Coupes > Trophées Aquitains

    1/4 de finale Trophée Aquitain Masculin

    Le 18 février 2017

     

    1221    -   VAL D'ALBRET BASKET  2  -  LONS BASKET              dimanche 19 février 15h00

     

    1222    -    BASKET CLUB LAYRAC ASTAFFORT   -   EYRES FARGUES COUDURES BASKET (+7)

     

    1223    -    REAL CHALOSSAIS 2   -   JEANNE D'ARC OLORON 2

     

    1224    -    JEUNE UNION MISSON POUILLON   -   IE-CTC AV. NORD GASCOGNE-ESPOIR CHALOSSE 2

    1/4 de finale Trophée Aquitain Féminin

    Le 18 février 2017

     

    1411    -   COTEAUX DU LUY BASKET   -   FOULAYRONNES BASKET BALL (+7)

     

    1412   -    LANGON SUD GIRONDE BASKET (+14)   -   ANGLET CBB 2

     

    1413    -   IE-CTC USO BASKET-RAMOUS BAIGTS BASKET 2 (+14)   -   GARONNE ASPTT BASKET

     

    1414    -    CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ (+7)   -   UNION CAMPAGNE MEILHAN

    1/8ème de finale Trophée Aquitain Masculin

    Le 07 janvier 2017

     

    1213      -      IE-CTC AV. NORD GASCOGNE BASKET-ES BRUILHOIS    -    VAL D’ALBRET BASKET 2


    1214      -      BASKET CLUB LUY DE BEARN    -    JEANNE D’ARC OLORON 2


    1215      -      JEUNE UNION MISSON POUILLON (+7)    -    UNION SAINT BRUNO BORDEAUX


    1216      -      LONS BASKET    -    IE-CTC ABCLA-AGEN BC 2


    1217      -      IE-CTC AV. BASKET CHALOSSE-ESPOIR CHALOSSE 2 (+7)    -    JIL COLAYRAC BASKET


    1218      -      HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN (+7)    -    IE-EYRES FARGUES COUDURES BASKET


    1219      -      REAL CHALOSSAIS 2    -    AV. SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS 2


    1220      -      AMOU BONNEGARDE NASSIET (+14)    -    BASKET CLUB LAYRAC ASTAFFORT

    1/8ème de finale Trophée Aquitain Féminin

    Le 07 janvier 2017

     

    1403    -    ENTENTE PESSAC BC (+7)      -      COTEAUX DU LUY BASKET


    1404    -    AMOU BONNEGARDE NASSIET 2 (+14)      -      GARONNE ASPTT BASKET


    1405    -    AVENIR DE BIZANOS      -      IE-CTC USOBASKET-RAMOUS BAIGTS BASKET 2


    1406    -    CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU (+14)      -      UNION CAMPAGNE MEILHAN


    1407    -    FOULAYRONNES BASKET BALL      -      ARTIX LABASTIDE CEZERACQ BASKET


    1408    -    LANGON SUD GIRONDE BASKET 2 (+7)      -      MALAUSSANNE MAZEROLLES BS


    1409    -    ANGLET CBB 2      -      ESPOIR CHALOSSE 2


    1410    -    CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ (+7)      -      LE TAILLAN BASKET

    1er Tour Trophée Aquitain Masculins

    Le 20 novembre 2016

     

    1200   -    JIL Colayrac    /    Avenir Grandfonds Sportif

     

    1201   -   Les Fils de Roland de Blaye +14    /      BC Layrac Astaffort

     

    1202   -   ES du Bruilhois 2  +14    /    Basket Seychois Barthélémeen

     

    1203   -   CTC ABCLA-Agen +7    /    Garonne Asptt Basket 2

     

    1204   -   Union St Bruno Bordeaux   /    Villeneuve BC 2

     

    1205   -   Val d'Albret Basket 2  +14  /    AS Tresses

     

    1206   -   Jeune Union Misson Pouillon  +7    /    Union St Sever Audignon Basket

     

    1207  -    Jeanne d'Arc Oloron 2    /    Elan Tursan Basket 2

     

    1208   -   CTC Avenir Basket Chalosse-Espoir Chalosse 2    /    Mimbaste Clermont Basket

     

    1209  -   Amou Bonnegarde Nassiet  +7  /      Coteaux du Luy Basket 2

     

    1210   -   Eyres Fargues Coudures Basket    /    Union Campagne Meilhan

     

    1211   -   Real Chalossais 2 +7    /    Club Sportif Vieux Boucau

     

