Bourg Salle omnisport - Au Bourg (47480) 500 Places
PontacqH1 Salle des Sports - Rue des Ecoles Salle des Sports - Rue des Ecoles (64530) 275 Places
PONTENX LES FORGES Salle de Sport Rue de la Fontaine d'Or - 40200 Pontenx les Forges (40200)  
PONTENX LES FORGES SALLE DE SPORTS PONTENX-LES-FORGES ()  
PONTONX SUR ADOURH1 6 rue du stade (40465) 05 58 57 98 02 500 Places
Port Sainte MarieH1 Hall des sports - avenue de Bordeaux Hall des sports - avenue de Bordeaux (47130) 100 Places
Port Sainte MarieH2 Salle des sports syndicat des 2 rives - av. du 11 nov. Salle des sports syndicat des 2 rives - av. du 11 (47130) 05 53 67 49 92 324 Places
POUILLON 212, rue des écoles 40350 POUILLON (40350)  
Poursiugues Boucoue (64410)  
POYANNEH1 (40380)  
POYARTINH1 au Bourg (40380) 05 58 98 56 78 350 Places
PRAYSSAS (47360)  
PRECHACQ LES BAINSH1 Au Bourg (40465) 05 58 57 29 58 170 Places
PUILBOREAU SALLE POLYVALENTE (17138)  
PujolsH1 Salle omnisports - La Cassagne Salle omnisports - La Cassagne (47300) 05 53 36 73 28 406 Places
PuymirolH1 Salle Roger Gueneau - Lac Laman Salle Roger Gueneau - Lac Laman (47270) 05 53 67 58 56 80 Places
Quinsac (33360)  
RamousH1 Gymnase municipal - au bourg Gymnase municipal - au bourg (64270) 05 59 65 20 60 100 Places
Razac sur l'IsleH1 Salle polyvalente (24430) 1400 Places
RENUNGH1 Allée des Sports (40270) 05 58 71 51 85 250 Places
REOLE GYMNASE COLETTE BESSON ()  
RION DES LANDESH1 Rue Nicolas Bremontier (40370) 05 58 57 12 07 360 Places
ROQUEFORT route de Saint justin (40120)  
Saint André de CubzacH1 Gymnase municipal - Complexe sportif de la Garosse 200, chemin du Gymn Gymnase municipal - Complexe sportif de la Garosse (33240) 05 57 43 24 80 120 Places
Saint AstierH1 Gymnase du Roc Route du Roc (24110) 05 53 04 92 97 199 Places
SAINT AUBINH1 Place de la Course (40250) 05 58 97 93 14 210 Places
Saint Barthélémy d'Agenais Salle des sports Route de Sey (47350)  
Saint Caprais de BordeauxH1 Ensemble socio culturel et sportif - route du Stade Ensemble socio culturel et sportif - route du Stad (33880) 05 56 21 34 15 315 Places
Saint Ciers sur Gironde (33820)  
SAINT CRICQ CHALOSSEH1 Place hall des sports (40700) 05 58 79 38 33 350 Places
Saint CyprienH1 Halle des sports Le Récolat (24220) 05 53 40 39 94 100 Places
Saint Denis de Pile SALLE OMNISPORTS (33910)  
Saint Front de PradouxH1 Salle des sports Route de Saint-Louis (24400) 05 53 81 64 55 300 Places
SAINT GEOURS D'AURIBATH1 488 Rte de Montfort (40380) 05 58 98 94 08 200 Places