    1212   -   AS Elgarrekin Ascain    /    Hasparren Basket Club Zaraean

     

    Exempts : Avenir Serreslousiens Colombins Horsarrois

                      Basket Club Luy de Bearn

                      Lons Basket

     

     

     

     

    1er Tour Trophée Aquitain Féminin

    Le 20 novembre 2016

     

    1400   -   Tursan Basket Chalosse  +7    /    Coteaux du Luy Basket

     

    1401   -   Adour Dax Basket 2    /    Anglet Côte Basque Basket 2

     

    1402   -   Ludon Basket Club  +14   /    Le Taillan Basket

     

    Exempts : Union Campagne Meilhan - Garonne ASPTT Basket - Cadets Chalosse Castel Gaujacq - Avenir de Bizanos - Malaussanne Mazerolles Basket Soubestre - Langon SGBB - Pessac BC - Club Sportif Vieux Boucau - Foulayronnes Basket Ball - US Orthez Basket - Artix Labastide Cezeracq - Espoir Chalosse - Amou Bonnegarde Nassiet

    1/2 Finales Trophées Aquitains

    Le dimanche 14 mai 2016 à Amou

     

    - 19h00 - 1/2 finale masculine

    rencontre n°29    Avenir Grandfonds Sportif   -   IE-CTC Vallée de l'Isle

     

    - 21h00 - 1/2 finale féminine

    rencontre n°19  Malaussanne Mazerolles Basket Soubestre (+7) -  Espoir Chalosse

     

     

     

    A Souprosse

     

    - le 21 mai 2016 à 20h00 - 1/2 finale masculine

    rencontre n°30    CB Petites Landes (+14)   -  Basket Seychois Barthélémeen

     

    - le 14 mai 2016 à 20h00 - 1/2 finale féminine

    rencontre n°20   Elan Béarnais Pau NE  -  CS Vieux Boucau (+14)

    1/16ème de finale Trophée Aquitain Masculin

    TROPHEE AQUITAIN MASCULIN – 1/16° de finale – Le 21 Février 2016

     

    1 – BONNUT (HM) +14                       -                BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN (PNM)


    2 – JIL COLAYRAC (PM)                      -                C.L.L. LORMONT (HM) + 7


    3 – UJS BUGLOSE PONTONX (HM) + 7   -                REAL CHALOSSAIS 2 (PM)


    4 – JSA BORDEAUX (PM)                    -                UNION ST SEVER AUDIGNON (PM)


    5 – VALLEE DE L’ISLE (HM) +14           -                B.C. LAYRAC ASTAFFORT (PNM)


    6 – MONTAUT BC (HM) +7                  -                SAINT MEDARD BASKET 2 (PM)


    7 – LE BOUSCAT (HM) + 7                  -                STADE MONTOIS MASCULIN 2 (PM)


    8 – NIVELLE BASKET (PM)                  -                US BERGERAC (PM)


    9 – HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS (HM)   -        CB PETITES LANDES (HM)


    10 – COTEAUX DU LUY 2 (PM) + 7      -                US PUYMIROL (PNM)


    11 – CS BARCELONNAIS (HM) + 7       -                GARONNE ASPTT BASKET 2 (PM)


    12 – E.B.P.L.O. P.N.E. 3 (HM)            -                 CAUNA SOUPROSSE (HM)


    13 – MALAUSSANNE MAZEROLLES 2 (HM) -            AGEN BC 2 (HM)


    14 – MISSON POUILLON (HM) + 14         -             ENTENTE PESSAC BC (PNM)


    15 – AVENIR GRANDFONS SPORTIF (HM) +7 -         ESPOIR CHALOSSE (PM)

     


    16 – LONS (HM) + 7                 -                        ASC HORSARRIEU 2 (PM)

    1er Tour Trophée Aquitain Féminin

    TROPHEE AQUITAIN FEMININ – 1er TOUR – Le 21 Février 2016

     

    1 – CS VIEUX BOUCAU (HF)                      -                           LIT SAINT JULIEN (HF)

     

    2 – SA BIDOS (HF)                                       -                         TURSAN BC (HF)

     

    3 – USJ BUGLOSE PONTONX (HF)         -                             AS SANT DELPHIN 2 (HF)

     

    4 – ESPOIR CHALOSSE (PF)                    -                            CBB ANGLET 2 (PF)

     

    5 – CADETS CASTEL GAUJACQ (PF)     -                            MALAUSSANNES MAZEROLLES (HF) +7

     