SAINT GEOURS DE MAREMNEH1 complexe sportif René Lapeyre (40230) 100 Places
Saint Jean de LuzH1 Gymnase Urdazuri - avenue Mazanon Gymnase Urdazuri - avenue Mazanon (64500) 05 59 26 40 76 100 Places
Saint Jean de Luz Gymnase Chantaco Route d'Ascain (64500)  
SAINT JULIEN EN BORNH1 Au grand pont (40170) 05 58 42 80 31 100 Places
SAINT JUSTINH1 (40240)  
SAINT LOUBOUERH2 Salle des sports Rte de Vielle Tursan (40320) 05 58 51 15 50 300 Places
Saint Louis de Montferrand (33440)  
SAINT MARTIN D'ONEYH1 au Bourg (40090) 05 58 52 05 35 111 Places
SAINT MARTIN DE SEIGNANX Place Jean Rameau (40390)  
Saint Médard en JallesH1 Salle Cosec R. Monseau, avenue Claude Bernard Salle Cosec R. Monseau, avenue Claude Bernard (33160) 05 56 05 28 10 610 Places
Saint PalaisH1 Salle Ayretik - Parking de la Bidouze Salle Ayretik - Parking de la Bidouze (64120) 05 59 65 31 06 400 Places
SAINT PIERRE DU MONTH1 Salle Multisport Rue Colette Besson (40280) 05 58 06 38 47 200 Places
SAINT SEVERH2 Salle Laloubere Bd de L''Espérance (40500) 05 58 76 09 59 550 Places
SAINT VINCENT DE PAULH1 BUGLOSE 111 rue des sports (40990) 05 58 89 95 02 300 Places
SAINT YAGUEN (40400)  
SAINT-AVIT-SAINT-NAZAIRE SALLE MARCEL DUCHANT ()  
SAINT-MARTIN-DE-RE COMPLEXE SPORTIF MARCEL GAILLARD ()  
SAINT-MEDARD-EN-JALLES MAGUDAS ()  
SAINT-MEDARD-EN-JALLES SALLE OLYMPIE ()  
SAINT-PANTALEON-DE-LARCHE GYMNASE DU ROC ()  
Sainte BazeilleH1 Salle des Sports - Sainte Bazeille Salle des Sports - Sainte Bazeille (47200) 05 53 94 80 83 320 Places
SAINTE COLOMBE route de Hagetmau (40700)  
Sainte Eulalie (33560)  
Sainte Foy la Grande (33220)  
Sainte Gemme MartaillacH1 Salle des Sports - au Bourg Salle des Sports - au Bourg (47250) 100 Places
SAINTE SUZANNE (64300)  
SAINTE-VERGE COMPLEXE SPORTIF DISTRICAL ()  
Salies de BéarnH1 Salle Mosqueros - Bourg Base de Plein Air Salle Mosqueros - Bourg Base de Plein Air (64270) 400 Places
SALLE AIFFRES BC NIORT ()  
SALLE 2 COMPLEXE SPORTIF SALLE 2 CASTELCULIER ()  
SALLE ANNEXE DES BERNERIES SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE ()  
SALLE ANNEXE LANDOUGE (2) LANDOUGE ()  
SALLE AUGUSTIN BORDAGE AIRVAULT ()  
SALLE BEAULIEU COGNAC (16100)  
SALLE BELLEFONTAINE PARTHENAY ()  
SALLE BIBIENA SALLE POLYVALENTE SOCIO CUL. SP BOULAZAC ()  
SALLE CAVAILLES SAINT-MAIXENT-L'ECOLE ()  
SALLE CLAUDE BOUCHER COGNAC (16100)  
SALLE D'AUGREILH SAINT-SEVER ()  
SALLE D'ONARD ONARD (40380)  
SALLE DE BAHUS BAHUS-SOUBIRAN ()  
SALLE DE GENSAC LA PALLUE GENSAC-LA-PALLUE ()  
SALLE DE GOISE NIORT ()  
SALLE DE L'I.U.F.M. NIORT ()  
SALLE DE LA CASSE AUX PRETRES ROCHEFORT ()  
SALLE DE LA GRAND FONT ANGOULEME (16000)  
SALLE DE LA PEUPLEURAIE CASSENEUIL ()  
SALLE DE LAHOSSE HALL DES SPORTS LAHOSSE (40250)  
SALLE DE LOUBLANDE LA CHAPELLE LARGEAU ()  
SALLE DE LOUBLANDE LOUBLANDE ()  
SALLE DE MOULINS (X2) MAULEON ()  
SALLE DE RION TER N2 TERRAIN N 2 RION-DES-LANDES ()  
SALLE DE RORTHAIS MAULEON ()  
SALLE DE SPORT VOEUIL-ET-GIGET ()  
SALLE DE SPORT MONCLAR ()  
SALLE DE SPORT MONTAGNAC-SUR-AUVIGNON ()  
SALLE DE SPORT SAINTE-COLOMBE-DE-DURAS ()  
SALLE DE SPORT SAINT-NICOLAS-DE-LA-BALERME ()  
SALLE DE SPORT PEYRIGNAC ()  
SALLE DE SPORT FONTCOUVERTE ()  
SALLE DE SPORTS BEAUVILLE ()  
SALLE DE SPORTS CASTELMORON-SUR-LOT ()  
SALLE DE SPORTS CHICHE ()  
SALLE DE SPORTS FORET-SUR-SEVRE ()  
SALLE DE SPORTS MONCOUTANT ()  
SALLE DE SPORTS A CLESSE CLESSE ()  
SALLE DE SPORTS AICIRITS AICIRITS-CAMOU-SUHAST ()  
SALLE DE SPORTS ECHIRE ECHIRE ()  
SALLE DE SPORTS-BEAUSEJOUR BEAUSEJOUR CIVRAY ()  
SALLE DE ST MAURICE LA FOUGEREUS SAINT-MAURICE-LA-FOUGEREUSE ()  
SALLE DE ST PIERRE SAINT-PIERRE-DES-ECHAUBROGNES ()  
SALLE DE VIELLE ST GIRONS VIELLE-SAINT-GIRONS ()  
SALLE DES SPORTS Salle des Sports BIDART ()  
SALLE DES SPORTS CLARACQ ()  
SALLE DES SPORTS BLANQUEFORT-SUR-BRIOLANCE ()  
SALLE DES SPORTS ESTILLAC ()  
SALLE DES SPORTS JEAN MONNET SAINT-AGNANT ()  
SALLE DES SPORTS SAINT-ROGATIEN ()  
SALLE DES SPORTS GENCAY ()  
SALLE DES SPORTS ASPTT ASPTT Jean Mermoz BILLERE ()  
SALLE DES SPORTS DE PUYMOYEN PUYMOYEN (16400)  
SALLE DES SPORTS DE SOUCHE NIORT ()  
SALLE DES SPORTS STE SUZANNE ORTHEZ ()  
SALLE DES SPORTS VIALER VIALER ()  
SALLE DESCARTES CHATELLERAULT ()  
SALLE DU CES JARNAC (16200)  
SALLE DU COMPLEXE ASPTT DIRAC (16410)  
SALLE DU COSEC JARNAC (16200)  
SALLE DU COSEC ROYAN ()  
SALLE DU COSEC BRESSUIRE ()  
SALLE DU PETIT COLAS SALLE DU PETIT COLAS LOUDUN ()  
SALLE DU REBOND CHAPELAIS LA CHAPELLE-SAINT-LAURENT ()  
SALLE DU VIEUX MOULIN SALLE ST AUBIN BAUBIGNE SAINT-AUBIN DE BAUBIGNE ()  
SALLE FABRE EGLANTINE Gymnase college LA ROCHELLE ()  
SALLE HENRI DARRIEUTORT CHAUVIGNY ()  
SALLE HENRI DEVEDEUX MONCOUTANT ()  
SALLE J. TESSIE C.R.E.P.S. VOUNEUIL-SOUS-BIARD ()  
SALLE JEAN DOUCET GYMNASE DU COLLEGE LUSIGNAN ()  
SALLE JEAN ROSTAND THOUARS ()  
SALLE LAWSON BODY POITIERS ()  
SALLE MAURICE DESPEYRIERES BLANQUEFORT-SUR-BRIOLANCE ()  
SALLE MEYRIE BISCARROSSE (40600)  
SALLE MUNICIPALE SAINT-MEME-LES-CARRIERES ()  