    6 – LABENNE OSC (PF)                             -                           REAL CHALOSSAIS (HF ) + 7                       

     

    1/2 finales Trophée Coupe d'Aquitaine

    Le dimanche 10 mai 2015 à Gamarde

     

    - 14h00 - 1/2 finale masculine

    rencontre n°43    Stade Montois Basket Masculin 2   -   CB Petites Landes (+7)

     

    - 16h00 - 1/2 finale féminine

    rencontre n°20   Elan Béarnais Pau Lacq Orthez  -  SC Audaux Navarrenx (+14)

     

     

     

    Le dimanche 10 mai 2015 à Malaussanne

     

    - 14h00 - 1/2 finale masculine

    rencontre n°44    Elan Béarnais Pau Nord Est 3 (+14)   -  IE Pujols Boudy Villeneuve

     

    - 16h00 - 1/2 finale féminine

    rencontre n°21   IE Pujols Boudy Villeneuve  -  Elan Béarnais  Pau Nord Est

    1/4 de finales Trophée Coupe d'Aquitaine Féminine

    ¼ de finale  le samedi 14 février 2015 à 20H00

     

                   

       Match n° 16              SC AUDAUX NAVARRENX (+7)                        -              ES BOE BON ENCONTRE

     

     

       Match n° 17              UJS BUGLOSE PONTONX (+14)                         -              ELAN BEARNAIS PAU NORD EST

     

     

       Match n° 18              UNION CAMPAGNE MEILHAN (+7)              -              IE PUJOLS BOUDY VILLENEUVE

     

     

    Match n° 19              UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET (+14)   -              ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ

     

    1/4 de finales Trophée Coupe d'Aquitaine Masculine

    ¼ de finale  le samedi 14 février 2015 à 20H00

     

                   

       Match n° 39              CB PETITES LANDES                             -              US BERGERAC BASKET

     

     

       Match n° 40              STADE MONTOIS BM 2 (+7)                -              ELAN TURSAN BASKET

     

     

       Match n° 41              SAINT MEDARD BASKET 2 (+14)      -              IE BOUDY VILLENEUVE

     

     

       Match n° 42              ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 3 (+7)       -              UNION SAINT BRUNO

     

    1/8ème de finales Trophée Coupe d'Aquitaine Féminine

    1/8ème finale : Le samedi 24 janvier 2015 à 20H00

                   

     

     

    Match n° 09     CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ (+7)         -              IE PUJOLS VILLENEUVE BOUDY

     

     

     

    Match n° 10     LE TAILLAN BASKET                                                    -              UNION CAMPAGNE MEILHAN

     

     

     

    Match n° 11     CS VIEUX BOUCAU                                                       -              UJS BUGLOSE PONTONX

     

     

     

    Match n° 12     BASKET LUY ADOUR CLUB 2                                     -              SC AUDAUX NAVARRENX

     

     

     

    Match n° 13     ELAN BEARNAIS PAU NORD EST                             -              BASKET LUY ADOUR CLUB

     

     

     

    Match n° 14     UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET (+14)        -              COTEAUX DU LUY BASKET

                                                  

     

     

    Match n° 15     AVENIR BIZANOS (+7)                                                 -              ES BOE BON ENCONTRE

     

     

    Exempt : ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ

     

    1/8ème de finales Trophée Coupe d'Aquitaine Masculin

    1/8ème finale : Le samedi 24 janvier 2015 à 20H00

                   

     

    Match n° 31     SAINT MEDARD BASKET 2 (+14)               -              MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE

     

    Match n° 32     STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 2 (+7)            -           GARONNE ASPTT BASKET 2

     

    Match n° 33     US BERGERAC BASKET (+14)                                         -           BC LAYRAC ASTAFFORT

     

    Match n° 34     SAINT JEAN DE LUZ OLYMPIQUE BASKET (+14)   -             IE BOUDY VILLENEUVE

     

    Match n° 35     ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 3 (+7)                     -           JSA BORDEAUX

     

    Match n° 36     UNION SAINT BRUNO                                                   -           ESPOIR CHALOSSE

     

    Match n° 37     LONS BASKET (+7)                                                           -           ELAN TURSAN BASKET

     

    Match n° 38     CB PETITES LANDES                     -              UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET

     

    1er tour Trophée Coupe d'Aquitaine Féminine

     

    1er TOUR : Le dimanche 21 décembre 2014 à 15H00

                   