SALLE MUNICIPALE MOULIDARS (16290)  
SALLE MUNICIPALE CASTELCULIER ()  
SALLE MUNICIPALE DURAS ()  
SALLE MUNICIPALE CROIX-CHAPEAU ()  
SALLE MUNICIPALE ETAULES ()  
SALLE MUNICIPALE JARNAC-CHAMPAGNE ()  
SALLE MUNICIPALE MIRAMBEAU ()  
SALLE MUNICIPALE SAINTE-MARIE-DE-RE ()  
SALLE MUNICIPALE SAINT-PORCHAIRE ()  
SALLE MUNICIPALE DE BOISME BOISME ()  
SALLE NREF GYMNASE COMMUNAUTAIRE LABOUHEYRE (40210)  
SALLE N° 1 LYCÉE DANTON BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
SALLE N° 2 LYCÉE DANTON BRIVE-LA-GAILLARDE ()  
SALLE OMNISPORT BOURCEFRANC-LE-CHAPUS ()  
SALLE OMNISPORT Salle omnisport DOMPIERRE-SUR-MER ()  
SALLE OMNISPORT Champigny en Rochereau ()  
SALLE OMNISPORTS RUELLE-SUR-TOUVRE ()  
SALLE OMNISPORTS MANSLE (16230)  
SALLE OMNISPORTS ROUMAZIERES-LOUBERT ()  
SALLE OMNISPORTS CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE ()  
SALLE OMNISPORTS MARENNES ()  
SALLE OMNISPORTS AIFFRES ()  
SALLE OMNISPORTS ARGENTONNAY ()  
SALLE OMNISPORTS BOUILLE-LORETZ ()  
SALLE OMNISPORTS COMBRAND ()  
SALLE OMNISPORTS MAGNE ()  
SALLE OMNISPORTS MAUZE-SUR-LE-MIGNON ()  
SALLE OMNISPORTS MONCOUTANT ()  
SALLE OMNISPORTS Salle de sports LE PIN ()  
SALLE OMNISPORTS SAINT-JEAN-DE-THOUARS ()  
SALLE OMNISPORTS TALLUD ()  
SALLE OMNISPORTS CHATELLERAULT ()  
SALLE OMNISPORTS SALLE OMNISPORTS NOUAILLE-MAUPERTUIS ()  
SALLE OMNISPORTS 1 ancienne salle SAINT-VARENT ()  
SALLE OMNISPORTS 2 nouvelle salle SAINT-VARENT ()  
SALLE OMNISPORTS DE LENDRESSE MONT ()  
SALLE OMNISPORTS DE TERVES TERVES ()  
SALLE PAUL COUTANT PARTHENAY ()  
SALLE PAUL RABOUANT CERIZAY ()  
SALLE PIERRE BODET ANGOULEME (16000)  
SALLE PIERRE CLISSON CHICHE ()  
SALLE PIERRE LUCQUIAUD COGNAC (16100)  
SALLE PIERRE MENDES FRANCE PARTHENAY ()  
SALLE PLACIDE BRUNET SAINT-SORNIN ()  
SALLE PLURIACTIVITES DE MORPIENA PANAZOL ()  
SALLE POLYVALENTE BAIGNES-SAINTE-RADEGONDE ()  
SALLE POLYVALENTE MEILLON ()  
SALLE POLYVALENTE COLLEGE TOCANE TOCANE-SAINT-APRE ()  
SALLE POLYVALENTE FELLETIN (23500)  
SALLE POLYVALENTE GOUZON (23230)  
SALLE POLYVALENTE AIGREFEUILLE-D'AUNIS ()  
SALLE POLYVALENTE CORME-ROYAL ()  
SALLE POLYVALENTE L'HOUMEAU ()  
SALLE POLYVALENTE LE GODINAND SAINT-CLEMENT-DES-BALEINES ()  
SALLE POLYVALENTE SAINT-MEDARD-D'AUNIS ()  
SALLE POLYVALENTE SAINT-VIVIEN ()  
SALLE POLYVALENTE SAINT-XANDRE ()  
SALLE POLYVALENTE FAYE-L'ABBESSE ()  
SALLE POLYVALENTE 1 Michel VERNA AUBUSSON (23200)  
SALLE POLYVALENTE 2 SALLE Nø 2 AUBUSSON (23200)  
SALLE POLYVALENTE ROBERT LAMIER dominante sportive LAVAUFRANCHE (23600)  
SALLE ROBERT CHANSIGAUD MARSILLY ()  
SALLE ROBERT GAVALLET RUFFEC (16700)  
SALLE SPORTIVE MENIGOUTE ()  
SALLE ST JEAN DE LIER SAINT-JEAN-DE-LIER ()  
SALLE ST YAGUEN STADE MUNICIPAL SAINT-YAGUEN ()  
SALLE ST-AMAND-SUR-SEVRE SAINT-AMAND-SUR-SEVRE ()  
SALLE VAL DE CHARENTE RUFFEC (16700)  
SALLE YVES NOIRAULT BRESSUIRE ()  
SALLE YVON CHEVALIER SAINTES ()  
SALLES-D'ANGLES SALLE POLYVALENTE ()  
SallespisseH1 Salle des sports Salle des sports (64300) 60 Places
SAMADETH1 Arènes Allée des Arènes (40320) 05 58 79 61 86 2326 Places
SamazanH1 Salle Renaud Jean Salle Renaud Jean (47250) 05 53 89 62 43 100 Places
SamesH1 Gymnase municipal - au bourg Gymnase municipal - au bourg (64520) 05 59 56 02 21 300 Places
Sarlat la CanédaH1 Complexe sportif La Plaine des Jeux (24200) 05 53 31 30 65 628 Places
SARLAT-LA-CANEDA LA BOETIE ()  
SARRAZIETH1 au Bourg (40500) 05 58 79 62 02 96 Places
SAUBRIGUESH1 hall des sports Au Bourg 40230 Saubrigues (40230) 200 Places
SAUGNAC ET CAMBRANH1 Au Bourg (40180) 06 79 71 65 74 300 Places
Sault de NavaillesH1 Salle polyvalente - stade municipal Salle polyvalente - stade municipal (64300) 110 Places
SauvagnonH1 Salle municipale Salle municipale (64230) 05 59 33 35 24 100 Places
Sauveterre de Béarn (64390)  
SEILHAC GYMNASE MUNICIPAL (19700)  
Sérignac sur GaronneH1 Salle municipale - le Bourg Salle municipale - le Bourg (47310) 250 Places
Serres CastetH2 Salle Polyvalente - Rue des Ecoles Salle Polyvalente - Rue des Ecoles (64121) 05 59 33 79 88 350 Places
SERRES GASTONH2 SERRES GASTON (40700) 05 58 79 62 03 400 Places
SERRESLOUS ET ARRIBANSH1 Au Bourg (40700) 620 Places
Sévignacq Espace Multi Activité La Chainaie - Au Bourg (64160)  
SeychesH1 Salle Henry Sabathier - avenue de Laborde Salle Henry Sabathier - avenue de Laborde (47350) 05 53 83 67 58 155 Places
SORT EN CHALOSSEH2 Bourg (40180) 05 58 89 71 42 300 Places
Soulac sur Mer (33780)  
SOUPROSSEH1 au Bourg (40250) 05 58 44 21 53 200 Places
ST LOUBOUER ARENES H. REMAZEILLES SAINT-LOUBOUER ()  
STADIUM MUNICIPAL VILLENEUVE-SUR-LOT ()  
TAILLAN-MEDOC SALLE LYCEE SUD MEDOC ()  
TalenceH2 Gymnase Jean Bouin - rue Charles Gounod Gymnase Jean Bouin - rue Charles Gounod (33400) 05 56 80 31 90 439 Places
Talence Salle Léo Lagrange Place du 8 mai 1945 (33400) 05 56 80 62 87  
Taron Sadirac Viellenave (64330)  
TARTASH1 49 Rue Jules Ferry (40400) 05 58 73 45 07 250 Places
TERCIS LES BAINSH1 place de l'église (40180) 05 58 57 80 35 291 Places