     

     

         Match n° 01     AVENIR BIZANAOS                                      -              MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE

     

     

     

         Match n° 02     BASKET LUY ADOUR CLUB 2 (+7)             -              ESPOIR CHALOSSE 2

     

     

     

         Match n° 03     SC AUDAUX NAVARRENX (+7)                 -              CAUNA SOUPROSSE AURICE

     

     

     

         Match n° 04     AS SAINT DELPHIN 2                                   -              CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ

     

     

     

         Match n° 05     TURSAN BASKET CHALOSSE (+7)             -              UNION CAMPAGNE MEILHAN

     

     

     

         Match n° 06     à 14h00         UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET     -     US LEVIGNAC STE COLOMBE DURAS

                                                  

     

     

         Match n° 07     REAL CHALOSSAIS                                       -              CS VIEUX BOUCAU         

     

     

     

         Match n° 08     à 14h00         UJS BUGLOSE PONTONX                       -              US ORTHEZ 2

     

     

     

      

     

     

     

    2ème tour Trophée Coupe d'Aquitaine Masculin

    2ème TOUR : Le dimanche 21 décembre 2014 à 15H00

                   

         Match n° 15     STADE MONTOIS BASKET MASCULIN (+7)    -      REAL CHALOSSAIS

     

          Match n° 16     à 16h00      UJS BUGLOSE PONTONX                    -    ESPOIR CHALOSSE

     

          Match n° 17     LONS BASKET (+7)                                         -              TURSAN BASKET CHALOSSE

     

          Match n° 18     AV. SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS 2 (+7)       -         ELAN TURSAN BASKET

     

          Match n° 19     UNION CAMPAGNE MEILHAN (+14)      -              BASKET CLUB LAYRAC ASTAFFORT

     

          Match n° 20     à 16h00      UNION ST SEVER AUDIGNON BASKET (+7)    - ES BRUILHOIS

     

                                                 

         Match n° 21     DENEK BAT URCUIT (+14)                          -              MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE

     

          Match n° 22     BONNUT SPORT (+7)                                    -              UNION SAINT BRUNO

     

          Match n° 23     CB PETITES LANDES (+7)                             -              BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE 2

     

          Match n° 24     CS VIEUX BOUCAU (+7)                               -              GARONNE ASPTT BASKET 2

     

          Match n° 25     ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 3 (+14)          -     AV. SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS 1

     

          Match n° 26     SAINT MEDARD BASKET (+7)                    -              US PUYMIROL

     

          Match n° 27     SAINT JEAN DE LUZ BASKET (+7)             -              COTEAUX DU LUY BASKET 2

     

          Match n° 28     BASKET LUY ADOUR CLUB 2 (+14)           -              IE BOUDY VILLENEUVE

     

          Match n° 29     JSA BORDEAUX 2 (+7)                                   -              BASKET LUY ADOUR CLUB

     

          Match n° 30     US BERGERAC                                               -              US LE BOUSCAT

     

    Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


    Actualités
    Dates de paiement des arbitres (22/10)

    Recherche Educateur (07/09)

    Entraineur Mini Basket (07/09)

    Recrutement CTF Creuse (07/09)

    Règlements 2018-2019 (30/08)

    Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

    Recherche Educateur (25/06)

    LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


    Utilisateur 
    Mot de Passe 

     


     

     

     





     



     

     

     

    Calendrier

     

     

    Partenaires

     

       

     

     


    Numéro direct

    du répartiteur arbitres
    à la Ligue
    05.56.91.68.69

    Dordogne Gironde Lot et Garonne Landes Pyrénées Atlantiques


    Actualités
    Dates de paiement des arbitres (22/10)

    Recherche Educateur (07/09)

    Entraineur Mini Basket (07/09)

    Recrutement CTF Creuse (07/09)

    Règlements 2018-2019 (30/08)

    Recrutement Entraîneur-Coach Handi Basket (12/07)

    Recherche Educateur (25/06)

    LFB Infos N°37 Saison 2017-2018 (25/06)


    Utilisateur 
    Mot de Passe 

     


     

     

     





     



     

     

     

    Calendrier

     

     

    Partenaires

     

       

     

     


    Numéro direct

    du répartiteur arbitres
    à la Ligue
    05.56.91.68.69

    Ligue Aquitaine de Basket


    © AQTD - Mentions légales

    Nb total de visiteurs: 1443641 - Nb de visiteurs aujourdhui: 170 - Nb visiteurs connectés: 4