TERRAIN EXTERIEUR ROUFFIAC ()  
TERRAIN MUNICIPAL GER ()  
ThezeH1 Salle polyvalente Salle polyvalente (64450) 05 59 04 33 24 200 Places
TILHH1 Salle des Sports rue Henri Meunier, 40360 TILH (40360) 05 58 55 37 72 180 Places
TOMBEBOEUF (47380)  
TonneinsH2 Gymnase Clémenceau - rue Clémenceau Gymnase Clémenceau - rue Clémenceau (47400) 05 53 79 69 14 350 Places
TOULOUZETTEH2 Arènes Au Bourg (40250) 05 58 97 9 726 1300 Places
Tournon d'Agenais (47370)  
Tourtoirac (24390)  
TrélissacH1 Salle des Maurilloux Avenue Michel Grandou (24750) 120 Places
TressesH1 Salle omnisport - 1, chemin de l'ancienne Cure Salle omnisport - 1, chemin de l'ancienne Cure (33370) 05 57 34 05 15 288 Places
TressesH2 Salle des Sports – 1 chemin de la Cure Salle des Sports – 1 chemin de la Cure (33370)  
TULLE SALLE OMNISPORT CENTRE CULTUREL (19000)  
UrcuitH2 Salle polyvalente Indarka Salle polyvalente Indarka (64990) 05 59 42 92 43 460 Places
URGONS (40320)  
UZERCHE HALLE SPORT PUY GROLIER-LA PEYRE (19140)  
Varès Salle des sports Place de l'Europe (47400)  
VIELLE TURSAN (40320)  
VIEUX BOUCAU LES BAINSH1 Plaine de jeux, promenade des arènes (40480) 05 58 48 27 57 216 Places
VignesH1 ARENES D'ARZACQ / SOUBESTRE Au Bourg - Voie Communale n°3 (64410)  
VILLA SPORT VILLA SPORT SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE ()  
Villefranche du PérigordH1 Salle des sports Le Fond de la Ville (24550) 05 53 28 99 30 252 Places
Villenave d'OrnonH1 Salle omnisports Nelson Paillou - Allée du Cdt Moos Salle omnisports Nelson Paillou - Allée du Cdt Moo (33140) 05 56 87 86 84 578 Places
Villenave d'Ornon Complexe sportif Elisabeth Riffiod 132 chemin de Leysotte (33140)  
VILLENAVE-D'ORNON E. RIFFIOD-ANNEXE ()  
Villeneuve sur LotH2 Salle Descartes - rue de la Gravette Salle Descartes - rue de la Gravette (47300) 05 53 70 35 43 810 Places
YZOSSEH1 Le Bourg (40180) 05 58 74 85 13 150 Places

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


Actualités
Dates de paiement des arbitres (22/10)

Recherche Educateur (07/09)

Entraineur Mini Basket (07/09)

Recrutement CTF Creuse (07/09)

Règlements 2018-2019 (30/08)

Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

Recherche Educateur (25/06)

LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


Utilisateur 
Mot de Passe 

 


 

 

 





 



 

 

 

Calendrier

 

 

Partenaires

 

   

 

 


Numéro direct

du répartiteur arbitres
à la Ligue
05.56.91.68.69

Ligue Aquitaine de Basket


© AQTD - Mentions légales